"Милан": Доннарумма, Абате (Де Шильо 14’), Алекс, Романьоли, Антонелли, Куцка, Монтоливо,

Запасные: Мексес, Балотелли, Аббьяти, Лопес, Де Йонг, Поли, Менез, Ньянг, Сапата, Сусо,

"Кьево": Бицарри, Фрей (Каччаторе 46’), Цесар, Дайнелли, Гобби, Пинци, Радованович, Кастро, Бирса (Мпоку 64’), Пеллиссье (Меджорини 74’), Палоски

Запасные: Сардо, Пепе, Хетемай, Гамберини, Секулин, Кристиансен, Инглесе, Брессан, Матьелло

Предупреждения: — Пинци 50’ , Цесар 58’

Судья: Калваресе Джанпаоло.

28 октября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Превью:

Вывеска не самая лучшая, Милан, который находится ниже десятки и Кьево ( даже обзывать никак не буду, не хочется). У Милана все также отсутствует из-за травм Ньянг, Баллотели и Менез. Так что Михайлович снова выставляет основной состав с одним форвардом. Место в воротах вновь доверено 16-летнему вундеркинду Доннарумме, несмотря на его ошибку в прошлом матче. В соперниках у миланской команды Кьево, в нападении у которого находится воспитанник Милана и бывшая надежда Альберто Палоски, который скорее всего мечтах огорчить родную команду.

Вот и все превью. Ничего интересного.

Кратко о матче.

В Милане в этот вечер была не самая футбольная погода – шел сильный дождь, игроки через несколько минут после начала матча были уже полностью сырыми и это не от того, что много работали на поле. Первый тайм проходил можно сказать без ворот, только в концовке команды обменялись уколами, но вратари были на высоте. Во втором тайме Милан взял контроль матча в свои руки, ну а лучше сказать ноги. Создал много опасных моментов, но реализовал всего лишь один. Антонелли хорошу ворвался в штрафную, получил мяч от Бакки и неотразимо пробил в дальний угол. После этого несколько раз должен был забивать Куцка, имел момент Черчи, имел момент Бакка, но больше голов зрители не увидели. 1:0 – итоговый счет матча.

Игроки:

Доннарумма – 7

Повторюсь, что команды играли в дождь. Первый  удар по воротам Милана Джанлуиджи зафиксировал не очень уверенно. Было ощущение, что игрок очень волнуется и его волнение передавалось болельщикам, но когда Доннарумма отбил мяча на угловой после удара головой игрока Кьево все волнение развеялось. Молодого вратаря можно только поздравить с сухим матчем. Хорошая игра, достойная реакция и головная боль для Синиши Михайловича в вопросе кого ставить на ворота в матче с Лацио.

Абате(Де Шильо)/ Антонелли - 4(7)/8

Абате. Абате «пожарил» 20 минут своего игрового времени. Совершал навесы на голову противника. Как оказалось он получил небольшое повреждение, но когда его меняли, то было ощущение, что его убирают, чтобы не произошло никакой беды в обороне.

Де Шильо. Маттиа хорошо вошел в игру. Многое не получалось, но было видно желание доказать тренеру, что он не прав, что посадил его на скамейку. В итоге Де Шильо был одним из самых активных игроков в матче, постоянно нагнетал обстановку, решился на один выстрел метров с 30, но мяч прошел выше ворот.  Как итог: приятное впечатление и минимальное количество ошибок.

Антонелли. Я ругал Луку в предыдуших статьях, в этой же намерен его хвалить. Игрок забил единственный гол в матче, который принес победу, двигатель внутри Антонелли не глушился на протяжении всего матча, его связка на фланге с Бонавентурой постоянно терзала правый фланг защиты Кьево. Если Лука будет продолжать в том же духе, то сможет заработать себе путевку во Францию.

Алекс/Романьоли – 7/7

Алекс. Очень странно, но связка Алекс/Романьоли смотрится очень неплохо. Алекс постоянно страховал партнеров, оказывался там, где и должен был быть, настигал своих соперников и забирал у них мяч. Действовал так, как и полагается хорошему центральному защитнику. Видно, что игрок находится в очень хорошей физической и игровой форме. Вопрос.Сколько он сможет продержать эту форму? На весь сезон его не хватит, но будем надеяться, что до января его хватит.

Романьоли. После последних матчей становится понятно почему за него были заплачены такие деньги. Игрок, действительно, очень хороший. В последних двух матчах Алессио показывает взрослое отношение к делу и необходимое для центрального защитника спокойствие. Вспоминается только один момент, когда он проиграл единоборство, но это было в чужой штрафной.

Монтоливо/Куцка/Бертолаччи – 6/7/7

Монтоливо вновь никак не проявлял себя в атаке. Занимался только черновой работой. Справился он с этим весьма неплохо. Но хочется, чтобы игрок поскорее набрал форму и раздавал красивые передачи, которые решали бы исход матча.

Куцка. В этом матче Юрай вновь был похож на себя образца своих первых матчей. Он был везде на поле. И в атаке и в обороне. Обязан был делать хет-трик, но в итоге не забил ничего. Можно похвалить за старание и за выжигание, но моменты реализовывать необходимо.

Бертолаччи. Андреа постоянно был при деле. Часто находился с мячом. В первом тайме даже выиграл один верховой мяч. Потенциальную голевую передачу на пустые ворота должен был замыкать Черчи, но немного не дотянулся.В целом Андреа постоянно искал момент для передачи или начала атаки. Хорошая игра.

Черчи(Хонда)/Бонавентура  - 6 (без оценки)/8

Черчи. Также как и в прошлом матче Черчи был очень активен на своем фланге, постоянно шел с мячом на соперника, но техническое оснащение в этом матче подвело, возможно из-за дождя, возможно из-за чего-нибудь другого. В целом Черчи начинает отдаленно напоминать себя образца Торино – это же замечают и зрители на трибунах и вместо освистывания начинают награждать игрока аплодисментами.

По Хонде снова нечего написать. Поэтому скажу обычную фразу для себя. Пускай едет в Испанию.

Бонавентура. Джакомо вышел на матч с небольшой травмой. Но он так отдается игре, что ни у кого из наблюдателей матча не могло возникнуть и мысли, что он играл с повреждением. «Джек» создал очень много опасных моментов. Мог забить гол, но судья зафиксировал офсайд, которого и близко не было. А также как обычно отдал предголевой пас.

Бакка(Адриано) – 7 (без оценки)

Карлос Бакка очень много боролся. Весь матч провел в борьбе. Мог забить гол, но в этом матче судьба не наградила его и он чуть-чуть не дотянулся до мяча. Из плюсов можно отметить его передачу на Антонелли. Класс Бакки по отношению к Адриано виден невооруженным взглядом.

Адриано. Луис практически сумел забить гол даже за отведенные ему две минуты. Поборолся, зацепился за мяч, но удар получился не таким, какой задумывал Адриано. Больше писать о нем и нечего. Слишком мало времени.