7 мин.

Милан - Палермо 3:2

Милан – Палермо 3:2

Милан: Диего Лопез, Абате (Калабрия, 27), Сапата, Романьоли, Де Шильо, Монтоливо, Куцка, Бонавентура, Хонда (Поли, 79), Бакка, Луис Адриано (Балотелли, 69)

Палермо: Соррентино, Эль-Каутари, Струна, Лазаар, Гонсалес, Квайсон (Трайковски, 70), Хильемарк (Ригони, 89), Чочев, Яяло,  Васкес, Джурджевич ( Джилардино, 56)

Голы: Бакка (Бонваентура), 21; Бонавентура, 40; Бакка (Куцка), 75; Хильемарк (Квайсон), 32; Хильемарк (Джилардино), 72

Желтые карточки: Монтоливо, Лазаар, Гонсалес 

Превью:

Перед матчем Милан имел в копилке всего 3 очка, в то время, как Палермо добыл 7 очков в 3 матчах ( победа дома над Дженоа, победа в гостях над Удинезе и ничья с новичком Серии А – Карпи).  Две сухие победы над крепкими командами и ничья с дебютантом – хорошее начало для сицилийской команды, которая в межсезонье потеряла своего самого яркого игрока прошлого сезона ( Паоло Дибала) и замены ему не нашла, но в скором времени найдет, я в этом абсолютно уверен, ведь именно Палермо открыли двери в большой Европейский футбол таким игрокам, как Кавани и Пасторе. Возможно Васкес станет следующей трансферной целью ведущих клубов старого света.

Кратко о матче:

Откровенно говоря, игра Милана захватила мой интерес с первых минут и не отпускала до конца матча, давно такого не было, что я боялся пропустить даже секунду этого интереснейшего матча и мой взор с жадностью поглощал картинку данной игры. Милан доминировал на всех участках поля. Счет не отражает содержания игры. С такой игрой, возможно, в скором времени трибуны Сан-Сиро будут заполняться не на 50 %, как это происходит сейчас, а на гораздо более приятный глазу болельщика Милана процент. Зрителям посчастливилось увидеть красивый,  комбинационный футбол, показанный нашей любимой командой. Увидеть обилие голов и результаты денежных вложений руководства клуба.

Игроки ( начиная с этой статьи каждый игрок получает оценку по 10 бальной системе за свою игру):

Диего Лопез. Оценка 5.

Второй матч подряд не получается у него уйти с поля без ошибок. В этот раз за свою ошибку он поплатился голом. Жду не дождусь, когда он выйдет на уровень своей же игры в Реале. А выйдет ли вообще? Конечно, в целом он показывает хороший уровень игры, но до «Топа» он не дотягивает. На самом деле я понимаю, что все вратари часто ошибаются, но такие детские ошибки для вратаря его уровня и возраста непростительны.

 

Абате/Калабрия. Оценки 6/8.

К сожалению, Абате получил травму в самом начале игры и ничего не успел сделать, кроме нескольких «коронных» забегов по флангу, которые ничем не завершились. Абате заменил молодой итальянец Калабрия. И через несколько минут после его подачи мяч попал к Бонавентуре в штрафную, а тот в свою очередь сбросил мяч на Бакку, который распорядился данным моментом на 100%. Я впервые увидел Калабрию в деле и он произвел на меня очень приятное впечатление. Провел хороший матч и удостоился лестных высказываний от самого Паоло Мальдини. Надеюсь Калабрия будет прогрессировать от сезона к сезону и вырастет в настоящего лидера обороны. Только прошу не называть его преемником Мальдини, а то это все плохо заканчивается, про «преемника» Мальдини далееJ.

Де Шильо. Оценка 4.

Худший игрок Милана в этом матче. Скажу честно, Де Шильо один из моих любимых Миланских игроков и я жду от него зрелой игры уже в этом сезоне. ( Правда и в прошлом сезоне я  ее ждал, но так и не дождался). Первый гол, который я «повесил» на Лопеза, можно смело «вешать» и на Маттиа. А второй гол – это целиком и полностью его вина. Те несколько моментов в матче с Интером, когда Де Шильо ошибался с искусственным офсайдом получили «пламенный» привет и новой попыткой совершить это нехитрое действие в этом матче. Как результат второй гол.   

