6 мин.

36! Есть рекорд! Обзор 8 тура чемпионата Австралии

Я очень рад, что этот блог, благодаря отчетам Austral′а, имеет свою изюминку. Конечно, не ноу-хау, но все-таки что-то новенькое, и, хочется верить, это отличает нас от других блогов. Спасибо, Влад, что радуешь нас своими отличными обзорами!

Week 8.

"Аделаида Юнайтед" - "Ньюкасл Джетс" - 0:0

Аделаида. 8403 зрителя.

Известие о возможном включении "Аделаиды" в квалификационный раунд Лиги Чемпионов, думается, не только порадовало игроков и тренеров, но и заставило задуматься о качественном улучшении своей игры. Пока то, что показывали "красные", вряд ли можно занести в актив команде. "Ньюкасл" же под руководством нового-старого тренера вполне неплохо начал, в чем-то даже превосходя ожидания.

Матч команды выдали скучноватый. В первом тайме хозяева усилиями Дчите могли забить, но форвард в своем обычном корявом стиле загубил момент, гости же сподобились только на удар Френсиса Джефферса выше ворот да Галекович легко отбил мяч, пущенный из пределов штрафной площадки.

Второй тайм начался повеселее, и Иан Рэмзи должен был забивать - обведя вратаря, он забыл ударить по пустым воротам. Намечавшийся прогресс в атаке "красных" на 64 минуте сломал защитник Найджел Бугард, зачем-то в резкой форме высказавший свое мнение рефери. Мэтту Джилетту это не понравилось, и Бугард пошел отдыхать за вторую желтую карточку. Оставшись в большинстве, "Джетс" могли вырвать победу, но Халити не попал в дальний угол. 0:0 - ничья, вряд ли устроившая кого-либо.

 

"Сентрал Кост Маринерс" - "Мельбурн Харт" - 3:1 (Саймон, 45, МакБрин, 82 - пен., Зваанцвайк, 87; Бабаль, 78)

Госфорд. 7242 зрителя.

Central Coast Mariners: Pasfield, Rose, Bojic, Griffiths, Zwaanswijk, Amini (McBreen 71), Hutchinson, McGlinchey, Wilkinson, Simon (Pellegrino 85), Isei (Hearfield 57).

Melbourne Heart: Bolton, Marrone, Madaschi, Good, Hamil, Srhoj (Williams 57), Fred, Thompson (Behich 71), Worm (Babalj 64), Maycon, Germano.

ЖК: Зваанцвайк; Шрой.

Постепенно "Маринерс" утверждаются в роли главных преследователей "Брисбена". "Сидней" лихорадит, остальные клубы тем более не готовы набирать очки на постоянной основе, и только "моряки" держатся.

Первый тайм команды практически не атаковали, но угловой на 45 минуте "Сентрал Кост" использовали на 100% - Мэтт Саймон в стиле Евгения Макеева поразил ворота Болтона. Во втором тайме гости пошли вперед и создали у ворот Пасфилда пару неплохих моментов, но подменявший Мэтта Райана вратарь справился со всеми угрозами. Однако, на 78 минуте защита не уследила за Эли Бабалем, и молодой форвард сравнял счет после навеса с правого фланга. Четырьмя минутами спустя произошел самый обсуждаемый эпизод матча - Германо как показалось многим непроизвольно подыграл рукой, но рефери посчитал иначе - пенальти. МакБрин привел приговор в исполнение, а пока "Харт" грустил об уплывающей ничьей, Зваанцвайк пришел на подачу углового и отправил третий мяч в ворота гостей - 3:1.

 

"Брисбен Роар" - "Перт Глори" - 4:0 (Бериша, 23, 45, Накаджима-Фарран, 33, 41)

Брисбен. 19339 зрителей.

Brisbane Roar: Theoklitos, Smith, Stefanutto, Franjic (Hingert 76), Adnan, Paartalu, Murdocca (Brattan 53), Henrique (Meyer 71), Nakajima-Farran, Broich, Berisha. 

Perth Glory: Vukovic, Mitchell, Risdon, Van den Brink, McClenahan (Andrezinho 46), Burns, Hughes, Howarth, Smeltz, Mehmet, Amphlett (McGarry 46).

ЖК: Смит, Бериша; Бернс, Смелц.

