Бокс/MMA/UFC Конференция

Разговорный стиль

Конференция Владимира Гендлина о боксе

Здравствуйте. Продолжаем разговор, задавайте вопросы

Владимир, какими Вы видите перспективы Александра Поветкина в тяжелом весе?

Перспективы Поветкина станут ясны, когда он побьет действительно серьезного противника. Ну и все перспективы конечно будут абсолютно видны после боя с Владимиром Кличко. Думаю, что этот бой может вполне состояться, потому что Кличко уже нечего доказывать, а интерес к этому бою, по крайней мере у нашей части мира, будет большой. Я имею ввиду Россию, Украину, Германию и так далее. Эта аудитория будет его ждать. Америку вряд ли этот бой заинтересует.

Сроки, когда этот бой может состояться или должен состояться, я назвать не могу. Я не раз говорил, что считаю Поветкина пока сыроватым для встречи с Кличко. Но если у него до боя с Владимиром будет пара поединков с серьезными соперниками, достаточно опасными, тогда он будет готов к такому экзамену.

Холифилд действительно согласился на бой с Валуевым ради возможности завоевать титул? Может быть его привлекли в первую очередь деньги? И каковы шансы Эвандера победить Валуева?

Уверен, что Холифилд очень хочет завоевать титул. Он всегда был очень амбициозным парнем, Эвандер помешан просто на этом и всегда чувствовал, что его недооценивают. Конечно, сейчас он выглядит просто смешно, но то, что он хочет завоевать титул, у меня нет сомнения. Шансов на победу в бою с Валуевым у американца не вижу. Очень вряд ли. Причина на поверхности – возраст. Холифилд хороший боксер, атлет, очень профессионален, прекрасные нервы, настрой. Но если он еще в 2001 году такой посредственности, как Джон Руис, проигрывал...

Как вы готовитесь к репортажам?

Если есть какие-то детали важные, которых я не знаю, постараюсь узнать. Поскольку в интернете дельного мало можно почерпнуть, звоню своим приятелям в Нью-Йорк или Лас-Вегас. Но это бывает нечасто. Можно сказать, что обычно никак не готовлюсь.  Я не поклонник информационного мусора, которым грешат некоторые комментаторы . Эта информация в одно ухо влетает – из другого вылетает. Я считаю, что в комментарии самое важное передать суть происходящего в ринге.

Вам труднее комментировать бой, когда на ринге кто-то из ваших любимчиков?

У меня действительно есть любимчики. Но если я вижу, что этот человек не тянет, или делает не то, или вообще не могу объяснить его действий, мне хватает пороху прямо об этом говорить. Ни для кого не секрет, что моим любимым боксером всегда был Рой Джонс. Но если он сейчас плох, то что же теперь... Оправдывать его – непрофессионально.

Как относитесь к смешанным единоборствам, которые в той же Америке, кажется, по популярности уже обошли бокс?

Не слежу ни за смешанными единоборствами, ни за женским боксом, ни за карате и прочим. Мне это не очень интересно. Я специалист узкого профиля. А что касается популярности, то не думаю, что обошли, скорее приблизились. Популярность того или иного вида спорта определяется очень просто – по размерам гонораров спортсменов. В боксе они по-прежнему выше.

Верите ли вы в возвращение Леннокса Льюиса?

Не верю. Это была бы глупая затея, а Леннокс Льюис очень неглупый мужик. И тех денег, которые бы ему затуманили сознание, сейчас, в кризис, никто не предложит.

Not Found
Internal server error