2 мин.

«Зенит» – «Локомотив»: С победой, футбольная столица

а

«Когда сезон только начинался, у нас была одна цель — одержать победу в чемпионате. Мы были близки к ней в прошлом году, и теперь все понимали, что просто обязаны добиться успеха. Сезон в целом получился хорошим. В начале, вы помните, мы установили рекорд по количеству побед, затем — по количеству матчей без поражений, и все это придало уверенности».

Жалко, что в Питере встречались две команды, уже решившие свои турнирные задачи. «Локомотиву» этот матч вообще был не нужен (главная игра сезона позади), а «Зенит» вышел на поле только для вручения кубка и оваций болельщиков.  И смотря матч, я хотел спать.

Ярче всех себя проявил Данни. Его можно понять, все таки последний матч за «Зенит». И когда он хватался за голову в моменте с не назначенным пенальти, Мигель был самым не счастливым человеком на поле. 

 

а

В атаке «Зениту» не хватало мотивации и креативности. В отсутствии Халка атаки заканчивались, так и не успев начаться. Кришито и Данни исполняли забросы на Рондона, который играл как второсортный игрочишка и запорол момент с прострелом Смольникова (не захотел набегать на ворота) 

По поводу обороны сказать нечего, все действовали хорошо. Кришито и Смольников бегали в атаки, а Нету и Ломбертс играли столбов.

Стоит отметить, что этот матч показателен. Рондон - это игрок не для «Зенита». За него все делают партнеры и команды-слабаки + не решающие мячи (пример, матч с Байером дома).

Сезон завершен. С победой, футбольная столица

«Зенит» - «Локомотив» - 1:0 (0:0)

Голы: Рондон, 61 (1:0)

«Зенит»: Малафеев (Бабурин, 86), Кришито, Ломбертс, Нету, Смольников, Витсель, Хави Гарсия, Данни, Шатов (Файзулин, 67), Рондон, Рязанцев (Евсеев, 79)

«Локомотив»: Гилерме, Денисов, Пейчинович, Чорлука, Логашов (Янбаев, 50), Шишкин, Тарасов, Касаев, Самедов, Ал. Миранчук (Майкон, 70), Шкулетич (Тигорев, 58)

Предупреждения: Данни, 54. Хави Гарсия, 54. Ломбертс, 68. Рондон, 76. Тигорев, 83

Удаление: Тарасов, 54

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

30 мая. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»

 

а