Романьоли и Сапата. Оценки 8 и 7.

Эта связка центральных защитников радует меня уже второй матч. Романьоли, я надеюсь, что это будущее итальянского футбола. Очень зрелый футбол для своих лет показывает. Практически не ошибается. Пока что он оправдывает сравнение с Нестой и те деньги, что в него вложили в межсезонье. Сапата дополняет Романьоли и также провел безошибочный матч. Но как утверждается в некоторых источниках, болельщики присутствовали на стадионе хватались за сердце, когда мяч оказывался у Сапаты, не доверяют ему. Телевизионная картинка этого не передовала. Правда на следующий матч, по слухам, который состоится уже 22.09. центр защиты будет выглядеть Эли-Романьоли, надеюсь, что не повторится 1 матч сезона.

 

Монтоливо. Оценка 8

Монтоливо в этом матче играл глубже всех среди полузащитников, в прошлом обзоре я не очень понимал как можно оставлять на скамейке Де Йонга, но в этом матче результат на лицо. Связь обороны и атаки осуществляется с помощью капитана, который также прекрасно действовал и в отборе. Если Монтоливо продолжит в том же духе, то надеюсь, что трио в полузащите составят Бертолаччи, Монтоливо и Куцка, а Де Йонгу придется наблюдать за игрой со скамейки, потому что он ну никак не подходит на игрока, который может начать атаку.

Куцка. Оценка 9

Один из лучших игроков прошлого матча. Такой самоотдачи я давно не видел у игрока Милана. Разве что Боатенг, когда проводил первые матчи за Милан, может сравниться с ним. Куцка хотел вырвать каждый мяч у соперника, стелился в подкатах, бежал в атаку, вообщем, играл как классический box-to-box. Все это завершилось нацеленной передачей на голову Бакке.

Бонавентура. Оценка 9.

Бонавентрура влюбил в себя многих тиффози еще в прошлом сезоне. Но этот матч он провел просто на загляденье. «Джек» постоянно обострял игру. Отдал великолепный пас на Бакку. А венцом всего это стал его гол со штрафного. Бонавентура уже сейчас один из самых важных игроков Милана.

Хонда/Поли. Оценки 5/без оценки.

Я не понимаю почему Хонда выходит практически каждый матч в старте. Посредственный игрок, место которому в чемпионате России, ну или на скамейке запасных Милана. В данном матче запомнился только пешими прогулками около чужой штрафной и тем, что решил понабивать мяч в штрафной Соррентино. Очень хочется, чтобы мои глаза больше не видели этого игрока в старте , а еще лучше в моей любимой команде.

Поли ничем не успел отметиться. Качественный игрок в ротации клуба. Такие должны быть в команде.

Адриано/Балотелли. Оценки 7/без оценки.

Адриано, как всегда проделал огромный объем работы в нападении. После его прострела и срезки от защитника Палермо, только чудо и реакция Соррентино спасли сицилийский клуб от первого гола в начале матча. По моему мнению, Адриано в ближайшем будущем станет игроком запаса, а в старте будет выходить Марио. Что касается Балотелли, то в этом матче он ничем не запомнился и получил всего лишь 20 минут игрового времени. Во вторник скорее всего он выйдет в старте и составит связку в нападении с Баккой.

Бакка. Оценка 9.

Карлоса в этом матче прорвало, он наконец-то показал за что его взяли в Милан. Два прекрасных гола. И один удар «рабоной». В интервью Михайлович сказал, что в перерыве матча он сделал выговор Карлосу за такое действие. По-моему мнению, если у человека полностью отсутствует левая нога, как игровая, то почему бы и нет, веди именно за это мы и любим футбол. В целом Бакка молодец, ему стоит продолжать в том же духе.

 

На этом данный обзор заканчивается. Я желаю успехов Милану в ближайшем матче с Удинезе.

До новых встреч