В очередной раз приходится констатировать полнейшее превосходство "Роар" над соперником. Учитывая, что "Глори" приехал без Миллера, шансов изначально было немного. А когда стало известно, что "Брисбену" по силам побить всеавстралийский рекорд по количеству матчей без поражений, сомнения в исходе развеялись.

"Западники" посопротивлялись минут 20, но комбинация Энрике-Бройх-Бериша поставила в тупик всю оборону гостей, и албанец забивал без помех. Через 10 минут свой шанс получил Накаджима, канадец в отличие от памятного матча с "Финикс" пробил точно. Еще 8 минут спустя Накаджима воспользовался передачей Франьича и довел счет до крупного, а на последней минуте тайма вконец потерявшие голову защитники "Глори" потеряли Бесарта Беришу в своей штрафной, и нападающий довел свой лицевой счет до девяти мячей.

Во втором тайме Постекоглу устроил смотр своей молодежи, дав поиграть Хингерту и Браттану, а вот Фергюсон Макарунасу поиграть не дал. Счет не изменился - 4:0. Есть рекорд! 36 матчей без поражений!

 

"Веллингтон Финикс" - ФК "Сидней" - 2:0 (Айфилл, 7, Браун, 59; Казарин, 70)

Веллингтон. 6308 зрителей.

Рекорд "Брисбена" несомненно стал главной новостью уик-энда, но вот гол Тима Брауна явно претендует на звание главного эпизода тура. В самом деле, редко увидишь гол, забитый ударом метров с 45. Кто не видел, рекомендую. 

Но этот гол стал вторым в ворота Редди, а еще на 7 минуте распечатал вратаря Пол Айфилл, отметивший свое возвращение на поле забитым мячом. "Сидней" мог получить кроме двух пропущенных голов еще как минимум парочку, но Редди ошибок больше не допускал. После гола Брауна у сиднейцев на поле появился Юхо Мякеля, составивший ударную пару с Казарином. Именно бразилец на 70 минуте сократил разрыв в счете, но очередного камбэка не получилось, 2:1 - "Веллингтон" одерживает важную победу.

 

"Мельбурн Виктори" - "Голд Кост Юнайтед" - 3:2 (Кьюэлл, 2 - пен., Эрнандез, 23 - пен., 78; Макаллистер, 45 - пен., Юнгшлягер, 47)

Мельбурн. 16522 зрителя.

 

Не боясь показаться назойливым, в очередной раз призываю вас прочитать отчет о матче Austral′а.

Бомбардиры: Бесарт Бериша ("Брисбен Роар") - 9 голов; Джеймс Браун ("Голд Кост Юнайтед"), Энрике ("Брисбен Роар"), Шейн Смелц ("Перт Глори"), Ник Карл "ФК "Сидней"), Карлос Эрнандез ("Мельбурн Виктори") - по 4 гола.

 

Конкурс прогнозов.

Темный Патрик набрал 5 очков, Kiko_27 - 7 очков, Weakteams - 2 очка, Роман1997 - 2 очка, я - 5 очков.

  • Hammer22 - 24 очков;

  • Темный Патрик - 22 очков;

  • Weakteams -11 очков;

  • Kiko_27 - 7 очков;

  • Dark Angel - 3 очка;

  • Роман1997 - 2 очка;

  • Eddy Baggio - 2 очка. 

 

Новости из сборных.

Олимпийская сборная Австралии провела два квалификационных матча в рамках отборочного турнира к Олимпиаде-2012. Оба матча (с Ираком и Узбекистаном) закончились со счетом 0:0. В итоге после 3 туров в группе сложилась следующая ситуация:

  1. Узбекистан  5 очков

  2. Ирак             4 очка

  3. Австралия   3 очка

  4. ОАЭ             2 очка

Говорить о провале пока рано, но учитывая календарь (сначала с Узбекистаном и ОАЭ в гостях и последний матч с Ираком дома) нужно настроиться на серьезную борьбу. Напомню, что на Олимпиаду автоматически попадает первая команда группа, а вторая команда сначала в однокруговом турнире с другими "второместниками" определит победителя, а потом этот победитель за право поехать в Лондон сыграет с представителем Африки. Разумеется, чтобы не создавать себе проблем, нужно побеждать в группе, но для этого австралийцам нужно качественно улучшить свою игру в атаке, ведь за три матча Олируз не удалось отличиться ни разу. 

 

Следуйте за мной в твиттере. 

Чтобы подписаться на блог, жмите на кенгуру) 

 

Subscribe!----> <---- Subscribe!