3 мин.

«Автомобилист» отметил 75-летие Свердловского хоккея

22 декабря уральскому клубу и всему свердловскому хоккею исполнилось 75 лет! 21 декабря «Автомобилист» пригласил болельщиков в КРК «Уралец», где состоялся домашний ретро-матч с «Барысом».

На этот поединок хоккеисты вышли в эксклюзивной ретро-форме. Клуб постарался максимально реалистично воспроизвести игровую форму конца семидесятых годов прошлого века. Именно такая форма представлена в клубном музее, именно в ней выступали многие легендарные игроки «Автомобилиста». Минимум рекламы, шрифты с фамилиями и номерами идентичны тем, что использовались в то время.

Перед началом игры под своды ледового дворца был поднят свитер Александра Ивановича Карцева – рекордсмена «Автомобилиста» по количеству проведённых матчей за команду. Он провёл 695 матчей за уральцев, что является наивысшем показателем. За плечами Александра Карцева и рекордное количество сезонов – 15. С небольшим перерывом Александр Иванович выступал за команду из Свердловска, начиная с сезона-1972/1973 и заканчивая сезоном-1987/1988, забросил 60 шайб. Также на матч были приглашены и другие ветераны свердловского хоккея, которые выступали за команду на протяжении многих лет и внесли свой вклад в успехи клуба.

На фото: Александр Карцев и Максим Рябков

Кроме того перед матчем в фойе КРК «Уралец» зрителей ожидала выставка от Федерации хоккея Свердловской области, а также выставка игровых свитеров команды "Автомобилист" с логотипами разных лет.

Болельщики смогли сфотографироваться в одной из фото-зон, расположенных в фойе арены и там же распечатать получившиеся фотографии. Каждый окунулся в эпоху прошлых лет, оставил пожелания любимым хоккеистам, подписал юбилейную открытку и отправил ее прямо на матче.

Сейчас у команды идёт череда неудач, но опустив текущие спортивные результаты, как вам ретро матч "Автомобилиста" и атмосфера вокруг него?