1 мин.

Бостонский позор

Самое обидная ситуация сложилась в парном катании, где провалились олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар-Максим Траньков (шестое место).

Совершенно непонятно, зачем они вернулись в большой спорт после блистательной победы в Сочи. Постоянные травмы и болезни, отсутствие какой-либо мотивации, катание с многочисленными ошибками, а главное -потухшие глаза,безволие и ничего нового в безликих программах! Зачем позорить себя и звание олимпийских чемпионов?!

В то же время их ровесники канадцы Меган Дюгамель и Эрик Редфорд второй год подряд стали чемпионами мира, причем энергетика и сложность их катания просто поражает и восхищает!

Любимица всего фигурного мира Алена Савченко через два года после победы на ЧМ-2014 триумфально вернулась в большой спорт с новым партнером - французом Бруно Массо, и сразу же - бронза мирового первенства! Браво, Алена, и то ли еще будет!

Серьезную заявку на пьедестал Кореи-2018 сделали  талантливые артистичные китайцы Сью-Хань.

У мальчиков мы уже 12 лет ждем золота и 5 лет остаемся вообще без медалей.

Не очень понятны восторги по поводу 4-го места М.Коляды. На мой взгляд,это - потолок и большая удача для дебютанта ЧМ. Посмотрим,каким он окажется через год в Хельсинки и через два - в Корее.

 Провалил  этот чемпионат  талантливый российский одиночник Максим Ковтун. Но парень в свои 20 лет уже достиг значимых высот и после ОИ-2018 еще взойдет на пьедестал,у него все для этого есть.

В следующем сезоне подлечится Адьян Питкеев,самый молодой и одаренный из россиян, на него также возлагаются большие надежды.

О танцорах и говорить не хочется . В прошлом году - 7,8 и 9-ое место,ныне - 9 и 11-ое.

Семь лет назад у нас было последнее золото,три года назад - бронза. Увы,теперь нам о медалях и мечтать не приходится. Нет сильных пар топ-уровня и среди взрослых,и среди юниоров...