Не самый удачный январь: обзор домашних игр «Автомобилиста»

В этом месяце «Автомобилист» много играл дома, однако во второй половине января клуб не часто радовал нас победами. Давайте вспомним последние встречи?

«Автомобилист» – «Авангард»: победа и первый гол Хольцера

Игра началась динамично: игроки обменялись опасными моментами, но вратари были на месте. Под конец первого периода омичи вышли вперёд, но после перерыва Питеру Холланду удалось сравнять счёт.

Третий период был за «Автомобилистом». Сначала Александр Протапович вывел екатеринбуржцев вперёд отличным броском, а потом Анатолий Голышев забросил третью шайбу. На последней минуте Корбиниан Хольцер точным броском от своего борта отправил шайбу в пустые ворота, забив свой первый гол в КХЛ.

Матч закончился со счётом 4:1 в нашу пользу.

«Автомобилист» – «СКА»: гол Дацюка

Казалось, «Автомобилист» должен победить. Уже на восьмой минуте Павел Дацюк открыл счёт, однако во втором периоде игрокам «СКА» удалось реализовать большинство. После того, как Якуба Коваржа заменил Владислав Гросс, питерцы забили дважды: одну забросили в большинстве и одну – в равных составах.

В третьем периоде «Автомобилист» не смог отыграться. Игра завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей.

«Автомобилист» – «Северсталь»: хет-трик молодого игрока из Череповца и надежда отыграться

Матч начался очень неудачно: восемнадцатилетний нападающий «Северстали» Никита Гуслистов в первые двадцать минут забил три шайбы в ворота «Автомобилиста».

Во втором и третьем периоде «Северсталь» забила ещё дважды – в начале третьего периода счёт был 0:5. На 48-ой минуте Питер Холланд сократил отставание, затем Алексей Василевский забросил вторую шайбу. «Северсталь» забросила шестую, но Брукс Мэйсек сделал счет 3:6.

«Автомобилист» – «Металлург Мг»: битва до последнего

Игра началась с удаления «Автомобилиста», которым и воспользовались игроки «Металлурга». Сергей Зборовский смог сравнять счёт, а Вячеслав Литовченко вывел команду вперёд.

Во втором периоде гости отыгрались, а в третьем периоде вышли вперёд. Алексей Макеев забросил, сделав счёт 3:3. Такой счёт держался почти до конца – за две минуты до конца «Металлург» забросил четвёртую, а затем гости отправили пятую шайбу в пустые ворота.

Матч завершился со счётом 3:5 в пользу магнитогорского «Металлурга».

«Автомобилист» – «Ак Барс»: обидный рикошет

Первый период, несмотря на удаления, прошёл без голов. В начале второго казанцы открыли счёт после неудачного рикошета. Следом «Ак Барсу» удалось забросить вторую шайбу и увеличить отрыв. Степан Хрипунов сократил отставание, но в третьем периоде гости забили третий гол.

Отыграться «Автомобилисту» не удалось. Итоговый счёт 1:3 в пользу «Ак Барса».