14 мин.

Дерби заказывали? А они есть! 15 интересных матчей выходного дня

Всем привет! Последняя неделя клубного футбола. Удивительно, но в сентябре больше не будет клубных матчей. Игроки разъедутся по родным странам и будут защищать честь сборной. Это на следующей неделе. Сейчас же 15 интересных матчей выходного дня.

АПЛ

Вулверхэмптон - Манчестер Сити

“Вулверхэмптон”  за 6 туров забил 3 мяча в ворота соперников. Команда умеет хорошо обороняться, а вот атакующий потенциал страдает. “Волки” в домашних стенах показывают не лучший футбол. За три домашних игры всего одна победа. При этом играли были с не самыми сильными командами 

“Манчестер Сити” борется за верхушку таблицы. После поражения “Арсенала” от “Манчестер Юнайтед”, горожан от первого места отделяет одно очко

 Холланда не остановить: лучший игрок АПЛ в августе, забил 10 мячей за 6 матчей. Продолжится ли голевая серия норвежца. Или всё-таки “Волки” совершат сенсацию?  

“Ньюкасл - Борнмут”

Гари О’нил с достоинством заменил Скотта Паркера, уволенного после матча с “Ливерпулем” - в двух матчах под руководством нового тренера команда набрала 4 очка и немного улучшила турнирное положение.

“Ньюкасл” проиграл лишь один раз - тоже “Ливерпулю”. В этом матче отметился голом новичок клуба - Исак. Зато команда Эдди Хау в домашнем матче отобрала очки у “Манчестер Сити”.

Объединяет команды Каллам Уилсон, который перешёл из “Борнмута” в “Ньюкасл” в 2020 году и всего забил за “Ньюкасл” 22 мяча (включая этот сезон). Но в данный момент игрок травмирован и не поможет своей команде. Также не поможет Сен-Максимен. Остаётся Исак. Оправдает ли он возложенные надежды?

Брентфорд - Арсенал

“Арсенал” - лидер турнирной таблицы. “Брентфорд” - крепкий середняк, который умеет обыгрывать ТОП клубы в домашних стенах. Пострадал “Манчестер Юнайтед”. Теперь в гости приезжают канониры с большими надеждами на 3 очка.

Этот матч - битва бомбардиров. Айвен Тоуни забил за “Брентфорд” 5 мячей. в то время как Жезус, Мартинели и Эдегор забили по 3 мяча каждый. Продолжится ли их голевая феерия?

На тренировке канониров травмировался Александр Зинченко, который проявил себя в предсезонных матчах и закрепился в стартовом составе. На его позиции играет Тирни. Сможет ли он полноценно заменить Зину?

РПЛ

Динамо Москва - Зенит

Лидер Чемпионата прибывает в столицу! К своему неудобному сопернику. В двух последних встречах “Зенит” не смог обыграть “Динамо” на ВТБ Арене. Одно поражение и одну ничью увезли из Москвы гости. Что в этот раз приготовит “Динамо”?

Зенит, как всегда, фаворит матча. За 9 туров они забили 27 мячей и пропустили 3. Это лучшие показатели в лиге. Зенит владеет мячом 60% времени, что также является лучшим результатом в лиге. Однако, для Динамо это только плюс. Их стихия - контратаки 

Если Зенит одержит верх над Динамо, то они смогут сохранить отрыв от преследователей. При любом другом исходе матча отрыв может сократится

Интриг в матче много. Сможет ли Динамо забить? Вскроет ли Зенит оборону Динамо? Проявит ли себя Захарян?

Спартак - Локомотив

На футбольных полях столицы в эти выходные жарко. “Локомотив” и “Спартак” находятся в разных зонах турнирной таблицы. Если красно-белые ближе к верхушке. то “Локомотив” никак не может найти свою игру. Хотя победа по пенальти над “Краснодаром” в Кубке России придала команде уверенность.

“Спартак” проиграл два матча подряд и опустился в турнирной таблице. Команде срочно нужно реабилитироваться перед болельщиками. Получится ли это у “красно-белых”? Или “Локомотив” прервёт неудачную серию?

Бундеслига

Боруссия Д - Шальке

Возвращение Рурского дерби! Год назад его в Бундеслиге не было, но “Шальке” настолько заскучал, что вернулся уже в следующем сезоне (это сарказм - прим.ред). Это огненный матч. “Боруссия Д” расположилась на 5 месте, а вот “Шальке” наконец-то выиграл матч и разместился на 13 месте.

В матче Лиги Чемпионов на поле вышел Адейеми. Игрок восстановился от травмы и готов играть. Но сыграет ли он 90 минут? - зависит от тренера. Какого результата ждём? - пишите в комментариях

Боруссия М - РБ Лейпциг

И снова Марко Розе. Тренер. который вывел “бело-чёрных” в 1/8 финала Лиги Чемпионов (сезон 2020/21) и в конце сезона с ними занял 8 место в Бундеслиге. Такие вот “качели”. Сегодня он вновь вернётся на Мёнхенгладбах

Только тренируя другую команду. Быки в домашних стенах не оставили шансов “шмелям” и теперь готовы двигаться дальше. Восьмое место против десятого. Их отделяет одно очко.

Этот матч - битва лучших французских бомбардиров.Нет, мы ничего не перепутали. Нкунку против Тюрама. Оба нападающих непредсказуемые. Нкунку при Марко Розе ещё не забивал в официальных матчах, а Тюрам помог вырвать ничью с "Баварией" и "Шальке". Кто сегодня себя проявит?

