5 мин.

Милан - Сассуоло 2:1

Милан (Милан) – Сассуоло (Сассуоло) – 2:1 (1:0)

Голы: Бакка 31’ (пенальти) – 1:0, Берарди 53’ – 1:1, Адриано 86’ – 2:1

Милан: Доннарумма, Романьоли, Абате, Антонелли, Алекс, Поли (Адриано 60’), Монтоливо, Куцка (Бертолаччи 70’), Черчи (Хонда 90’), Бонавентура, Бакка

Запасные: Мексес, Балотелли, Аббьяти, Лопес, Менез, Ньянг, Сапата, Де Шильо, Сусо, Калабрия, Маури

Сассуоло: Консильи, Врсалько, Пелузо, Ачерби, Каннаваро, Маньянелли, Миссироли, Лариби (Сансоне 71’), Берарди (Терранова 77’), Флоро Флорес (Пеголо 31’), Дефрель

Запасные: Флоккари, Биондини, Ариаудо, Гаццола, Лонги, Помини, Фальчинелли, Антей, Дункан, Политано, Пеллегрини

Предупреждения: Абате 33’ — Берарди 31’ , Каннаваро 71’ , Миссироли 88’

Удаления: Консильи 29’

Судья: Рокки Джанлука.

25 октября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан). 

Превью.

Что можно сказать о вывеске этого матча? Милан в последние годы имеет большие проблемы в матчах с Сассуоло. Берарди постоянно огорчает Миланскую команду, возможно намекая на то, что не против поиграть за титулованный клуб. Перед матчем у Милана были как всегда те же проблемы. Менез, Ньянг и Баллотелли находились в лазарете. Тренер Милана решил провести небольшой эксперимент и выпустить на поле молодого вратаря, воспитанника Милана ДжанЛуиджи Доннарумму, которому всего-то 16 лет – это самый молодой игрок итальянского чемпионата среди вратарей.

Интересная заметка: президент Сассуоло является большим поклонником Милана и когда его команда попала в серию А, то он надеялся, что будет постоянно обыгрывать Интер, а получилось совсем по-другому. Сассуоло на постоянной основе отнимает очки у Милана, а потом разгромно проигрывает Интеру.

Кратко о матче:

Половина первого тайма была похожа на товарищескую игру, команды играли без моментов. На 30 минуте Черчи решил взорвать игру и отдать проникающую передачу на Бакку и тот решил упасть в штрафной площади. Судья без раздумий указал на 11 метровую отметку и удалил вратаря. Удаление вратарь не заслуживал, желтую – может быть, но не удаление. После прекрасно реализованного пенальти я подумал, что игра сделана, но нет. Сюрприз пришел оттуда, откуда его ждали. Молодой кипер Миланцев допустил ошибку и позволил Берарди сровнять счет со штрафного удара. Весь второй тайм Милан провел на чужой половине поля и был награжден голом. Мяч после углового угодил в голову к Адриано и влетел в сетку ворот. Итог: заслуженная победа Милана над не самым удобным соперником.

Оценки:

Доннарумма – 5

Видео

Дебют, мягко сказать, у молодого вратаря не вышел. Работы совсем не было. Единственный момент, когда можно было проявить себя Доннарумма запорол. Это к минусам.

Плюсы: игрок держался чисто внешне уверенно, хорошо играл на выходах. Больше в принципе писать и нечего о нем. Команда победила, а значит это и его заслуга. Успехов в сегодняшнем в матче с Кьево, вроде как Михайлович решил вновь остановить свой выбор на молодом итальянце.

Абате/Антонелли  - 6/5

Абате. Иньяцио не так активен в двух последних матчах в атаке, но это можно списать на изменение тактики и появлении Черчи на его фланге. Его игра в основном обязывает его грамотно играть в обороне. Ошибок в этом матче он не допустил, так что провел средний матч. Не ошибался, но и ничего полезного не сделал.

Антонелли . Последние два матча главная надежда на фланге ничего не демонстрирует. Детские ошибки+полная импотенция в первом тайме в атаке. Игрок вообще не пересекал половину поля соперника, возможно это указание главного тренера, не знаю. Но во втором тайме, когда вся команда понеслаль в атаку антонелли старался сразу же расставаться с мячом, предпочитая сыграть попроще.

Романьоли/Алекс  - 8/8.

Гол прилетел не из-за их ошибки, но и скажу прямо – ничего создать сопернику они не позволили. Алекс смотрится намного увереннее Сапаты, что не может не радовать. Молодому Романьоли необходим ментор, рядом с которым он будет набираться опыта и прогрессировать. Романьоли выглядел очень уверено и совсем не было похоже на то, что он может совершить ошибку. Надеюсь на продолжение в том же духе.

Поли/Монтоливо/Куцка(Бертолаччи) – 5/5/5(6)

Поли провел очень странный матч. Он очень неплохо появлялся на те 5 минут, что ему доверяли в прошлых матчах. И вот он выходит в старте и растворяется на поле. Видимо игрок не очень ценит то время, которое ему выделяется, потому что он должен был рвать и метать, а этого не было.

Монтоливо – капитан уже несколько матчей не показывает нормальную игру, не удивлюсь, если Михайлович вновь переведет его на скамейку. Игрок с самым аккуратным пасом в команде должен показывать совершенно другой уровень игры.

Куцка- полностью провалил матч в атаке. Боялся мяча в атаке, привез штрафной с которого забили гол. Юрай не был похож на себя, образца первых матчей. Не было того рвения и желания, которое демонстрировалось на старте сезоне. Будем надеяться, что явление временное.

Бертолаччи – итальянец очень хорошо вошел в игру. Освежил центр поля и начал создавать опасные моменты. С уверенностью может записывать матч себе в актив. В скором времени должен вернуть место в старте красно-черных.

Черчи(Хонда)/Бонавентура – 8/8

Черчи провел свой лучший матч в этом сезоне. Постоянно крутил своего оппонента на фланге, отдал передачу с которой был заработан пенальти. И на протяжении всего матча нагнетал обстановку.

Бонавентура – в первом тайме взял небольшое затишье, если не считать одного очень неплохого удара. Во втором тайме был настоящим лидером. Не жалея сил и ног атаковал ворота противника, нагнетал, нагнетал и в итоге команда победила.

Про Хонду даже писать не буду. Не нравится он мне. Пусть едет в Испанию.

 

Бакка/Адриано-7/7

Бакка провел блеклый матч. Мало чего получалось, но заработал пенальти и удаление, а также реализовал тот самый пенальти. В принципе выполнил свою работу и заслужил хорошую оценку.

Адриано вышел на замену вместо Поли и был настоящим хорошим пешеходом. Вообще было не видно игрока. Но мяч попал ему в голову и блеклый матч спасен и ты герой милана.

Обзор матча:

Видео

 

Желаю Милану в сегодняшнем матче только победы. Встретимся завтра.