Бокс/MMA/UFC Конференция

Разговорный стиль

Конференция Владимира Гендлина о боксе

Здравствуйте. Продолжаем разговор, задавайте вопросы

Здравствуйте, Владимир Ильич!

Как вы относитесь к такому боксеру как Рикки Хаттон? Ведь не из самых талантливых парней, верно? Но добился относительно своих способностей достаточно много.

Здравствуйте. Я согласен с тем, что Хаттон, с одной стороны, боксер ограниченных способностей, или даже не способностей лучше сказать, а именно таланта, а с другой стороны, он выжал из того, что ему дала природа, максимум, и в первую очередь это проявилось в победном для британца поединке против Кости Цзю. Мы изначально же понимали цену его способностям, но Хаттон брал колоссальной волей и невероятной настырностью, просто бульдожьей. Этим он и был интересен. И благодаря этому обострил ситуацию в своем дивизионе на некоторое время.

Здравствуйте, думаю, что мой вопрос некорректен, тем более, что вы наверняка знакомы с Константино Цзю, но вдруг?? Не считаете ли Вы, что бой с Рикки Хаттоном, Цзю проиграл за деньги... Никогда не поверю, что настолько превосходя в классе Цзю мог проиграть бой.. он ведь мог в ринге всё – и работать вторым номером, и первым и драться на любой дистанции и обыгрывать и клинчивать и встречались ему не менее грязные боксёры... особенно показателен момент в одном из последних раундов, где Цзю провалил Хаттона на сайд-степе и даже не попытался затем атаковать.. да и не выход на последний раунд, в бою, в котором победу по очкам скорее всего Хаттону не отдали бы, тоже подозрителен...взятка за бой, плюс ставка на тотализаторе... Ваше мнение по этому поводу, если возможно?

Здравствуйте. Считаю, что ваше предположение абсурдно. Я знаком с Костей и знаю некоторые свойства его характера, которые бы не позволили ему никогда пойти на такой шаг. Да и в целом абсурдно в статусе чемпиона мира сдавать кому-то бой и титул за деньги.

Что думаете о дебюте Джеймса Тоуни в смешанных единоборствах? И в целом ваше мнение об этом виде спорта, если можно.

Честно говоря, не понимаю ничего в смешанных единоборствах. Единственное, что ... В единоборствах все-таки существует узкая специализация, и с таким же «успехом» Тони мог заявиться на турнир по классической борьбе. Конечно, с его стороны такой шаг был глупостью, не знаю, для чего он это сделал. Или это результат слишком большой самоуверенности и самомнения, либо просто ему деньги нужны были, я не знаю, какие там условия были его выступления. Вообще же, думаю, ни одному боксеру не стоит соваться в другие виды спорта, так же как и борцам не советовал бы залезать на ринг, там для них тоже может все плохо кончиться, за редким исключением. 

Добрый день. у меня такой вопрос ,как нужно наносить удары по тяжелому мешку? с какой скоростью и силой? нужно ли бить быстрые акцентированные удары или работать спокойно не удиляя особого внимания силе и скорости? помогите разобратся.

Добрый день. Все зависит от того, что вы отрабатываете, какие задачи перед собой ставите. Если акцент на выносливости, то это должна быть многораундовая тяжелая работа, с высокой частотой, жесткостью и так далее, чтобы выработать именно скоростно-силовую выносливость. А если вы ставите удар, то здесь совсем другая техника. Вы можете работать не торопясь, нанося с максимальной скоростью жесткий удар, чтобы потом восстановиться и повторить.

Добрый день, Владимир Ильич. Пакьяо дерется 13 ноября с Маргарито, причем в новой весовой категории – первый средний вес. Не кажется вам что Маргарито уж больно великоват для Мэнни? Пакмэн, конечно, доказал, что существует вне весовых категорий, но все же...

Добрый день. Не думаю, что размеры Маргарито станут для Пакьяо большой проблемой. А вот насчет веса пока затрудняюсь ответить, мы же еще не видели Мэнни в этой категории. Если он будет чувствовать себя здесь комфортно, то проблем не должно возникнуть. Тайсон тоже был маленький для своего веса, однако, что он там натворил, все помнят.

Здраствуйте Владимер я хочу задать вам вопрос,как вы думаете почем ув боксе с каждым годом всё больше идёт нечесных результатов,почему чьи то сынки которые вчиствую проигрывают бой после 3 раундов избиения поднимают руку вверх,а настоящие победители должны «наслаждаться» ролью неудачника?

Здраствуйте. Я отвечал здесь уже на подобный вопрос. Процитирую себя же: Стало больше предсказуемых результатов, я согласен. К сожалению, это действительно так. Сейчас ситуация в США с судейством стала такой же, как в Германии или Италии, где судьи ангажированны и у местных бойцов выиграть невероятно сложно. Я не хочу при этом обвинять судей в продажности, нет. Может быть такие и есть, но я замечаю, и это мнение разделяют мои американские коллеги, что очень мало стало профессиональный судей . Я ничего например против женщин судей в боксе профессиональном не имею, но согласитесь, что эмоциональный фактор у них присутствует в гораздо большей степени. Давайте вспомним хотя бы бой Холифилд – Льюис.

Ну а главная, наверное, причина происходящего – кризис кадров, о котором приходится напоминать вновь. В профессиональном боксе очевидна зависимоить от промоутеров и телевидения, которые в эпоху кризиса, и кадрового и фининсового, бояться потерять тех немногих своих боксеров, кто еще способен приносить деньги.

