2 мин.

Сквозь года: «Автомобилист» и день рождения советского хоккея

22 декабря в России отмечают день рождения советского хоккея. «Автомобилист» не мог остаться в стороне, тем более в этом году исполняется 75 лет свердловскому хоккею. Хоккейный клуб подготовил спецпроект «Сквозь хоккейные года».

В серии видеороликов «Автомобилист» рассказал о ветеранах свердловского хоккея. Посмотрим эти видео?

В первой серии проекта мы знакомимся с хоккеистом Михаилом Малько — он стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Следующая беседа с Альбертом Викторовичем Фёдоровым. Хоккеист своими глазами видел рождение советского «канадского» хоккея и сам 70 лет назад начал играть в хоккей с шайбой. 

В третьем ролике мы познакомились с воспитанником школы «Юность» Олегом Петровичем Симаковым. Хоккеист забросил в чемпионатах СССР 96 шайб.

Следующее видео в рамках проекта «Сквозь хоккейные года» — про Игоря Валентиновича Захарова. Это один из самых известных в прошлом воспитанников свердловского хоккея — нападающий универсального стиля игры, а ныне тренер-преподаватель хоккея.

Ещё одно интервью – с Андреем Николаевичем Субботиным. Он начал свою профессиональную карьеру в свердловском «Автомобилисте».

Финальное интервью в проекте «Сквозь хоккейные года» клуб записал с Александром Ивановичем Карцевым – рекордсменом «Автомобилиста» по количеству сыгранных за команду сезонов. Именно его джерси перед началом матча «Автомобилиста» – «Барыс» было поднято под своды ледового дворца.

Говорим спасибо тем, кто сделал многое для истории советского и российского хоккея. Любите хоккей, становитесь частью истории вместе с «Автомобилистом».