1 мин.

Mundo Deportivo: впервые за 118 лет своей истории «Барселона» стоит на пороге реальной катастрофы

Mundo Deportivo: впервые за 118 лет своей истории "Барселона" стоит на пороге реальной катастрофы

Руководство "Барселоны" прекрасно осознает катастрофические последствия для клуба, если Каталония получит независимость, а "блауранс" придется покинуть Ла Лигу. Нереально пессимистичный прогноз для "Барселоны" в случае получения Каталонией независимости сообщил один из руководителей "больше чем клуба" во время традиционного обеда с боссами "Атлетико" перед матчем 8-го тура Примеры.

"Блаугранас" рискуют потерять все уже через 3 месяца, как только Каталония отсоединится от Испании, информирует Mundo Deportivo, ссылаясь на слова участника беседы между представителями "Барселоны" и "Атлетико" в Мадриде.

Игроки "Барселоны" будут иметь право покинуть каталонский гранд бесплатно, клуб за короткий период потеряет всех спонсоров, а рекордный бюджет почти в 900 млн евро лопнет как мыльный пузырь.Сейчас руководство "Барселоны" категорически отвергает такой вариант развития событий, однако президент клуба Хосеп Бартомеу должен предусмотреть все политические варианты развития событий в Каталонии, поскольку впервые за 118 лет своей истории "блаугранас" стоят на пороге реальной катастрофы.

Ла Лига даже отложила продажу прав на трансляцию чемпионата Испании из-за ситуации в Каталонии. 

Напомним, в настоящее время Ла Лига продала ТВ права до конца сезона 2018/19