Здравствуйте ув. Владимир Гендлин.
Вот, насколько я понимаю, сейчас в боксе центром является организация этого боя.
А ведь этот бой не состоялся по вине Мейвезера. Вот почему он выдвинул эти требования? Он напуган, мне так кажется. Никто не предъявлял Пакьяо таких требований кроме Мейвезера. Я не совсем согласен с тем, что Флойда многие признают P for P. Ведь лучший боец должень побеждать лучших, как это делал и продолжает делать Пакьяо. Да, Мэйвезер тоже дрался с лучшими, но не со всеми. Где его бои с Котто, с Маргарито, с Цзю, с Райтом. Мне кажется, что хотя Флойд действительно классный боец и всячески демонстрирует свою уверенность, всё же он побаивался этих бойцов. Он выходил только на те бои, которые ему были выгодны, как с финансовой, так и со спортивной точки зрения. А лучший боец P for P не должен так себя вести.
Ведь всё это было начато великим Робинсоном. Вот он действительно был достоен этого звания. Он выходил против любого соперника, в любое время и в любом месте. И всех побеждал.
Да, хорошо что Робинсон не видит, кто теперь занял его место.
Вот лично я считаю Флойда наполовину трусом, наполовину чемпионом.
Хотелось бы услышать ваше мнение о Мейвезере, и о том, достоен ли он носить это звание?
Заранее спасибо!!!

Здравствуйте. Я думаю, что здесь как раз тот самый случай, когда у Мэйвезера нет уверенности в своих силах. Еще совсем недавно Флойда считали лучшим. Сейчас в этом уверены далеко не все. Можно сказать, что формально американец первое место в этом воображаемом рейтинге лучших потерял, отказавшись драться с Пакьяо, но потерять звание одно, а быть побитым своим главным конкурентом, – другое. Мэйвезер чувствует, что Пакьяо сейчас на пике, очень силен, и рисковать не спешит. А рисковать Флойду придется очень многим. Он ведь остается небитым боксером на протяжении многих лет карьеры, и если сейчас проиграет, сейчас, в свои 33 года, может уже и не вернуться. Вспомните того же Насима Хамеда, вокруг которого взбивали пену, который сам ставил себя в один ряд с Али, пока не проиграл Баррере. А после этого поражения, когда его позороно разобрали на части перед всем миром, так в себя и не пришел, сломался психологически. Я не ставлю Мэйвезера в один ряд с Хамедом, но история Насима показательна.

Ну и не стоит очень сильно удивляться тому, что Мэйвезер не принимает вызов Пакьяо. Он ведь в последние годы своей карьеры нередко подвергается критике в США, причем эта критика сродни той, что идет в адрес братьев Кличко, – не рискует, слишком осторожничает и так далее.

proigrival li FEDOR YEMELYANENKO ?

Не знаю, не интересовался.

Добрый день. Как вы думаете, договорятся Мэйвезер с Пакьяо о бое? И как в целом относитесь к их скандальным переговорам. Может это просто игра на публику?

Добрый вечер.

Мне абсолютно понятна происходящая ситуация. Можно сказать о ней просто: идет торговля.

А вот с допингом не все понятно. Насколько мне известно, в чемпионских боях тесты на допинг сдают сразу после боя. Вспоминаю с ситуацию с Тайсоном после боя с Голотой. Это при мне было в Детройте. Майка проверили после боя и нашли в анализах следы марихуаны, оштрафовав на 100 000 долларов и отменив результат поединка. То есть американцы без проблем ловят подобные вещи годами выработанными методами.

Подоплека же всех выдвигаемых сейчас Пакьяо и Мэйвезером друг другу условий и обвинений в том, что каждый пытается избежать малейшего риска потерять статус суперзвезды. Мы же прекрасно понимаем, что если такой бой произойдет, кто-то проиграет, и сейчас сами боксеры и их промоутеры так или иначе стелют соломку. Мэйвезер, думаю, даже больше этим озабочен, чем Пакьяо. Мне так кажется. Поэтому вся эта история и превратилась сейчас в такое безобразие. Остается только еще раз процитировать здесь в конференции Джорджа Формана, который однажды сказал: «Раньше мы выходили драться, а сегодня выходим зарабатывать. Вот думаю этими словами можно объяснить все происходящее сейчас между Пакьяо и Мэйвезером.

Здравствуйте, ув. Владимир Ильич! Меня зовут Виталий Кулаковский, мне 29 лет, я из Днепропетровска. Я тоже человек, чья жизнь связана с боксом. Сам боксировал, сейчас немного тренирую, пишу о боксе в одном печатном издании и на интернет-ресурсах.
Мой вопрос: в чём секрет спортивного долголетия Бернарда Хопкинса? в строгом соблюдении режима, экономном расходовании своих ресурсов, или может в том, что его стиль не основан на суперскорости?

Здравствуйте. Да, скорость отметил бы особенно. Думаю, Хопкинс настолько вовремя все делает в бою, что от него и не требуется рвать и метать в смысле скорости.

Еще отмечу все-таки гены. Есть люди, которые рождаются очень одаренными в двигательном плане, а среди черных ребят таких особенно много. Они к тому же быстро учатся, умеют отлично импровизировать. Это свойственно именно черным боксерам. У нас тоже встречались ребята с такими качествами, но гораздо реже.

Not Found
Internal server error