3 мин.

«Это чувство победы, я уже вновь жажду ее» | Интервью Бобби Кларка

Бобби Кларк говорит, что победа в финале Кубка Лиги заставила его желать большего успеха с «Ливерпулем» - он надеется продолжить свой впечатляющий старт в старшей команде «красных»

19-летний футболист был одним из многих молодых игроков, получивших шанс на «Уэмбли», когда команда Юргена Клоппа провела незабываемое выступление, обыграв «Челси» и выиграв свой первый из четырех возможных в сезоне титулов

Для Кларка это была всего лишь девятая игра в его профессиональной карьере, но он уже достиг такой большой высоты

«Это чувство победы, я уже вновь жажду ее», - сказал Бобби в интервью для клубного сайта в преддверии матча с «Саутгемптоном»

«Я просто хочу прочувствовать эти моменты еще много раз в своей карьере. Ничто не сравнится с тем чувством, когда ты поднимаешь над головой кубок.

«Мы изначально были нацелены на победу. Мы хотим выиграть все для босса»

Клопп выпустил Кларка на 72-й минуте матча на Уэмбли, и Кларку предстояло сыграть ключевую роль в победе «Ливерпуля». Именно после его удара мяч ушел на угловой, с которого Вирджил ван Дейк забил победный гол.

«Если честно, потребовалось некоторое время, чтобы осознать это», - сказал он, размышляя о своих эмоциях несколько дней спустя.

«Очевидно, это был невероятный день. В ту ночь я не мог уснуть, но теперь ко мне пришло понимание произошедшего»

Кларк был не единственным молодым игроком, которого Клопп выпустил на поле в тот день: в игре также участвовали его товарищи по академии Джейден Даннс, Джеймс Макконнелл, Джарелл Куанса, Каомхин Келлехер и Конор Брэдли.

«Быть там, в финале, с несколькими товарищами по команде из академии, это было нереально!», - сказал Кларк.

«После первых мгновений на поле, после первых касаний, я быстро освоился в игре. Затем я посмотрел на скамейку и увидел, что Джеймс и Джейден тоже выходят на поле, тогда я подумал: «Да, мы должны сделать это прямо сейчас!

«Присутствие Джеймса и Даннси придало мне уверенности. Это невероятный момент, мы втроем на поле в финале Кубка Лиги, всего через неделю после совместной игры за команду академии»

Говоря доверии Клоппа молодым игрокам, Кларк добавил: «Количество шансов, которые он предоставляет нам, молодежи, невероятно велико.

«Он продемонстрировал веру в нас, и я благодарен ему за это»

Интервью Бобби Кларка: "Это чувство победы, я уже снова жажду ее"

Впереди еще много игр, и Кларк теперь надеется на то, что у него еще будут возможности показать, на что он способен.

«Надеюсь, у меня будет шанс», - сказал он. «Энфилд - совершенно особенный стадион».

Он продолжил: «Из-за травмы в начале сезона я пропустил несколько игр, в которых мог бы принять участие. Но с этого момента и до конца сезона я хочу быть уверен, что буду получать шанс.