2 мин.

Станислав Галиев - в Ак Барсе

Ак Барс объявил о переходе нападающего Вашингтона/Херши Станислава Галиева.

Станислав Галиев

Станислав - крайний нападающий 1992 года рождения (185 см, 85 кг, хват правый). В 16-летнем возрасте, сразу после выпуска из школы московского Динамо уехал в США. Был выбран на драфте НХЛ под 86-м номером.

Интересно, что новичок Ак Барса добился командных успехов на уровне юниорских лиг: он становился чемпионом USHL 2009 г, обладателем Мемориального кубка 2011 г, чемпионом QMJHL 2011 и 2012 гг, чемпионом ECHL 2014 г.

Долго и упорно пробивался в НХЛ, однако "Вашингтон" так и не нашел ему места в составе, поэтому опыт игры в НХЛ ограничился 26 матчами. Прошлый сезон полностью провел в АХЛ.

Возникает вопрос, сможет ли Галиев усилить Ак Барс?

Прежде всего, Станислав - достаточно скоростной и нацеленный на ворота нападающий с хорошим дриблингом и кистевым броском:

Техника присутствует:

Подборка голов в АХЛ:

Сильные стороны Станислава Галиева могут проявиться в "вертикальном" хоккее, в контратаках, при быстром переходе в атаку. Похожие по стилю игроки КХЛ - Энвер Лисин и Николай Лемтюгов. В принципе, похожим образом старается действовать Андрей Чибисов, но в более силовой манере. Возможно, мы увидим звено Галиев-Ткачев-Зарипов. Станислав может ускорить это звено, но многое будет зависеть от его навыков игры в позиционном нападении. Если не удастся закрепиться в этом сочетании, альтернативой может стать игра в звене Малыхина или Попова.