3 мин.

Боруссия Дортмунд — Бавария. Прогноз на матч. Бундеслига

Неожиданное поражение от "Майнца-05" возродило интригу в Бундеслиге и прервало 17-матчевую беспроигрышную серию мюнхенцев на "Альянц-Арене". Теперь "Боруссия" отстает от "Баварии" лишь на пять очков и, в случае удачного выступления на "Сигнал Идуна Парк", сократит отрыв до вполне приемлемых двух. А ведь "Баварии" предстоит не только выступление в Лиге Чемпионов, но и выезд в Берлин к "Герте", которая просто так не уступит именитому немецкому клубу.

Правда, и "Боруссии" предстоит еще играть в еврокубках. 10-го марта нас ждет одно из интереснейших противостояний — встреча дортмундцев с "Тоттенхэмом". Примечательно, что в своих чемпионатах обе команды занимают вторую строчку в турнирной таблице.

В этом сезоне "шмели" великолепно играют у себя дома. В Бундеслиге только один матч закончился вничью — встреча с "Дармштадтом" со счетом 2:2 в конце сентября. Все остальные матчи Боруссия выиграла. Кроме того, в 2016-м году "шмели" не знают поражения ни в одном из турниров, как дома, так и на выезде. Только "Герта" смогла сыграть нулевую ничью у себя дома — все остальные матчи дортмундцы выиграли.

Из-за травмы Сократиса в центре обороны пару Хуммельсу составит Суботич. Перед матчем будет определяться готовность основного вратаря Романа Бюрки, так что, возможно, на поле мы вновь увидим старину Вайденфеллера, который в прошлом туре выходил против "Дармштадта". Также тот матч пропускал Марко Ройс, готовность которого под вопросом. Однако возможно, что Томас Тухель решил приберечь своих ключевых игроков перед важнейшей встречей немецкого первенства.

Прогноз на матч ЦСКА - Спартак

"Бавария" также имеет определенные проблемы с составом. Травмированы Бадштубер, Боатенг и Мартинес — все игроки, которые играют на позиции центральных защитников. Как следствие, в прошлом туре в центре обороны сыграли Алаба и Бенатия. Правда, Гвардиола вообще мастер неожиданных решений в линии обороне. Так, например, против "Ювентуса" в старте в центре защиты вышли фланговый бек Алаба и номинальный опорный полузащитник Киммих.

Зато нападение "Баварии" в полной боевой готовности и рвется в бой. Тем паче, что на следующей неделе игр у мюнхенцев нет, да и ответная встреча с "Ювентусом" состоится только 16-го марта. Так что против "Боруссии" Гвардиола наверняка выставит всех лучших игроков.

История противостояния

В прошлом сезоне "Бавария" дважды обыграла "Боруссию", да и в этом одержала громкую победу со счетом 5:1. Однако в кубке 28 апреля 2015-го по пенальти сильнее оказались "шмели". Не забываем и то, что при Юргене Клоппе "Боруссия" два раза подряд брала Суперкубки.

Прогноз на матч Краснодар - Зенит

Прогноз

Судя по последним матча, "Бавария" сейчас не находится в лучшей своей форме. Может быть, вся причина в том, что игроки уже в курсе, что Пеп летом покинет Мюнхен. В любом случае, у дортмундцев есть отличный шанс впервые с апреля 2012 года обыграть "Баварию" у себя дома в рамках Бундеслиги. Причем в составе "шмелей" будет много игроков, которые наверняка помнят тот матч — Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Гюндоган, Кагава. Про мотивацию "Боруссии" мы уже писали, да и про проблемы в защите у Баварии не стоит забывать. Поэтому предлагаем взять либо "Боруссия" с "иксом" за 1.68, либо победа "Боруссии" с форой 0 за 2.44.

Прогноз на матч Рома - Фиорентина