2 мин.

Малага — Барселона. Прогноз на матч. Примера

Беспроигрышная серия каталонцев теперь составляет уже 23 матча. В среду со счетом 2:1 они обыграли "Атлетик", который смазал Луису Энрике старт сезона, одержав победу над его командой в Суперкубке (4:0; 1:1). Причем сделали это каталонцы без дисквалифицированного Суареса и Лео Месси, которого оставили вне заявки из предосторожности.

На очередной позиции в матче против "Атлетика" Луис Энрике попробовал Серхи Роберто. На этот раз воспитанник "Барсы" сыграл на позиции Хорди Альбы. Это уже восьмая (!) позиция в этом сезоне, на которой играл Роберто.

Кроме Хорди Альбы, под вопросом участие в предстоящем матче Жереми Матье. По-прежнему восстанавливается Рафинья.

Что касается "Малаги", то "анчоусы", на чей матч с "Севильей" мы дали две выигрышные ставки, проводят неплохой сезон. Сегодня андалусийцы занимают 12-ю строчку в турнирной таблице и недавно на родном "Ла Росаледа" одержали победу над "Атлетико", тем самым удружив "Барселоне", которая продолжает преследовать "матрасников". Так что складывается ощущение, что катарские владельцы с труднопроизносимыми фамилиями наконец выбрали верный вектор развития, доверившись Хавьеру Грасии.

Предстоящий матч из-за дисквалификации пропустит левый бек Артур Бока. Это создает определенные трудности, так как в лазарете находятся выступавшие в этом сезоне на этой позиции Торрес (7 выходов в старте) и Карлос (14 выходов в старте, 3 на замену). Так что Грасии придется что-то придумывать и отправлять на фланг игрока, который там не играл в этом сезоне.

Прогноз на матч Гамбург - Бавария

История противостояния

В последнее время матчи между командами большим количеством голов не блещут. В прошлом сезоне "Малага" была даже сильнее "Барселоны", сыграв вничью дома (0:0) и выиграв на Камп Ноу (0:1). В этом сезоне единственный гол Вермалена позволил каталонцам одержать победу в первом круге Примеры.

Прогноз

"Барселоне" принципиально важно обыграть андалусийцев на выходных. Во-первых, надо нагонять "Атлетико", который действует как заведенный, исправно штампуя "сухие" победы, а, во-вторых, еще свежи воспоминания о прошлом сезоне. "Малага" является самой низовой командой и пропускает в среднем 1.6 мяча за игру. От обороны постараются сыграть "анчоусы" и в этот раз. Поэтому, учитывая историю противостояния и сопутствующие обстоятельства, мы предлагаем взять в этом матче либо "тотал меньше 3.5" за 1.65, либо "тотал меньше 3" за 2.07. 

Прогноз на матч Арсенал - Челси