Футбол Конференция

Лезвие мяча

Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее

Всем привет. Работаем в ежедневном режиме, ребята! не относится к Павлу Костицыну. Павел – остановитесь! Пожалейте...

Добрый день, Денис! Хотел спросить про лучшего спортсмена в истории! Пытались ли Вы когда-либо определить лучшего в данной (спортивной) сфере? Если да, то кто по Вашему мнению – лучший в истории? По-моему, определить лучшего в истории – невозможно (всегда можно найти контраргументы), но самым верным критерием, как мне кажется, является критерий КОНКУРЕНЦИИ! Чем больше людей профессионально занимались определенным видом спорта, тем более высока в нём конкуренция за звание самого великого, а, соответственно, этот вид спорта будет самым тяжелым, и самого великого спортсмена нужно искать именно в нём! То же самое касается критерия выбора лучшего спортсмена в самом тяжелом виде спорта (а, значит, и лучшего в истории)! Смотрим – сколько конкурентов было у каждого из великих спортсменов во времена их выступлений, и у кого из великих чемпионов конкурентов будет больше, тот и будет самым великим в данном самом тяжелом виде спорта (а, значит, и лучшим в истории)! По этой методике у меня получилось, что самый тяжелый вид спорта – футбол (за всё время им профессионально занималось наибольшее количество людей), а самый великий спортсмен в истории – Зидан (во время его выступлений больше всего людей профессионально занимались футболом)! Хотя, конечно, есть и контраргументы! Условно, можно сказать, что легче победить 100 «неважных» спортсменов (которые как раз и собрались в данном виде спорта), чем 10 «крутых» спортсменов (которые выступают в другом виде спорта)! Но, всё-таки, мне кажется, чем больше людей занимаются каким-либо делом, тем сложнее стать в этом деле первым! Как Вы относитесь к такой методике?

Никак. Это как если судить о гении писателя по количеству тиража. Дарья Донцова уже давно умыла бы Льва Николаевича, а книги Лены Лениной легко встали бы в один ряд с Гоголем.

Пол Скоулз: «Барса», «Реал» и «Бавария» выиграли бы Премьер-лигу с большим отрывом»

Здравствуйте, Денис!

1. Согласны ли Вы с легендарным игроком «МЮ» или нет?
2. И каковы на Ваш взгляд истинные причины столь стремительной и бесповоротной деградации АПЛ? Ведь, как заявил недавно Юрий Розанов, сейчас даже Бундеслига на порядок сильнее, некогда славного турнира с Туманного Альбиона...

Добрый день. 1. Да 2. Тут важен контекст. А потому я не очень бы хотел вступать в диспут. Я не вижу, что Лига деградировала. Это касается игры в еврокубках. Да. Но не внутри Лиги. Конкуренция стал намного выше и о таком понятии как «Большая четверка» мы уже и не вспоминаем, не правда ли? а это показатель серьезной конкуренции. И о какой деградации говорить

Правда, что «Бэхетле» в Москве закрывают? Как вы теперь без эчпочмаков?

Не правда. Не переживайте.

Денис,хочется узнать ваше мнение по поводу матча Манчестер Юнайтед-Тоттенхэм,смогут ли «красные дьяволы» выиграть у «шпор»?и стоит ли ждать результативной игры?

Да. Очень

Здравствуйте, Денис!

Что происходит с АПЛ?
Почему такие удручающие результаты в Еврокубках?

Внутрення конкуренция сильно выросла. Матчи пошли дико тяжелые. И с таким жутким графиком без зимней паузы. К концу февраля сил у англичан на Европу не очень много и все время на эти грабли наступают. К тому же, цикл сейчас такой. через два года все будет иначе

Приветствую, Денис!
Ну что, на твой взгляд, – 5-6 место и ЛВГ OUT! или имеет смысл прислушаться к Рою Кину?
Я вот тут страшное готов сказать... – возможно это эмоции....Но ДАЖЕ при Мойше-невезучем как-то игра местами поинтереснее проявлялась...Нет?!)))
PS = КАК можно было слить настолько фартовую сетку?КАК?

А сейчас?))

Добрый вечер, Денис! Хотел спросить про экологию! Вы периодически выезжаете за рубеж! Подскажите – насколько в Европе (там, где Вы были) остра экологическая проблема? Там, кроме «загазовки» от авто и другого движимого имущества, есть другие источники загрязнения (имею в виду вредные производства)? Ухудшилась ли за последние 5-7 лет экология в Европе? Насколько серьёзно европейцы борются за чистоту окружающей среды? Если говорить про Россию, то в Сибири экология ухудшилась значительно! В ряде сибирских городов число онкологических заболеваний выросло примерно в 400 раз! И никакой серьёзной борьбы за право не жить «на помойке» нет!

Добрый вечер. Я так глубоко никогда не заглядывал. Но разделение мусора -вот просто с быта начнем – вещь для них принципиальная. Им объясняют почему это надо и они соблюдают все правила. И Зеленые там сила, причем сила еще и политическая. У нас, по-моему, многие воспринимают экологов с усмешкой. не очень-то скрываемой. Штрафы за нарушение экологической безопасности в Европе чудовищные. вот все и боятся. Как устроена наша система вы и без меня знаете.

Добрый день, Денис! С чем Вы связываете успехи нынешнего хоккейного клуба ЦСКА? Сильный состав, грамотная работа тренера? Понятно, что и то, и другое, и третье! Но, всё же, в бОльшей степени – благодаря чему ЦСКА так уверенно играет в этом сезоне?

Благодаря тому, другому и третьему). И тем ошибкам, который Федоров и компания навострила в предыдущие сезоны. Сейчас глубина состава серьезная, команда управляемая и стратегическая работа всего штаба – на Кубок. Все сложилось

Доброго времени суток, Денис. Как считаете, с учетом нынешних результатов «Спартака», может ли последовать скорая смена главного тренера в команде? Если да, то свободный сейчас белорусский специалист Виктор Гончаренко мог бы вернуть «Спартак» в чувство, приняв команду? Не ждет ли тренер именно случая с увольнением Якина?
Спасибо.

Нет, конечно. Гончаренко не масштаб для Спартака. Там совершенно определенный подбор тренера. и Виктор Михайлович пока ему не соответсвует. Что естественно в силу его возраста

Денис, здравствуйте. Широков правда плох, или мне показалось. ( p.s. видеп только 1 час футбола с перерывами между кухней). Спасибо.

В порядке

Not Found
Internal server error