3 мин.

Новая версия «Ак Барса». Выиграет ли Знарок Кубок?

Всем привет! Помните этот блог? Здесь давно ничего не писали, а автор этой "статьи" снова учится набивать слова на клавиатуре ноутбука. Получится ли?. Точно такой же вопрос можно задать и относительно нового тренера казанской команды: получится ли у Знарка выиграть третий Кубок со своей новой командой?

 

Начнем с неожиданного инсайда. "Рейнджерс" хотят обменять Артемия Панарина, но в Казани его ждать не стоит. 

А теперь серьезно. 

"Ак Барс" в наступающем сезоне делает ставку на "Динамо" и игру без легионеров. Да, действительно, впервые за все время существования КХЛ (судя по всему) в Казани, по крайней мере, на начало сезона не будет легионеров. Не будет когда-то наших любимых финнов. А будут ли финны в КХЛ вообще? Вопрос риторический, и не для этого блога. Не будет и полюбившихся в последнее время североамериканцев. 

"Барсы" делают ставку исключительно на русских, которые не смогут уехать или приостановить контракт. В армию кого-то вряд ли заберут. В приоритете исключительно опыт. 

В Казани в новом сезоне будет играть первый центр всея КХЛ Вадим Шипачев, для которого набрали столько крайних нападающих, что его пора клонировать, хотя почему бы и нет? Но с этим утверждением вполне могут поспорить Кирилл Семенов, Артём Галимов, Илья Сафонов. Да, действительно, центральная ось "Ак Барса" в наступающем игровом году будет одной из лучших как в Восточной конференции, так и в целом в лице. Ух, в этот раз точно победим Найта на точке! 

Атака это хорошо, но что с защитой? Да, там сейчас есть Вячеслав Войнов, который закроет большинство и оно вряд ли будет первое с конца по реализации, появился Хафизуллин, который наконец-то выбрал правильный зеленый цвет и поиграет дома, но в остальном без изменений. Вся надежда на то, что Дмитрий Юдин сохранит свой уровень, а Никита Лямкин сыграет так, как учил его Билялетдинов. 

С вратарской бригадой дела обстоят еще хуже. Есть Билялов, который в последнее время нет нет, да и отправится что-нибудь лечить. С этой точки зрения хорошо, что Руковишников вернулся в СКА. Даже сейчас, за два месяца до начала нового сезона, понятно, что команде нужен второй номер. Игорь Бобков с этой ролью в прошлом сезоне не справился, справится ли Мифтахов? Вопрос, ответ на который мы получим только через некоторое время. 

А теперь самое интересное. кто же по версии блога "Ак Барс" будет играть с Шипачевым? Скорее листайте вниз, ответ там. И это все без СМС и регистрации! 

Радулов - Шипачев - Кагарлицкий 

Галиев - Галимов - Воронков 

Петров - Семенов - Панюков 

Глухов - Бурмистров - Лукоянов 

Войнов - Хафизуллин 

Юдин - Лямкин 

Хенкель - Токранов 

Билялов (Мифтахов) 

Понятно, что состав не окончательный и совсем ориентировочный. Понятно, что будут играть Дыняк (но не во втором звене), Адамчук. Тарасов! В этой команде есть еще Тарасов и, о ужас, Данис Зарипов, который не закончил карьеру только потому, что хочет еще один контракт на 20 миллионов и шестой Кубок Гагарина, но будет ли польза от этого? Еще один риторический вопрос. 

А теперь напишу самое главное. Этот текст не несет никакой смысловой нагрузки, не претендует на разного рода премии, а несет только одну цель: пообщаться в комментариях с читателями. 

Всем Удачи!