Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии10
Статусы0

Игорь Постнов: посты

Дата регистрации 14 апреля 2008
Аккаунт новичок
Настоящее имя Игорь Постнов
Пол мужчина
Возраст 45
|Автор Игорь Постнов

Из рук в руки

Разговоры об уходе Рона Денниса с поста руководителя «Макларена» ходили давно, и тем не менее, объявление о том, что с 1 марта боссом команды будет Мартин Уитмарш, стало неожиданностью. Историческое, по сути, событие было обставлено как обыкновенная бюрократическая процедура: Деннис как бы ушел на повышение, а Уитмарш занял пост, на который его прочили уже несколько лет. Все было сделано так, чтобы показать – «Макларен» по-прежнему находится в надежных руках.

|Автор Игорь Постнов

Нос к носу

С ходу и не припомнить другого случая, когда представленные в один день и в одном месте болиды «Формулы-1» вызвали столько разговоров вокруг одной и то же детали – носового обтекателя. Нос «Уильямса», конечно, смотрится изящней массивной конструкции «Рено», но все равно напоминает нечто из мира животных – не то пеликана, не то утконоса.

|Автор Игорь Постнов

Дуэль на фоне Фудзи

Прекрасным воскресным утром пелотон «Формулы-1» проведет свою дебютную гонку у подножия Фудзиямы. Прошлогодний этап не в счет: за исключением пятничной тренировки уик-энд прошел под аккомпанемент такого дождя, что не было видно не только гору, но и болиды участников Гран-при. Посему толком ознакомиться с «Фудзи Интернэшнл Спидвей» ни гонщики, ни зрители не смогли.

|Автор Игорь Постнов

Да будет свет!

Намеченный на ближайшие выходные Гран-при Сингапура станет вехой в истории «Формулы-1» вне зависимости от его результатов. Болельщики будущего могут не вспомнить, за какую команду гонялся Кими Райкконен, забыть какой цвет кожи был у Льюиса Хэмилтона, но тот факт, что эта гонка была первой из тех, что прошли при искусственном освещении, из памяти не сотрется.

|Автор Игорь Постнов

Ромен Грожан: «Формула-1», мон амур»

Этот 22-летний парень может занять место в кокпите боевого болида «Рено» уже в следующем году. Его стиль пилотирования выдает агрессивного и смелого гонщика. Но при личном общении Ромен Грожан скромен, образован, похож на большого ребенка – таких молодых людей называют «ботанами». Невольно задаешься вопросом, сможет ли он сохранить эти качества, если в самом деле осуществит свою мечту, став членом пиранья-клуба под названием «Формула-1».

|Автор Игорь Постнов

По улицам болид возили

Зрелище было невероятным. Автомобиль поднимал облако водяной пыли так высоко, что оно, кажется, сливалось с дождевыми тучами, висевшими так низко, что они скрывали собой крыши высотных зданий. Центр Киева превратился одновременно в импровизированную трассу «Формулы-1» и реку из потоков дождевой воды. В таких условиях старт Гран-при непременно отложили бы, но «Рено Роудшоу» состоялось, невзирая на погоду.

|Автор Игорь Постнов

Триумфы и трагедии Королевского парка

Календарь нынешнего сезона «Формулы-1» устроен так, что две классических гонки разделены всего неделей. Еще не утихли споры по поводу скандальной развязки Большого приза Бельгии, а болельщики уже находятся в предвкушении следующего Гран-при – итальянского. На легендарной трассе в Монце ожидается продолжение триллера, начавшегося прошлым воскресеньем в Спа, ведь обычно ясное в сентябре ломбардское небо впервые за более чем четверть века грозит разродиться дождем во время гонки.

|Автор Игорь Постнов

Артефакт

Поэт – Пушкин, птица – курица, трасса – «Спа-Франкоршам». Ассоциация вполне обоснованная, ибо автодром, на котором пройдет воскресный Большой приз Бельгии, пожалуй, одно из немногих связующих звеньев истории «Формулы-1», осколок эпохи, когда гонки были занятием не мальчиков, но мужчин. Характер трассы коварен, местная погода непредсказуема, расслабляться нельзя ни на миг. Так что если пилот талантлив, в Спа это видно сразу. Не зря же дебют Михаэля Шумахера в Бельгии образца 1991 года положил начало его блестящей карьере.

|Автор Игорь Постнов

Нетипичный американец

Героев, писавших историю «Формулы-1», становится все меньше. 28 августа 2008 года в Калифорнии скончался чемпион мира 1961 года Фил Хилл. Ему был 81 год. Слава человеческая преходяща. Когда несколько лет назад на Гран-при Италии Хилл посетил боксы «Феррари», немногие узнали в разбитом болезнью Паркинсона старике первого из тех, кто заставлял трибуны Монцы реветь от восторга. Вспомним же, оглянувшись на полвека назад, каким гонщиком и человеком он был.

|Автор Игорь Постнов

Красота по-испански

Трасса «Формулы-1» с собственным неповторимым обликом – большая редкость по нынешним временам. Оборотной стороной борьбы за безопасность стало то, что современные автодромы до безобразия похожи один на другой. Однако последнее произведение главного архитектора «Ф-1» Германа Тильке удалось на славу. Закованная в бетон высоких отбойников стремительная трасса в Валенсии похожа на норовистого пиринейского скакуна или на своенравную испанскую сеньориту – кому что больше нравится.