1 мин.

Статистика «Зенита» за летний отрезок сезона 2013/2014

В чемпионате России наступил небольшой перерыв, основная масса футболистов разъехались по сборным, ну а мы воспользуемся этой паузой и подведем статистические итоги выступлений «Зенита» на летнем отрезке. 

После известных событий сезона 2012/2013 болельщики и эксперты ожидали увидеть серьезные изменения, в первую очередь, в составе петербуржского клуба, и их надежды, по большому счету, оправдались. Массового исхода футболистов, правда, не произошло, зато новичков оказалось почти на целую команду – аж 7 человек. При этом многие из рекрутированных Спаллетти бойцов сразу же влились в основной состав. Очевидно, что Мистер занимается строительством новой команды, с новыми лидерами и новыми задачами. В матче с «Динамо», например, в стартовом составе одновременно вышли сразу 6 (!) летних новобранцев «Зенита» что, конечно же, не могло не сказаться на качестве игры. И итоговую ничью при таком раскладе стоит рассматривать, как несомненно удачный исход для нашей команды. «Зенит» пока только ищет свою игру, и потому не без срывов играет претерпевшая серьёзные кадровые изменения оборона команды, да и в середине поля игровые проблемы очевидны. Лишь зенитовская атака традиционно грозна и результативна.

Статистические же итоги летнего отрезка мы приводим в отдельных таблицах. Цифры в них достаточно наглядны, так что каждый может сам сделать выводы по своему разумению.

Все цифры и продолжение статьи по ссылке