Рейтинг на сайте 9373  Место 7760
Трибуна Пользователь
|Автор Виталий Поморцев

Человек футбола / «Прошу прощения, что не во фраке, не предупредили» Самый необычный прощальный матч российского футбола

Блог «Человек футбола» рассказывает о самом необычном матче российского футбола, который состоялся в середине 90-х.

Ростов, Сергей Андреев
Рейтинг +19
|Автор Виталий Поморцев

Человек футбола / «Еще одна черная овца после Мемфиса». Шмурнов против Феллаини

Александр Шмурнов после критики Криштиану Роналду взялся за Маруана Феллаини.

Александр Шмурнов, Маруан Феллайни
Рейтинг +11
|Автор Виталий Поморцев

Человек футбола / Как выглядели бы Анри, Невилл, Ширер, если бы работали на «НТВ-Плюс»

Блог «Человек футбола» показывает, что было, если бы именитые игроки Английской Премьер-Лиги променяли шикарные студии Sky Sports и BBC на НТВ-Плюс.

Гари Невилл, Джейми Каррагер, НТВ-Плюс, телевидение, Алан Ширер, Тьерри Анри
Рейтинг +261
|Автор Виталий Поморцев

Человек футбола / Вся жизнь в штанах. Голкиперы, которые выбрали треники

Габор Кирай в 39 лет по-прежнему играет за сборную Венгрии в своих серых трениках, которые, возможно, мы увидим следующим летом на Евро во Франции. Повод вспомнить других вратарей, которые выделялись на фоне других голкиперов своим трико.

Руслан Нигматуллин, Элтон, Дмитрий Харин, Габор Кирай
Рейтинг +46
|Автор Виталий Поморцев

Человек футбола / Загадка Савина про премиальные

Вчера в программе «Культ тура» на Матч-ТВ бывший форвард самарских «Крыльев Советов» обмолвился о своих рекордных премиальных в Премьер-Лиге, правда, не называя имен и названий клубов. Вышла неплохая загадка, которую можно разгадать.

Евгений Савин, Сослан Джанаев, Спартак, Рубин
Рейтинг +103
|Автор Виталий Поморцев

Человек футбола / Борис Буняк: «В 2007 году меня приглашала «Кубань» - я отказал»

Летом 2000 года одиозный владелец «Уралана» Кирсан Илюмжинов, мечтавший сделать из своей команды европейского гранда, впервые в истории российского чемпионата пригласил спасать команду от вылета сербского тренера Бориса Буняка. С сербом «Уралан» набрал триумфально 2 очка в 15 матчах. Команда отправилась покорять пердив, а Борис Буняк стал в России мифическим персонажем, в существование которого до сих пор многим верится с трудом. Борис Буняк рассказал о том, как ему тяжело было в Элисте.

Леонид Слуцкий, Раду Ребежа, Борис Буняк, Уралан
Рейтинг +32
|Автор Виталий Поморцев

Человек футбола / 10 крутых трансферов российского футбола, которые сорвались

Приближается зимнее трансферное окно, поэтому самое время вспомнить самые безумные переходы российского футбола, которые так и не произошли. Марадона, которого спас кокаин от «Уралана», губернатор Приморского края, который не появился на рабочем месте в последний день дозаявок и не подтвердил трансфер Коларова. Эти и другие сорванные сделки российского футбола.

Роберт Левандовски, Зе Роберто, Ривалдо Барбоза, Луч Владивосток, Роберто Карлос, Уралан, Спартак, Диего Марадона, Зенит
Рейтинг +108
|Автор Виталий Поморцев

Человек футбола / Темное прошлое сборной. История Жерри-Кристиана Тчуйсе

В последний год стал широко обсуждаться вопрос натурализации легионеров. Эту идею активно продвигает Фабио Капелло, ссылаясь на то, что в России мало качественных футболистов. Как правило, чаще других называют в качестве кандидатов фамилии бразильцев из «Краснодара». Для России подобные истории не в новинку. В данном материале пойдет речь о легендарном Жерри-Кристиане Тчуйсе, который успел побывать в национальной сборной еще в начале «нулевых».

Жерри-Кристиан Тчуйсе, Спартак, Сборная России по футболу
Рейтинг +40