4 мин.

Вольфсбург – Бавария. Прогноз на матч. Чемпионат Германии

В прошлом сезоне этой игрой открывался второй круг немецкой Бундеслиги, и исход матча удивил многих. Сейчас ситуация несколько иная и позиции "волков" в этом году уже не такие крепкие, какими были относительно недавно. Но, учитывая умение команды Хеккинга играть в родных стенах и желание щелкнуть по носу чемпиона, матч обещает быть бескомпромиссным и интересным.

Матч "Вольфсбург – Бавария" начнется 27 февраля в 17:30 по московскому времени.

Вольфсбург

"Автозаводцы" провели блестящий прошлый сезон, по итогам которого завоевали серебро Бундеслиги, отобрались в Лигу Чемпионов, где уже сделали весомую заявку на выход в четвертьфинал, и выиграли в финале кубка у дортмундской "Боруссии". Новый футбольный год подопечные Хеккинга также начали с победного Суперкубка, в котором оказались сильнее своего будущего соперника.

Однако, в целом, по ходу этого сезона в адрес "Вольфсбурга" сыпется много критики. В чемпионате Германии дела у "волков" идут не самым лучшим образом, команда Хеккинга завязла в середине турнирной таблицы, хотя плотность в верхней части достаточно высока и любая победа может  поднять "автозаводцев" выше на несколько позиций.

Во многом это связано с тем, что "Вольфсбург" крайне неудачно проводит гостевые поединки. Да, на своем поле "волки" выглядят убедительно и набирают львиную долю очков, а вот на выезде с этим делом беда. В прошлом туре "автозаводцы" играли в Берлине против "Герты" и сыграли вничью - 1:1.

Кадровая ситуация в стане "Вольфсбурга" оставляет желать много лучшего. Матч с "Баварией" из-за травм пропустят Андре Шюррле, Себастьян Юнг, Даниэль Калиджури, Диего Бенальо, Бас Дост, Жозуа Гилавоги. Все эти ребята в той или иной мере относятся к основной обойме. Под вопросом участие в игре Никласа Бендтнера, Коэна Кастельса и Бруно Энрике. Таким образом, место в воротах, по всей видимости, займет 3-й вратарь команды Макс Грюн.

Прогноз на матч Ливерпуль - Манчестер Сити

Бавария

Мюнхенцы на этой неделе проводили свой первый поединок в Лиге Чемпионов против "Ювентуса". Игра получилась любопытной по своему сценарию и богатой на события.

Хозяева выбрали на игру оборонительную тактику, надеясь изначально оставить свои ворота в неприкосновенности и забить  гол в одной из контратак. На деле же такой план изначально оказался провальным. Подопечные Гвардиолы на протяжении первой половины встречи постоянно оказывали давление на оборону "Юве", и в результате в концовке Томас Мюллер сумел реализовать один из своих моментов, выведя свою команду вперед. Во втором тайме Роббен в своем фирменно стиле сместился с фланга в центр и неотразимо пробил в створ ворот Буффона.

Уже казалось, что судьба противостояния решена и ответный матч мог превратиться в сущую формальность, однако Аллегри внес некоторые коррективы в игру своих подопечных  и сначала Дибала сократил разрыв в счете, а потом Стураро и вовсе сравнял его. Это стало возможно из-за того, что Бавария расслабилась, посчитав игру сделанной. Такое частенько происходит с мюнхенцами в чемпионате Германии, но в национальном первенстве подопечные Гваридиолы не встречаются с таким уровнем сопротивления, именно поэтому победа уплыла от немцев. К примеру, в 22-м туре баварцы играли против "Дармштадта" и, даже пропустив первыми, сумели одержать победу.

В лазарете у мюнхенцев по-прежнему находятся Хави Мартинес, Хольгер Бадштубер и Жером Боатенг. Из-за дисквалификации матч с "Вольфсбургом" пропустит Рафинья, зато поправился Мехди Бенатия и мы вправе ожидать появления марокканца в основе.

Прогноз на матч Лестер - Норвич

История встреч

В этом сезоне команды между собой провели уже 3 встречи. Первая игра в матче за Суперкубок завершилась победой "волков" - 2:1. А вот в матчах чемпионата и кубка сильнее уже были мюнхенцы, выигрывавшие со счетом 5:1 и 3:1.

Ставка

"Вольфсбург" в этом сезоне можно назвать "домашней" командой, но количество травмированных игроков основы заставляет ужаснуться. С такими проблемами с составом удачный исход матча для хозяев может быть под большим знаком вопроса. "Бавария" же хоть и провела тяжелый поединок в ЛЧ, но таких проблем не имеет, да и терять очки мюнхенцы вряд ли захотят: 8-очковый запас от Дортмунда выглядит довольно комфортным, но расслабляться еще рано. Ставка на то, что обе команды сумеют отличиться в такой ситуации может быть рисковой, потому что неясно, кто будет забивать за "автозаводцев". Поэтому в качестве альтернативы можно взять индивидуальный тотал гостей, к тому же в этом сезоне он уже пробивался и не раз.

Наша ставка:

Индивидуальный тотал Баварии больше 2 за 1.77 (Марафон).

Наш сайт, где вы найдете еще больше прогнозов, и калькулятор, который считает статистику наших прогнозов.