Рейтинг на сайте 5034  Место 13178
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Твин Пикс
+8

Да нет, у них и позы довольно женственные. Не думаю, что это случайно получилось. Никто, кстати, не призывал их вздёрнуть, просто покоробило от такого.

Без подколки, как к такому выводу пришли? Кто подсказал?

Да, это моя оценка ситуация, так она для меня выглядит. По-моему, сама подача в таком тоне очевидно указывает на субъективность суждения. И в последующих комментариях я развернул, кмк, почему я так считаю. Возможно, не получилось достаточно убедительно это сделать.
К июлю полностью вакцинировано было почти 14%, к сентябрю 60%.
Ещё раз про статистику, хотя мне уже совершенно очевидно, что ваша цель - оставить последний комментарий в разговоре, и я вам с радостью предоставляю эту возможность, только напоследок ещё раз на случай, если я недостаточно понятно сформулировал свою изначальную мысль.
Я говорил о детализации статистики, а не о данным по количеству инфицированных, которые естественно публиковались и публикуются всё это время.
Я говорил о картинках вроде как в этой статье:
www.astroawani.com/berita-malaysia/hanya-02-peratus-petugas-kesihatan-terima-vaksin-penuh-dijangkiti-covid19-kategori-3-4-308655
Конечно, вы придирётесь, что это картинка о проценте заболевших среди привитых медицинских работников, начнёте капсом клеймить меня лжецом и так далее, с радостью уступаю вам арену для выдающихся полемических побед. Но, думаю, можно понять о какого рода информации. Так вот она пропала из мейнстримных новостей. Вполне возможно, что её продолжили собирать и её можно даже найти в соответствующих источниках, но из информационного поля как аргумент в пользу массовой вакцинации подобные иллюстрации пропали, потому что картинка там рисовалась уже не такая убедительная (по крайней мере лично меня уже не убеждала).
За сим откланиваюсь.

1. Признаю ошибку, мне на фоне мер, применяемых правительством к невакцинированным людям, цифра в 97% казалась вполне достижимой. Другое дело, что в самом начале массовой вакцинации заявлялось о достижении коллективного иммунитета при 60% и снятии ограничений, а теперь и 80+ всё мало. Я опираюсь на данные, публикуемые малазайским MOH, но для этого нужно владеть малайским языком, вряд ли вам оно будет полезно.
2. Перечитайте внимательнее, я не говорил, что они запретили, я говорил, что MOH перестали это делать. До определённого момента детализация публиковалась очень активно в новостях для подтверждения эффективности вакцинации, где-то в июне-июле такая тема из информационного фона в Малайзии пропала. Последние данные, что я видел, уже выглядели не очень хорошо - там больше половины госпитализированных были вакцинированы.
Заранее предостерегу вас от приписывания мне утверждений, которых я не делал, то бишь все эти ваши микрочипы, 5г, билла гейтса и так далее. Я более чем уверен, что эти и другие темы - целенаправленная дискредитация всякой критики и сомнений насчёт антиковидных вакцин. Любой, кто пытается хоть как-то усомниться в необходимости именно этих вакцин ЛИЧНО ему, сразу же получает ярлык антиваксера, верящего в 5г, микрочипы и прочий бред. Чем сразу же отрезается от любого диалога.

У вас прямо уже целая агитационная простыня заготовлена. Нельзя же так палиться, это непрофессионализм :)

Воля ваша, можете не верить. Я никого не собираюсь убеждать ни в чём, тут, я вижу, все при своём мнении в любом случае остаются.
В двух случаях это сбой гормональных процессов у женщин, у них же появилась аллергия, у одной на препарат, который ей показано принимать, у второй на пыль и шерсть животных (при этом никогда за 30 лет жизни не было аллергии и всегда была куча котов). Обе привиты 2 дозами пфайзера. Со второй дозы несколько раз месячные длились по 20 дней, приходилось останавливать медикаментами.
У коллеги развилась хроническая сердечная болезнь, ещё двое постоянно болеют простудой, хотя до этого по их словам не болели на протяжении многих лет.
Друг отца умер через неделю после второй дозы спутника, хотя он и вправду здоровьем не отличался, ему было под 60.
Батя после спутника в целом чувствует себя нормально, но жалуется на постоянную усталость последние полгода, хотя он у меня всегда был энергичен.
Просто поделился личным опытом.
Рад, что в вашем кругу у всех всё хорошо, желаю, чтобы так было и впредь.

Уважаемый, я говорил, само собой о взрослом населении (я даже так и написал), вот новость, пожалуйста:
www.nst.com.my/news/nation/2021/11/748917/959-cent-adult-population-malaysia-fully-vaccinated
Ваши 79 процентов, вероятно, всё население, включая детей, хотя я не знаю, откуда у вас эти данные.
Если вы умеете читать, то увидите, что я писал о ДЕТАЛИЗАЦИИ статистики, то есть какая часть из случаев инфицирования приходится на вакцинированных, какая на невакцинированных, сколько из них попало в больницу, в какой стадии они находятся. Перестали публиковать то ли в июне, то ли в июле. Вряд ли вы эту инфу найдёте, если вы не владеете малайским или китайским языком.
Поэтому лжецом меня вы заклеймили либо поторопившись в полемическом угаре, либо потому что вы занимаетесь передёргиванием.
Не будучи специалистом в области эпидемиологии, да и вообще биологии, я ориентируюсь на заявляения официальных лиц и организаций. На примере Малайзии как мухи-дрозофилы я наблюдаю там крайнюю непоследовательность и противоречия на протяжении уже более года. Есть основания предполагать, что в остальном мире картина примерно такая же.
Из моего круга вакцинированы почти все, и западными вакцинами, и спутником. Примерно в 50% случаев люди испытывают последствия вакцины до сих пор.
Всего доброго.

Приведу пример Малайзии, где у меня живут близкие люди и с ситуацией я знаком из первых уст.
В Малайзии по официальным данным привито 97% взрослого населения, большая часть детей старше 12 лет, уже вовсю идёт кампания вакцинации детей младше 12. При этом по-прежнему последний месяц порядка 6к случаев в день, детализацию статистики (кто из попавших в больницу в какой стадии вакцинирован, а кто нет) перестали публиковать где-то в начале лета, потому что она перестала красиво выглядеть для пропаганды вакцинации. При этом по-прежнему всю вину за имеющиеся случаи возлагают на невакцинированных, которые отличаются по мнению правительства и прививочников каким-то прямо демоническим коварством и умудряются заражать тысячи людей, притом что непривитым нельзя выйти из дома вообще никуда - ни в один магазин, супермаркет, аптеку, больницу, нельзя вызвать такси, вообще ничего.
Но ничего, с января они планируют начать считать полностью вакцинированными только тех, у кого три дозы. И статистика снова станет красивой, потому что куча людей с двумя дозами опять станет считаться невакцинированными. Вуаля :D
Пример азиатской страны красноречив, потому что там всё делают, особо не припудривая гуманностью, моралью, не заморачиваются как-то что-то объяснять населению, просто палочными методами претворяют в жизнь. Прикол в том, что на Западе - всё тоже самое.
Всего доброго.

| К записи в блоге Россия-2024
+14

Даже если бы в ворота Зенита засчитали гол, забитый игроком, перед этим застрелившим кого-то из защитников из обреза, тут бы нашлась куча адвокатов настоящего мужского европейского футбола, это ясно.