4 мин.

Саутгемптон - Челси. Прогноз на матч. АПЛ

В субботу команда Гуса Хиддинка отправляется на юг Англии, где встретится с набравшими форму "святыми". "Саутгемптон" не проигрывает уже шесть туров подряд, выиграв в пяти матчах. Более того, неожиданно для многих команда Кумана не пропустила ни одного мяча в этой серии. Ни "Манчестер Юнайтед", ни "Вест Хэм" не смогли забить в ворота Фрейзера Форстера. 

Саутгемптон

Самое интересное, что в последнее время Куман использует схему с тремя защитниками, которая, по расхожему мнению, является не самой удачной для АПЛ. Да, ее использовал, например, Роджерс в "Ливерпуле", но на дистанции эта схема не выдерживает конкуренции расстановке с четырьмя защитниками. Примечательно, что против "Суонси", в матче, который закончился со счетом 1:0, третьим бэком играл Райан Бертран, являющийся воспитанником "Челси".

В нападении Куман продолжает полагаться на Пелле, однако теперь роль "джокера" играет не Шеймус Лонг, который чаще выходит в основе вместо Мане, а приобретенный у КПР Чарли Остин. Вообще, покупку англичанина за 3.9 миллиона фунтов можно считать самым удачным зимним трансферов в АПЛ. Кстати, в итоге "обручи" заработали на форварде лишь 500 тысяч, что, учитывая траты на заработную плату, никак нельзя занести в плюс.

Против "Челси" не сможет сыграть Ваньяма, который продолжает отбывать дисквалификацию. По-прежнему травмирован Джей Родригес, получивший рецидив, только выйдя на футбольное поле. Не сможет сыграть в этом сезоне и румынский защитник Флорин Гардош.

Прогноз на матч Тоттенхэм - Фиорентина

Челси

Что касается "Челси", то лондонцы все же потерпели первое поражение при Хиддинке, проиграв ПСЖ. Однако, забитый на чужом поле гол делает вполне реалистичными шансы на выход в 1/4 Лиги Чемпионов. На выходных в Кубке лондонцы со счетом 5:1 обыграли дубль "Манчестер Сити".

Сегодня "синие" занимают 12-ю строчку в АПЛ и от третьего места команда отстает на четырнадцать очков. Только высокая плотность и непредсказуемость нынешнего сезона позволяет надеяться самым оптимистичным болельщикам лондонцев на то, что удастся зацепиться за путевку в Лигу Чемпионов. Однако куда более реалистичным выглядит ставка на Кубок и на нынешний розыгрыш ЛЧ. В АПЛ "Челси" должен в этом сезоне гарантировать себе лишь сохранение прописки. На что-то большее рассчитывать, похоже, не приходится.

Главный вопрос, который стоит перед Хиддинком — кого выставить в защите. В принципе, связка Кэйхилл – Иванович смотрится не так плохо, однако, возможно, Гус даст игровое время Терри, который практически восстановился после травмы. С другой стороны, голландец может решить приберечь капитана. Напомним, что еще один центральный защитник лондонцев, Курт Зума, вылетел до конца сезона. Также не смогут сыграть вечно травмированный Фалькао, который, видимо, либо вернется в "Монако", либо отправится в Китай, а также Алешандре Пато. Значит, в нападении лондонцы будут рассчитывать на набирающего обороты Азара, лучшего игрока этого сезона Виллиана, а также на Диего Косту.

Прогноз на матч Шальке - Шахтер

История противостояния

В октябре "Саутгемптон" обыграл "Челси" со счетом 3:1. Уже тогда начали говорить о том, что с командой Моуринью "что-то не так" и вскоре лондонцы выдали свою серию из трех поражений подряд в АПЛ. А в прошлом сезоне команды сыграли две ничьи с одинаковым счетом 1:1.

Ставка

Возвращение Хиддинка показало, что в этом сезоне Абрамович не будет судорожно что-то менять и ждать чудес. Голландец призван принести рациональности и трезвости в игру команды, а также "подчистить" после Моуринью, Наполеона современного футбола, который, как кажется, близок к своему Ватерлоо. Так что игру "Челси" можно анализировать рационально — впереди тяжелый матч с ПСЖ, стоит ожидать определенной ротации состава и рваться в бой "Челси" точно не будет. В принципе, лондонцев устроит и ничья или победа малой кровью. "Саутгемптон" также в последнее время демонстрирует "низовую" игру, так что предлагаем на этот матч взять тотал меньше 2.5 за 1.73. Также привлекательно выглядит ставка победа "святых" или ничья и тотал меньше 3.5 за 1.96. Южане неплохо играют против "Челси", а больше трех мячей мы вряд ли увидим в этом матче.

Прогноз на матч Наполи - Вильярреал