Реклама 18+

Себастьян Пюйгренье: «Хочу остаться в английской премьер-лиге»

Защитник «Болтона» Себастьян Пюйгренье, права на которого принадлежат «Зениту», рассказал о том, как акклиматизировался в Англии, и заявил, что не хочет возвращаться в Россию по окончании срока аренды, который истекает в конце сезона.

«Я хорошо себя чувствую в «Болтоне». Уладил свои дела с домом и машиной, и всем тем, что мне нужно для жизни здесь. Что касается футбола, я продолжаю упорно работать, поскольку хочу заслужить контракт на следующий сезон. «Зенит» – очень большой клуб, и уровень российского чемпионата весьма высок, но я хочу играть в английской премьер-лиге.

Меня здесь хорошо приняли. Я понимаю, в какой футбол хочет играть «Болтон», и постепенно чувствую себя все более комфортно со своими одноклубниками. С каждой игрой я все лучше узнаю Гари Кэйхилла и Джея Ллойда Сэмюэла, которые играют в защите справа и слева от меня, а со временем наладится и взаимопонимание с Гретаром Стейнссоном. Поскольку у меня не было игровой практики в России, в течение нескольких туров мне пришлось наверстывать упущенные физические кондиции, но теперь я чувствую себя на уровне.

С английской культурой у меня нет проблем. Здесь больше игроков, разговаривающих по-французски, чем в России, и с некоторыми из одноклубников я могу легко пообщаться. Я не испытываю проблем в общении на поле, но хочется подтянуть свое знание английского вне футбола, поэтому я начал брать уроки. А в России даже алфавит был совершенно другой!

В «Болтон» я попал практически одновременно с Макукулой, так что мы с ним общаемся больше всего. К тому же ни один из нас еще не перевез в Болтон свою семью. К счастью, мои приедут в Англию в течение двух недель, и я этого очень жду.

Я мечтаю сыграть за сборную Франции. На данный момент у меня много более успешных конкурентов за место в составе национальной сборной, но, возможно, и я когда-нибудь получу свой шанс. Надеюсь, что здесь, в Англии, я буду более заметен, чем это было в России», – цитирует Пюйгренье The Bolton News.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну и пусть Себа остаётся в Болтоне!
0
0
0
Ответ critic
не понимаю- каким местом думало руководство любимого клуба- когда отдавало в аренду Пюигренье! даже при условии- что у него -не все получалось- все же надо такого игрока иметь- хотябы в качестве запасного. ведь защитник Пюигренье- в любом случае лучше на своей позиции -чем НЕзащитник Широков. P.S. кстати -не думаю- что Зенит его продаст- скорее всего вернется летом.
Здесь думаю не от руководства зависило, а от игрока. Вряд ли Пюй согласится сидеть на скамейке.
0
0
0
Ответ critic
да ладно! из Болтона - ему не светит не тоько Лига Чемпионов -но даже КУЕФА(Лига Европы то-есть). А Зеня -стабильно там выступает. Ты наверное мало наслышан о том КАК умеет английская пресса перевирать слова. Не факт- что он такое вообще говорил.
Да да да... Согласен, но я про другое...
Я про то что Себа хочет играть в сборной, для этого нужно играть в основе как минимум, в Зените почувствовал что не пробьется в основу с восстановлением Ломбертса... Вот и решил уехать в аренду, а тут пришло предложение от Болтона.
Видимо Себ больше хочет играть, чем смотреть на еврокубки со скамьи, периодически подменять в основе травмированных.
Вот такое мое мнение...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Пюйгренье в Болтоне играет чаще, чем играл в Зените. Да и лига у них намного круче, Себостьян желанием не удивил.
да ладно! из Болтона - ему не светит не тоько Лига Чемпионов -но даже КУЕФА(Лига Европы то-есть). А Зеня -стабильно там выступает. Ты наверное мало наслышан о том КАК умеет английская пресса перевирать слова. Не факт- что он такое вообще говорил.
0
0
0
не понимаю- каким местом думало руководство любимого клуба- когда отдавало в аренду Пюигренье! даже при условии- что у него -не все получалось- все же надо такого игрока иметь- хотябы в качестве запасного. ведь защитник Пюигренье- в любом случае лучше на своей позиции -чем НЕзащитник Широков.
P.S. кстати -не думаю- что Зенит его продаст- скорее всего вернется летом.
0
0
0
понятные слова с учетом того, в России ничего не показал
0
0
0
Не тянет Пю на уровень Зенита. Голимый Болтон ему в самый раз. Гари Кэйхилл, Джей Ллойд Сэмюэл, Стейнссон и рядом не стоят с Анюковым, Ширлом и, прости Господи, Крижанацом.
0
0
0
к сожалению, до уровня Зенита Себ не дотянул, но в каком-нибудь Болтоне он вполне может стать звездой... надеюсь, что его контракт выкупят ;)
0
0
0
Себастьян Пюйгренье: «Хочу остаться в английской премьер-лиге,потому что я лысый»
0
0
0
возвращайся, мы все тебя ждем! такого мего тру игрочилу!
0
0
0
Зенитчикам срочно нужно 2 центра. Надеюсь найдут кем укрепиться.
0
0
0
Пюйгренье в Болтоне играет чаще, чем играл в Зените. Да и лига у них намного круче, Себостьян желанием не удивил.
0
0
0
неужели играть за какой то третьисортный клуб АПЛ пристижней чем за великую Зенит?)))
0
0
0
Желание чела понятно..думаю глум не уместен.
0
0
0
Удивляюсь петербуржцам.У них не ценрзащей, а они его выгоняет.Трындец
0
0
0
Ну и правильно. Нафик нужно нам это чудо
0
0
0
я не против. пусть там и остается
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости