1 мин.

Событие эпохального, можно сказать, вселенского масштаба...

Вчера, 10 июня, информагенства , особенно спортивные, взорвали мир страшно интересной информацией. 

А именно: задержали при передачи взятки в размере 110 тысяч рублей Евстигнеева Александра Васильевича. За организацию договорных матчей.

Кто его не знает, кратко представлю: бывший рефери ФИФА, на данный момент зам председателя межрегиональной организации Федерация футбола Московской области. Практически- ее руководитель.

Сразу хочу сказать: Евстигнеев- очень порядочный человек, работающий практически на энтузиазме на благо футбола. Сглаживающий многие острые углы в областном футболе, и если бы не он, вряд ли сейчас бы в Московской области футбол существовал в том виде, как он есть. Хуже- мог бы, лучше- сомневаюсь. 

А если кто считает наоборот- приведите примеры. Только не так: вот мы слышали, мы знаем, нам говорили. Конкретно, с цифрами , именами , фактами.

По сути вопроса. Прошла очередная ментовская подстава. Вот это и напрягает, так как в нашей стране сидят многие, попавшие на эти самые мероприятия.Без четких правил и доказательств.  А еще неприятно, что организатором подставы выступил клуб из области, задолжавший денег, как земля колхозу. Немеренно по нашим меркам. Предварительная информация, что это один из ведущих клубов, недавно победителем бывший Кубка среди 3 дивизиона, приехавший только с Италии с межрегионального Кубка УЕФА. Экипированный и отправленный за счет ФФМО. " Олимп- Фрязино". Если моя информация не точна, то прошу поправить. Но так же с конкретикой и фактами.

Так по информации внутренних источников сцена трагикомедии была следующая: один из руководителей клуба, в стопятьдесятдевятый раз предупрежденный о погашении долгов за судейство 11 матчей!!! Принес деньги , положил на стол, пересчитал, ему предложили сходить в банк и внести на расчетный счет, тот ответил- я вам верю, и ушел. В промежуток между вызовом бухгалтера и нахождением денег на столе в общем зале появились уважаемые полицейские и приступили к секс-мероприятиям.

Все просто, как божий день.

А скотство- вот это да, процветает.