2 мин.

Чуда не случилось

Да, чуда в Турине не случилось. Зенит проиграл Ювентусу 2:4 и провёл, пожалуй, худший свой матч в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. На мой взгляд, Зенит проиграл без шансов, по игре было видно, что итальянцы могли в любой момент додавить, что собственно и сделали. Очевидно, это было следствием как слабой игры футболистов Зенита, так и индивидуального класса и психологической встряски футболистов Старой Синьоры.

Бросилась в глаза безумная неуверенность Крицюка, он откровенно поплыл в этом матче, хоть и есть на его счету несколько сейвов, несколько моментов, когда Станислав оказывался в полупозиции, метался по вратарской, имели место быть и были столь частыми, что даже нервы Ярослава Ракицкого дали сбой. Повод ли это дать шанс Кержакову? На мой взгляд, да, и лично мне не видна колоссальная разница в уровне Крицюка и Кержакова. Но слово за тренерским штабом.

Слабый матч провели опорники Зенита, особенно Вендел, в какой-то момент у него вообще всё перестало получаться, но нельзя не отметить и то, как классно Ювентус растягивал оборону Зенита. Очень редки были контратаки, а Ювентус непринужденно контролировал игру, даже несмотря на ничью в первом тайме. К большому сожалению, порядок не всегда бьёт класс и этот матч в очередной раз это показал. Хоть Зенит и держался до перебитого Дибалой пенальти, всё же мне показалось, что победа Ювентуса - дело времени и что Турин дожмёт Петербург. Другой вопрос, почему петербуржцы рассыпались после пенальти Дибалы?

Тем не менее, для Петербурга стратегически ничего не поменялось, Зениту достаточно не проиграть Мальмё и тогда Петербург наконец-то сможет увидеть Евровесну. Будем надеяться, что как можно большее количество наших команд продолжит борьбу в Еврокубках в следующем году.