Рейтинг на сайте 148086  Место 232
Трибуна Пользователь
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Никита Ильтинский о победном январе российской «молодежки»: «Почему не сделать это же в июле?»

«Нелегкий жребий. Но ощущения кошмара и безнадеги у меня нет», — левый крайний российской «молодежки» Никита Ильтинский в предвкушении июльского экзамена на чемпионате Европы. О клубных делах в ставропольском «Викторе» Денис Козлов расспросил тоже.

Динамо-Виктор, юниорская сборная России
Рейтинг +11
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / ЧМ-2021. Жеребьевка в Вене. Турецкий барьер на пути россиян

Дорогу на ЧМ-2021 российским гандболистам начинать в Турции. Так решил жребий промежуточной квалификации евроотбора. Был бы у сборной России официально утвержденный рулевой, в его комментариях к итогам жеребьевки вряд ли звучали бы минорные ноты.

сборная России, чемпионат мира по гандболу
Рейтинг +24
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Суперлига. Продукт для личного потребления. Спич о двух шестерках

Единственная эмоция, которую вызывает женская Суперлига в нынешнем виде, — безразличие. Турнир все глубже вязнет в трясине предсказуемости, требуя срочных мер. Принимать их надо было еще вчера. У Сергея Макарова есть предложение — разделить чемпионат на две шестерки.

суперлига жен
Рейтинг +10
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / ЧЕ-2020. Послесловие к Стокгольму. Не тот апрель. От Риберы до Риверы. И оживший Лино

«Все идет к тому, что преемником Кокшарова будет иностранец. Едва ли не всех российских специалистов в команде уже перепробовали». Диалог обозревателей БЦ Сергея Мордасевича и Сергея Новикова по итогам чемпионата Европы.

сборная России, чемпионат Европы по гандболу
Рейтинг +12
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / ЧМ-2021. Топ-турнир из 32 команд — что это будет? Эпоха всеобщего разжижения

«Над чемпионатами мира из 32 команд нависла прямая угроза — на начальных этапах из элитного зрелища они превратятся в далекий от большого спорта всемирный фестиваль дружбы гандбольной молодежи». БЦ в тревоге за будущее планетарных турниров.

чемпионат мира по гандболу
Рейтинг +13
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Кого бояться россиянам? Потенциальные герои юниорского ЧЕ-2020, засветившиеся на взрослом

На ЧЕ-2020 выступили пять парней, которые летом должны зажечь на таком же молодежном форуме. Россияне пересекутся минимум с двумя — если все доедут до места сражений. Рассказ об игроках, которые уже востребованы среди взрослых, но еще подходят по возрасту и юниорам.

чемпионат Европы по гандболу
Рейтинг +9
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / ЧЕ-2020. Талант Дуйшебаев: «Тренеры — творцы, у них случаются периоды взлетов и посадок»

«Девять матчей за восемнадцать дней? Мы проводили на топ-турнирах по восемь игр за десять дней, по девять — за двенадцать. Вот там было действительно сложно», — завершающая часть экспертного сериала от Таланта Дуйшебаева — вдогонку ЧЕ-2020.

чемпионат Европы жен, Талант Дуйшебаев
Рейтинг +12
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Молодежное первенство России. Очки, добытые в «берлоге»

«Раньше всех южных команд в «предвариловке» отстрелялся «Авиатор». Он завершил первую часть турнира играми в Саратове, куда отправились после двух поражений от «Биотеха». Где два проигрыша — там и третий». Хроника турнира дублеров от Сергея Макарова.

Рейтинг +11
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Женские топ-лиги. Вот и для «Дьера» настали тревожные дни

В Венгрии обыгран неприкасаемый «Дьер». Во Франции Оливье Крюмбольц ненароком прогневал коллег из «Нанта». В Дании бунтуют табличные «низы». Этот обзор событий в женских топ-лигах от Марии Болотько и Сергея Богодухова надо читать непременно.

Рейтинг +22
|Автор Zepperino

Гандбол. Быстрый центр / Суперлига. «Спартак» в Уфе: как с пользой провести зимние каникулы

«Матч в Уфе намекнул, что «красно-белые» провели месяц с пользой. «Акбузат» продержался лишь стартовую десятиминутку». После зимних каникул возобновился регулярный сезон в мужской Суперлиге. Обозреватель БЦ Денис Козлов только того и ждал.

суперлига
Рейтинг +7