3 мин.

Йенс Хеуге из «Буде» забил шикарный гол «Милану». Теперь итальянцы хотят его купить, а фаны уже зазывают его на «Сан-Сиро»

Его пиарит даже сам Холанд!

Вчера в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Европы «Милан» принимал на Сан-Сиро норвежский «Буде-Глимт».

Встреча завершилась победой итальянцев (3:2) и в первую очередь запомнилась шикарной игрой хавбека «россонери» Хакана Чалханоглу, оформившего в этой встрече дубль и отдавшего ассист на Лоренцо Коломбо. Однако в этом матче своими действиями на поле отличился не только турок: молодой норвежский талант Йенс Хеуге оформил на свой счет 1+1 по системе гол+пас, чем и привлек внимание мировой общественности и, в частности, самого «Милана».

Уже на 14-ой минуте встречи Хеуге с легкостью ушел от Кессье и классно прострелил в штрафную на Каспера Юнкера, который и открыл счет в этом матче. Доннарумма был просто обескуражен эти голом:

А на 55-ой минуте норвежец ловким движением прокинул себе мяч на ход, оставив в дураках опорника «Милана» Исмаэля Беннасера, и мощным выстрелом вколотил мяч в дальний угол ворот Доннаруммы. Без шансов для последнего:

Этими действиями, да и в целом классной и динамичной игрой на фланге, Йенс Хеуге даже умудрился заинтересовать своих вчерашних соперников – по информации портала Sempre Milan, «россонери» уже ведут переговоры с «Буде-Глимт» о трансфере 20-летнего норвежца.

Самому Хеуге, кстати говоря, уже вовсю написывают возбужденные фанаты «Милана» в социальных сетях, призывая игрока к переходу в их клуб. Просто пролистайте комментарии к этой записи – пожалуй, каждый второй будет от болельщика «россонери».

«Если тебе так понравился Сан-Сиро, почему бы тебе не перейти в «Милан»?», – пишет один из недоумевающих поклонников итальянского клуба.

Хеуге уже отреагировал на зарождающиеся сплетни о возможном интересе «Милана» в эфире TV2: «Я не обращаю внимания на эти слухи. Очевидно, «Милан» – это один из крупнейших клубов мира, и я хотел бы здесь играть. Однако никаких контактов с Мальдини у меня не было, но могу подтвердить, что поздоровался с ним. Это приятно, когда тебя замечают и так высоко оценивают. Я определенно использую это как мотивацию для дальнейшего совершенствования».

А тем временем 20-летний норвежец уже попал на прицел «Аталанты» и «Лидса», сообщает портал Calciomercato.

К пиар-акции подключился и соотечественник Хеуге форвард «Боруссии» Эрлинг Холанд, который специально связался с авторами страницы 433 в Instagram, призвав тех обратить внимание на молодого норвежца.

«Вы видели гол Йенса Петтера Хеуге?», – спросил Холанд.

«Мы [теперь] должны подписаться на него?», – в ответ спросили авторы 433.

«После такого перформанса, да», – заключил Холанд.

Кажется, в Норвегии подрастает еще одна восходящая звезда. «Милан», не спи!

***

Телеграм-канал автора с кучей интересных материалов о «Милане».

Хочешь узнавать самые актуальные новости любимого клуба первым? Вступай в крупнейший новостной телеграм-канал о «Милане».

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтобы не пропустить новые тексты!