Унион Берлин - Вольфсбург

Сложно поверить, но Унион Берлин после шестого тура возглавляет таблицу Бундеслиги. Шеральдо Беккер - нападающий столичного клуба лидирует в битве бомбардиров. ЭТО ФАНТАСТИКА!!!

Чего не скажешь о “Вольфсбурге”. Команда в зоне вылета, выиграла один матч и непонятно, что будет дальше. Матч лидера и аутсайдера. Будет ли сенсация?

Хоффенхайм - Фрайбург

Команды друг от друга отделяет одно очко и два места в турнирной таблице. Общее у этих команд - они в верхней части таблицы. У них по 4 победы, одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. Но сегодня всё может измениться.

Ведь они сыграют между собой. Помимо борьбы за второе место в этом матче будет битва бомбардиров - Грегорич VS Крамарич. У австрийского игрока в активе 3 гола и одна передача, а у хорватского - 2 гола + 2 передачи. Вырвется ли один из них вперёд? Подтвердит ли “Фрайбург” вторую строчку или “Хоффенхайм” сумеет её занять? - это вопросы матча

Ла-Лига

Валенсия - Сельта

Хозяев не узнать. “Валенсия” проиграла три из пяти матчей. Если “Атлетико” и “Атлетик” понять можно, то поражение “Райо Вальекано” описать сложно. Сегодня возможность взять реванш.

“Сельта” опережает “летучих мышей” на одно очко. Команда проиграла двум столичным клубам и располагается на привычном себе 10 месте. В этом матче есть шанс улучшить своё положение. Последний раз “Сельта” обыгрывала “Валенсию” в домашних стенах в сезоне 2020/21

Несмотря на место в таблице, Яго Аспас вытягивает клуб из Виго. За 5 матчей испанский нападающий забил 5 голов и отдал одну голевую передачу. Лишь один мяч отделяет от Левандовского. Сможет ли Аспас приблизиться к польскому нападающему? Кто выиграет матч? 

Атлетико - Реал Мадрид

Ещё одно столичное дерби выходного дня. “Реал Мадрид” выиграл все стартовые матчи, несмотря на травму Бенземы, а “Атлетико” сумел потерять очки с “Вильярреалом” и “Реал Сосьедадом”. Но если за “Реал” забивает Винисиус, то у “Атлетико” есть свои забивные игроки - Альваро Мората и джокер - Антуан Гризманн

Кто круче: Винисиус или Гризманн? Отберут ли “матрасники” очки у  “королевского клуба” Ответ мы получим уже в воскресенье.

Лига 1

Лилль - Тулуза

Битва середняков французского футбола. Между “Лиллем” и “Тулузой” два очка разницы. но какие перспективы! Верхние места. возможность приблизиться к лидерам. Кто же воспользуется таким шансом? Последний раз команды встречались в сезоне 2019/20. Тогда “Лилль” с “Тулузой” обменялись победами и “Тулуза” покинула элитный дивизион.

Хонатан Дэвид, Жонатан Бамба и Исмаили - это бомбардиры “Лилля”. Они забили разное количество голов. Сумеет ли один из них отделиться от сокомандников?

Лион - ПСЖ

Выходной в французском футболе заканчивается жарким поединком. Лишь одной команде удалось отобрать очки у ПСЖ - это был “Монако”. Но это позади.

Матчи этих команд всегда с голами. Последний раз “Лион” обыграл ПСЖ в сезоне 2018/19. С тех пор ПСЖ практически всегда одолевал львов. Станет ли этот матч доказательством? Или “Лион” всё же обыграет парижан? С такими игроками.

Неймар в огне - забил 8 мячей, Мбаппе - 7. Тете и Ляказетт забили по 4 мяча. Кто из них вырвется вперёд?

Серия А

Рома - Аталанта

Факты об “Аталанте”:

  • “Аталанта”- одна из трёх команд возглавляющих таблицу. Ничья с “Кремонезе” немножко пошатнула идеальную серию команды. 

  • Клуб - один из четырёх, которые не проиграли в турнире. 

  • За 6 матчей команда пропустила 3 гола - это лучший результат турнира (в данный момент)

  • Последний раз “Аталанта” побеждала римлян в сезоне 2019/20.

“Рома” отстаёт от своего соперника на один балл. Пауло Дибала - лучший бомбардир клуба. Напомним, он перешёл к римлянам бесплатно и уже забил 3 мяча. Продолжится ли эта серия?

Милан - Наполи

Обе команды сыграли на этой неделе в Лиге Чемпионов, обе команды выиграли свои матчи. Теперь они сразятся друг с другом. Это две команды, которые ещё не проигрывали. Две команды, которые любят забивать. Клубы, которые будут “выгрызать” победу.

Кварацхелия и Леау - бомбардиры двух клубов. Грузинский игрок - неотъемлемая часть игры неаполитанцев. На Леау рассчитывают в “Милане”, но в этом матче он не сыграет. Из-за красной карточки. Также “россонери” не поможет новичок Дивок Ориги, который получил мышечную травму.

Сумеет ли Кварацхелия оторваться от конкурентов? Справится ли “Милан” с ”Наполи”? Пишите в комментариях.

На этом наш анонс закончен. Любите футбол и он ответит вам взаимностью! Ставьте реакции, комментируйте и подписывайтесь на блог для чтения публикаций первыми.