Бокс/MMA/UFC Конференция

Разговорный стиль

Конференция Владимира Гендлина о боксе

Здравствуйте. Продолжаем разговор, задавайте вопросы

Здравствуйте, Владимир! С удовольствием слушаю Ваши комментарии во время боев. Считаю Вас лучшим комментатором бокса в России. Вопрос: как вы считаете, бой Пакиао- де ла Хойя- это скорее рекламный ход или действительно будет битва? Ведь параметры боксеров весьма разнятся...Спасибо

Здравствуйте. Ответил на подобный вопрос чуть раньше. А итоги вы уже знаете. Агрессивный промоушен не помешал этому бою получиться очень жестким. Жаль только, что в одностороннем порядке.  Де Ла Хойя с возрастом потерял скорость и просто не мог успеть за Пакьяо, а сгонка веса усугубила его физическое состояние. Пакьяо же  не только стал мощнее набрав вес, но и скорость сохранил.

Каковы ваши прогнозы на бой ?

Прогнозами не занимаюсь

Согласится ли по вашему команда Чэда Доусона на такой бой после «разгрома» Павлика? И если да, то достаточно ли мастерства и опыта у Чэда для победы над «палачом»? Тарвер в бою с ним выглядел очень плохо...

Согласится или нет команда Доусона на такой бой – не знаю. Считаю, что Хопкинса сейчас побить мало кто может, даже несмотря на его возраст. Сказал бы, что Чэду сложновато будет в ринге с Бернардом.

Владимир, спасибо за профессиональные репортажи!
Как Вы относитесь к тому, что Александр Емельяненко планирует перейти в боксеры-профессионалы (интервью СЭ сегодня)?

Почему бы ему не попробовать, пусть попробует. Это в восьмидесятые годы я бы никому не посоветовал из другого вида единоборств переходить в тяжеловесы в боксе. А сейчас, как я уже замечал раньше, конкуренции большой нет, талантливых боксеров мало, поэтому шансы пробиться там возрастают.

Добрый день, очень приятно, что наконец-то появилась конференция о боксе, скажите пожалуйста, изпользуете ли вы какие-нибудь средства (интернет, текстовые документы, ...) непосредственно во время конмментария боёв?

Добрый. Нет, никуда не заглядываю, ничего не читаю. Происходит иногда некая подготовка к трансляции, но во время самого комментария ничем не пользуюсь.

Здравствуйте, Владимир!
У меня два вопроса. Есть ли надежда что Рой Джонс еще сможет вернуться, и показать что то близкое к тому, что мог когда-то. И на кого в профессиональном боксе стоит обратить внимание. Спасибо!

Здравствуйте. По поводу Джонса я вот здесь подробно высказывался. Коротко повторюсь – не сможет, возраст не позволит. А на кого обратить внимание... Да вообщем на слуху все эти имена, здесь я оригинального вам ничего не скажу. Хотелось бы, чтобы появилась какая-то новая личность, которая оживит бокс. Может быть у Матвея Коробова получится.  Пока не понятно, как у него пойдут дела в Америке, но я разговаривал с президентом Top Rank Тоддом Дю Бефом, так вот они очень довольны Матвеем, считают, что это будущая звезда. Мы не раз слышали подобные авансы в адрес талантов из любительского бокса, и не всегда они оказывались оправданными, но у Коробова считаю есть все, чтобы сделать большую карьеру. Он сам очень способный парень, ну и люди которые его ведут – профессионалы высокого класса. Это отличная связка.

Ура! Человек, который своим неповторимым тембром и удивительным инсайдерским пониманием бокса заставил 35-летнего мужчину впервые залезть в ринг ( это я себя имею ввиду) и с наслаждением не вылазить оттуда вот уже два года, – теперь в зоне досягаемости! Пока без вопроса, но с восторгом и уважением. Ура!

Спасибо

Здравствуйте Владимир Ильич,хотелось бы узнать ваше мнение относительно дальнейших перспектив Султана:Есть ли шанс вернуться в элиту,и что для этого ему стоит сделать,что поменять?

Здравствуйте. Зачем ему что-то менять? Все что Ибрагимов делал, делал неплохо до встречи с Кличко. Султан давным давно сложился как боец и ломать себя ему не нужно. Я лично с Султаном не знаком, но слышал что парень он достойный, спортсмен настоящий. Другое дело, что промоутеров у него слишком много, командиров, и из-за этого возникают всякого рода конфликтные ситуации, которые мешают боксеру выступать.

Если эта проблема решится, препятствий для его возвращения в элиту не вижу. Сейчас в тяжелом весе широко открытые ворота, чтобы пробиться особых усилий прикладывать не надо, как это было прежде.

Вопрос про моего любимого боксера,как Вы думаете может ли он вернуться в элиту и завоевать пояс,или все-таки это боксер из прошлого....?

Я всегда очень любил смотреть бои Дэвида Туа. Это был очень оригинальный, очень интересный боец, ко всему прочему нокаутер, что немаловажно в его весе. Но сейчас, похоже на то, что прежних высот он не достанет. Возраст никому пощады не дает.

Каков ваш прогноз на грядущий поединок ОДЛХ – Пакьяо? Считаете ли этот бой потешным?

Прогнозов не даю. Потешным бой Пакьяо – Де Ла Хойя не считаю. Да, ребята хотят заработать, но весь бокс построен на том, чтобы делать деньги. Это же профессия. Поэтому ничего тут такого особенного не вижу. Да, этот бой очень сильно раскручивается, но ни один бой нельзя провести без раскрутки.

Что же касается спортивной стороны этого дела, то это, конечно, выдающиеся событие, потому что не надо забывать, мало того, что Пакьяо залез наверх, так еще Оскар спустился вниз. А спуститься вниз в его возрасте, даже на одну категорию согнать – тяжелое испытание. Де Ла Хойя боксировал и в среднем весе, и первом среднем, сейчас же выйдет в полусреднем. Для него это будет тяжелое испытание, может быть даже более тяжелое, чем для Пакьяо залезть на две категории вверх. Так что тут силы практически выравниваются. У каждого боксера в этом поединке будут свои преимущества. Со стороны Пакьяо – скорость, которую, кстати, Де Ла Хойя потерял, агрессия неуемная. То, что Пакьяо будет действовать безостановочно, как отбойный молоток, я не сомневаюсь. Его задача будет измотать Оскара и ударить. Но Оскар слишком хороший боксер, слишком много чего на ринге повидал, чтобы позволить с собой легко расправиться, как это бывало раньше.

Not Found
Internal server error