Рейтинг на сайте 193594  Место 165
Трибуна Пользователь
Комментарии38941
Статусы0

Defender64: посты

Дата регистрации 23 января 2016
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 124
Любит
Основатель блогов
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / Снова туда, на Южный Урал... Итоги ЧР-2024

Несмотря на плохие для спорта времена, фигурное катание в России продолжает держаться – не падает интерес к нему как большинства спортсменов, так и спонсоров, так и зрителей. Продолжаю и я свою традицию описывать Чемпионаты России – даже те, на которых сам и не был. Впрочем, на этом – был.

женское катание
Рейтинг +42
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / Итоги сезона 22-23. Тенденция вниз

Обзор всех тенденций изоляционного сезона – как «у нас», так и «у них». Все проблемы и все достижения. О том, что тенденция вниз – не значит кризис, и о самой главной опасности на ближайшие годы.

женское катание
Рейтинг +16
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / Возвращение в Красноярск. Итоги ЧР-2023

Прошедший на Платинум Арене второй Чемпионат России навсегда запомнится как турнир, проводившийся в сложное военное время как для страны в целом, так и для фигурного катания в частности. Тем не менее, настоящий обзор женской одиночки написан в таком ключе, будто все трудности носят ограниченный по времени характер и в обозримом будущем прекратятся. А иначе – есть ли вообще в соревнованиях смысл?

женское катание
Рейтинг +31
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / Новоцензурное ФК или итоги конгресса

Данный текст посвящён итогам конгресса ИСУ и последствиям решения о повышении возраста выхода во взрослые для женского ФК. А также размышлениям об альтернативном пути движения вида.

женское катание
Рейтинг +15
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / ОИ-цикл 18-22. История изменений

В спорте принято измерять историю не только в сезонах, но и в олимпийских циклах. 4 года – более длинный срок, за который лучше видны произошедшие изменения, что позволяет обрести понимание о направлении движения спорта, проанализировать проблемы, оценить работу каких-либо изменений в правилах. Данный текст – оценка всех принципиальных изменений, произошедших в период 2018-2022 по сравнению с 2014-2018.

женское катание
Рейтинг +8
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / Ложка мёда в бочке дёгтя. Итоги сезона 21-22

Миновал ещё один сезон. Сезон Олимпийский. Значит, случилось много событий, и пришло время подводить итоги. Какими бы они ни были.

женское катание, сборная России
Рейтинг +10
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / ЧР-2022. Анализ и статистика

Было время, когда удавалось ездить на Чемпионаты России и привозить оттуда живые впечатления. Сейчас - иначе, поэтому впечатлений не будет, но традицию писать про Чемпионаты хочется продолжить ради интересной статистики, сравнений, наблюдений.

Рейтинг +15
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / Вопросы начала сезона 21-22

В то время как главными очевидными вопросами сезона 21-22 являются такие как: кто отберётся на ОИ и что там выиграет, что прыгнет, сколько баллов получит; есть, на мой взгляд, ничуть не менее интересный, но куда менее очевидный вопрос - чем закончится начавшееся столкновение двух подходов в женском одиночном: оптимального и максимального. И некоторые другие.

Рейтинг +22
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / Не время умирать. Итоги сезона 20/21

Времена меняются, привычка – остаётся. А потому - традиционный пост, чтобы подвести весьма неплохие итоги, возможно, самого худшего сезона в современной истории ФК.

Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, сборная России, Александра Трусова, Алена Косторная
Рейтинг −1
|Автор Defender64

Об одиночном девичьем / Что не так с ПП Косторной?

Произвольная Алёны от Бурн под лиричную музыку представлялась как возможный шедевр - однако после премьерного показа многие были разочарованы. Разберёмся что не так с постановкой или исполнением? Здесь не будет всяких «LBI-LBO-RBO», в которых мало кто что понимает. Это разбор не с точки зрения профессионала, а точки зрения зрителя, но зрителя думающего. И это разбор без эмоций - только «рацио».

Рейтинг +23