5 мин.

Лацио - Милан 1:3

Лацио – Милан – 1:3 (0:1)

Голы: Бертолаччи 25’ – 0:1, Мексес 53’ – 0:2, Бакка 79’ – 0:3, Кишна 85’ – 1:3

Лацио: Маркетти, Баста, Маурисио дос, Хентилетти, Лулич, Онази (Катальди 46’), Билья, Кандрева (Кишна 63’), Милинкович-Савич (Матри 71’), Андерсон, Клозе

Запасные: Маури, Конко, Джорджевич, Браафхейд, Раду, Пароло, Де Врей, Бериша, Моррисон, Гуерриери, Кейта, Худт

Милан: Доннарумма, Де Шильо, Алекс (Мексес 52’), Романьоли, Антонелли, Куцка, Монтоливо, Бертолаччи (Поли 35’), Черчи (Хонда 81’), Бакка, Бонавентура

Запасные: Адриано, Абате, Балотелли, Аббьяти, Лопес, Де Йонг, Менез, Ньянг, Сапата, Эли, Калабрия, Маури

Предупреждения: Баста 60’ , Хентилетти 90’ — Романьоли 66’ , Бонавентура 88’

Превью:

По всем раскладам Лацио являлись фаворитами этого матча. Лацио попали в квалификацию Лиги Чемпионов в этом году, но не прошли в групповой турнир. Лацио в этом сезоне обыграли своих соперников во всех домашних матчах. Милан выглядел на бумаге явно слабее. К тому же в составе Милана до сих пор не оправились от травм Балотелли, Абате и Менез. У римлян также были проблемы в составе. Не смогли принять участия в матче Де Врей, Пароло и Кейта.

Кратко о матче:

Команды по началу играли в очень осторожный футбол, основная часть матча проходила в центре поля. Преимущество по владению было у римлян, но более опасные моменты создавал Милан. В итоге эта борьба за территорию закончилась неплохим ударом-навесом от Черчи, Маркетти допустил ошибку и мяч отскочил к Бертолаччи, который не оставил никаких шансов вратарю. Через несколько минут Бертолаччи покинул поля из-за повреждения бедра. В начале второго тайма после исполнения штрафного римлян вратарь Милана задел ногой голову Алекса и защитник потерял сознание, ему на смену вышел Мексес и уже через минуту первым же касанием отправил мяч в сетку ворот Лацио. Бонавентура исполнил штрафной – Мексес забил. Все просто.  Милан полностью контролировал ход матча, был лучше на каждом участке поля, полностью выключил из игры Андерсона и Кандреву. На 79 минуте Бонавентура перехватил пас от защитника и исполнил потрясающий пас на Бакку и вывел его тем самым на рандеву с Маркетти, колумбиец одержал верх в этом противостоянии и сделал счет уже неприличным.

Милан оставшееся время играл спокойно и потерял концентрацию и позволил отыграть один мяч. Ошибку допустил Доннарумма, пропустивший мяч в ближний угол.  3:1 – третья подряд победа Милана. Последний раз такое было в начале 2014 года.

Игроки:

Доннарумма -  6

Молодой голкипер , к сожалению, не смог оставить свои ворота сухими в этом матче. Был близок. Снова показал достаточно уверенную игру, допустив всего лишь одну ошибку, но она привела к голу. Следующий матч с Аталантой и ворота снова займет Джанлуиджи. Уверенности ему, потому что данные и умения у него выдающиеся.

Де Шильо/ Антонелли – 6/7

На этих игроков выпала серьезная задача. Им было необходимо выключить из игры Андерсона и Кандреву. Оба справились со своей задачей на 100%. Главные атакующие силы римлян были вообще не заметны на поле. Что Де Шильо, что Антонелли также успешно подключались к атакам и помогали атакующим игрокам выматывать соперника.

Маттиа несколько раз подстраховывал своих товарищей по центральной зоне и практически во всем матче выглядел так, как ожидают все болельщики Милана. В конце матча Де Шильо допустил несколько ошибок, но они были не роковыми. Также стоит отметить, что удар наносился из под него.

Алекс/Романьоли/Мексес – 7/7/7

Связка Алекс-Романьоли в центре защиты уже третий матч к ряду смотрится очень уверенно, рядом с опытным бразильцем молодой Алессио чувствует уверенность и играет вдохновенно. Алекс же кажется стеной. К сожалению, Алекс в начале второго тайма получил удар по голове и потерял сознание. Пришел в себя он только в раздевалке, откуда сразу же направился в больницу под контроль врачей. К счастью всех фанатов красно-черных с ним все хорошо и на следующий день он уже присоединился к команде.

Мексес. Вышел на замену Алексу, сразу же забил гол. В дальнейшем же он действовал как духовный лидер. Постоянно благодарил и подбадривал партнеров.Несколько раз ошибся, но партнеры за ним все подчистили.

Видео гола.

Куцка/Монтоливо/Бертолаччи (Поли) – 6/7/7(6)

Юрай очень часто ошибался в этом матче, постоянно тормозил атаки и чувствовал себя не в своей тарелке. Возможно, что его бы заменили, если бы не две травмы в составе. Куцка был одним из лучших в прошлом матче, а в этом он, к сожалению, худший в составе Милана.

Монтоливо. Риккардо провел классный матч. Все атаки начинались именно с него, он всегда был в гуще событий, чаще выходил победителем в единоборствах. Занимался именно своей работой. Первый пас и разрушению чужих атак.

Бертолаччи. Для Бертолаччи, по его словам – это было главное дерби. Андреа забил гол, хорошо перемещался по полю, играл в умный футбол. Но случилась эта глупая травма на ровном месте. Так печально было смотреть на расстроенного Андреа, когда он находился на скамейке. Здоровья Бертолаччи.

Видео гола.

Поли. Андреа хорошо справился с работой, которую он умеет выполнять. Борьба на каждом участке поля, выцарапывание мячей у соперника, но вот в атаке он совсем не умеет играть.

Бонавентура/Черчи(Хонда) – 8/7( без оценки)

Джакомо провел очередной классный матч. Джек просто разрывал свой фланг. Я думаю ,что все кто смотрел помнят момент с эластико, когда в Джакомо «сделал клоуна» из Басты ( не тот, который из Ростова -на -Дону). Джек в этом матче отметился двумя голевыми передачами, как всегда весь матч отбегал с горящими глазами, но к сожалению получил желтую карточку и пропустит следующую игру.

Черчи. Алессио набирает форму и снова провел хороший матч. Снова своими забегами растерзал оборону. Мог забить с острого угла, но попал в штангу. Если и дальше будет продолжать в том же духе, то голы придут.

По Хонде опять же нечего сказать. Запомнился только плохой штрафной в его исполнении. Лучше бы дал пробить Джакомо.

Бакка – 7

Карлос играет, как настоящий форвард. Цепляется за мячи, старается открываться и в итоге ему предоставляется шанс, в который он впивается и реализует . На этот раз он мастерски разобрался с вратарем и забивал уже в пустые ворота. Карлос пока что на 100% отрабатывает вложенные в него деньги.

 Видео гола

Следующий матч с Аталантой. До встречи. Всем удачи и побед