Плей-офф стартовал: обсуждаем две выездные игры «Автомобилиста»

«Автомобилист» провёл первые две игры розыгрыша финала КХЛ. К сожалению, екатеринбургский клуб не смог победить в гостях. Обсудим эти матчи?

1 игра, «Авангард» – «Автомобилист», 3:0

Команды начали активно, но «Авангард» открыл счёт на седьмой минуте. Во втором периоде «Автомобилист» прибавил и имел много опасных моментов, но забить не удалось. Третий период наш клуб начал в меньшинстве – хозяева удвоили преимущество. Затем у игроков «Автомобилиста» последовало ещё одно удаление, и счёт стал 3:0. Игра закончилась победой «Авангарда».

2 игра, «Авангард» – «Автомобилист», 4:3

«Автомобилист» дважды вёл в счёт, а судьи не засчитали два гола нашей команды. На девятой минуте Вячеслав Литовченко открыл счёт, но «Авангард» сразу же отыгрался, а затем реализовал большинство. В начале второго периода Питер Холланд забил гол, но после видео просмотра он был отменён. Однако Павел Куликов вскоре всё-таки сравнял счёт, а затем Георгий Белоусов вывел «Автомобилист» вперёд, забив в большинстве. В третьем периоде хозяева отыгрались и забили четвёртую шайбу. На 55-й минуте Анатолий Голышев отправил шайбу в ворота соперника, но и она не была засчитана.

Эти два матча болельщики «Автомобилиста» могли посмотреть в организованной фан-зоне в ТЦ МЕГА. Атмосфера напоминала настоящий домашний фан-сектор, чувствовалось напряжение! Спросили Екатерину Соловьёву, болельщицу нашего клуба, какие эмоции она испытала во время посещения этой зоны:

-- Все болельщики радовались любому моменту возле ворота «Авангарда». Всем вместе смотреть игру было интереснее, чем если бы мы были дома. Единственное, нам не хватало кричалок. Была гордость за то, что столько людей болело за твой клуб! Девушки из группы поддержки здорово заряжали!

Ждём вас на домашних играх! Поддерживай родную команду, заводи Авто!