2 мин.

😱 В «Милане» полнейший ад с травмами – больше трети состава вне игры. Ужасает склонность к мышечным повреждениям 🤕

«Миланчик», не болей!

В ближайшее время голкиперу «Милана» Майку Меньяну предстоит операция на руке. По данным с сайта Джанлуки Ди Марцио, на полное восстановление француза уйдет минимум месяц. Corriere della Sera заверяет, что Меньян может выбыть на срок от полутора до двух месяцев.

На текущий момент в списке травмированных у «Милана» помимо Меньяна есть еще восемь игроков первой команды: Алессандро Плиццари, Алессандро Флоренци, Давиде Калабрия, Тьемуэ Бакайоко, Раде Крунич, Жуниор Мессиас, Даниэль Мальдини и Златан Ибрагимович. Также из-за заражения коронавирусом на неопределенный срок из строя выбыл Тео Эрнандес.

Просто вдумайтесь, больше трети основного состава «Милана» прямо сейчас вне игры.

Самое пугающее в этой ситуации, что в «Милане» прослеживается тренд к мышечным повреждениям уже с самого старта сезона. К примеру, проблемы с мышцами различной степени уже настигали Алессандро Плиццари, Симона Кьера, Давиде Калабрию, Алессандро Флоренци, Тьемуэ Бакайоко, Франка Кессиэ, Раде Крунича, Жуниора Мессиаса, Даниэля Мальдини и Златана Ибрагимовича. Из 15 повреждений в сезоне аж 10 – именно мышечные.

Повальные травмы не в новинку для «Милана» – в прошлом сезоне «россонери» были в тройке по количеству пропущенных минут игроками из-за различных игровых причин. Проблему уже признавал Стефано Пиоли: «Мы знаем о проблеме [травм], и постараемся что-нибудь придумать, чтобы этого не повторилось в новом сезоне». Как видите, ситуацию исправить не удалось.

Пока что сложно определить с чем именно связаны повальные травмы в «Милане». Но одной из главных причин хочется назвать летнюю трансферную кампанию, которая пока что выглядит как минимум достаточно спорной. У шести новоприбывших полевых игроков команды Жиру, Флоренци, Балло-Туре, Пеллегри, Мессиаса и Бакайоко суммарно всего 712 минут во всех турнирах в этом сезоне – меньше, чем у одного Томори или Тео Эрнандеса.

Интересно, насколько затянется этот кошмар? Из-за выбывания столь большого числа футболистов невероятно большая нагрузка ложится на всех остальных здоровых игроков (на ближайшие матчи минимум у четверых-пяти игроков вообще не будет альтернатив). Не хотелось бы терять столь яркий «Милан» из-за форс-мажорных обстоятельств и банальной неудачи.

***

Еще больше материалов о «Милане» в телеграм-канале автора.

Новостной телеграм о «Милане».