1 мин.

Бостонские вершины

Это, прежде всего, выступления несравненных французов - Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона. Двукратные чемпионы мира подтвердили, что в танцах есть они на вершине и все остальные на склонах, причем последних и не видно на фоне волшебного катания чемпионов.С особым интересом будем ждать следующего - предолимпийского сезона, когда обещали вернуться одни из великих - канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир. Причем вдвойне интригующим будет их подготовка в одной тренерской группе Лоузон-Дюбрюэль-Аденауэр.

У мужчин блистали олимпийский чемпион Юсуру Ханью и двукратный теперь чемпион мира Хавьер Фернандес. Причем японец продемонстрировал шедевральное катание в короткой шопеновской программе,а испанцу не было равных в произвольной.Следует отметить и юного китайца, перепрыгавшего всех и впервые в истории принесшего бронзу своей стране.

У девочек все титулы сезона завоевала наша юная звездочка Женя Медведева. В Бостоне ей пришлось сражаться с двумя нашими одиночницами - Аней Погорилой, впервые взявшей бронзу на мире, и с незаслуженно задвинутой судьями Леной Радионовой, и двумя хозяйками льда - Грейси Голд и Эшли Вагнер. Эшли была как никогда хороша и заслуженно получила первое серебро на ЧМ.

В парном катании огромное удовольствие доставили своими прокатами двукратные чемпионы мира Меган и Эрик,а также дебютанты Алена и Бруно и молодые китайцы Сью-Хань.

Фигурное катание как синтез спорта и искусства любимо,популярно и почитаемо во всем мире именно за ту радость и наслаждение, что приносит своим поклонникам, и бостонский чемпионат подтвердил эту истину. Теперь с нетерпением будем ждать предолимпийский сезон, а там и до Кореи недалече