Открытый кинотеатр: «Автомобилист» показал матч на большом экране

21 ноября в Екатеринбурге прошёл матч «Автомобилист» – «Торпедо». На территорию арены могли попасть лишь владельцы абонементов. Для того чтобы насладиться хоккеем могли и остальные болельщики, «Автомобилист» решил показать трансляцию в формате «открытого кинотеатра».

Болельщики нашей команды могли собраться на парковке КРК «Уралец» и смотреть прямую трансляцию матча на экране фасада Академии единоборств РМК. Здорово, что эту игру можно было смотреть совместно с речью комментатора – звук поступал на определённую радиочастоту. Болельщикам нужно было настроить свой радиоприёмник, чтобы «полноценно» погрузиться в игру.

Все автолюбители были в атрибутике «Автомобилиста», готовые даже из своих машин поддерживать любимый клуб! Болеть за команду им помогали девушки из группы поддержки IceDrivers и лось Автик. В перерывах между периодами на парковке проводились конкурсы с призами, а сотрудники клуба угощали болельщиков чаем.

Те, кто приехал смотреть матч, ответили на вопросы специально для ЗаводиАвто: своими эмоциями поделились Евгений Булдаков и Наталья Фадеева:

– Евгений, как вам такой непривычный формат просмотра хоккея?

– Прикольно, мне нравится. Знаю, что так показывают кино, но, если бы была возможность, ездил бы смотреть хоккей в таком формате. Сейчас раз на матчи не пускают, я бы сюда ездил – это интереснее, чем дома.

– Стоит ли оставить такой формат?

– Да, да! Пока не пускают на стадион, точно стоит. Однозначно. Я стопроцентно буду ездить!

– Наталья, есть ли здесь ощущение особого фанатского сектора?

– Конечно, потому что играет музыка, аниматоры развлекают, фанаты собрались – видно, что мы здесь не одни.

К сожалению, отпраздновать победу гудками автомобилей не получилось. Третья игра подряд против «Торпедо» заканчивается в серии буллитов, в этот раз не в нашу пользу. Во втором периоде нижегородцы забили дважды, однако Питеру Холланду удалось забить и сократить отставание. В третьем периоде Анатолий Голышев сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время «Автомобилист» даже играл в меньшинстве, но Коварж был на месте. В серии послематчевых бросков игроки «Торпедо» оказались точнее – игра закончилась со счётом 2:3 по буллитам.

«Автомобилист» придумывает новые форматы для просмотра матчей, чтобы болельщики не заскучали без хоккея. Будьте здоровы, смотрите игры и заводите Авто! Пишите в комментарии ваши идеи необычных форматов для просмотра хоккея.