2 мин.

Добрые дела: «Автомобилист» помогает детям с онкологией

В олимпийскую паузу «Автомобилист» решил — самое время делать добрый дела. Совместно с благотворительным фондом «Дети России» хоккейный клуб «Автомобилист» на протяжении недели вёл сбор средств на приобретение прибора QIAcube Connect для Центра детской онкологии и гематологии.

Несмотря на то, что, по решению КХЛ, сезон для «Автомобилиста» окончен, клуб организовал товарищеские матчи 15 и 17 февраля. Игры были благотворительными: все средства от продажи билетов пошли на приобретение оборудования. В фойе КРК «Уралец» до и во время матча любой желающий мог пожертвовать любую сумму, присоединяясь к хорошему делу. 

Гостем на первом матче был 13-летний Виктор Кислицин. Он – один из тех, кто справился с онкологическим заболеванием благодаря врачам и учёным Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга. Витя – настоящий эрудит: играет на баяне, гитаре, фортепиано, учит три языка, оттачивает мастерство в настольном теннисе и даже является автором изобретений, которые ему предлагают запатентовать. Мальчик принял участие в промо-ролике акции, чтобы поддержать тех, кто находится на лечении и помочь в обновлении технологической базы онкоцентра.

В то же время в аккаунте фонда проводился аукцион памятных вещей хоккеистов: расписанных джерси, клюшки, краги. Также одним из лотов был уникальным — возможность провести один день с командой. 

Здорово, что даже после официального окончания сезона клуб не оставляет болельщиков без матчей и совмещает такие игры с важными делами. Приобщайся к добрым делам с «Автомобилистом», люби хоккей, заводи Авто!