Подводим итоги игр «Автомобилиста» в октябре

Во второй половине октября «Автомобилист» провёл пять матчей на выезде, при этом встречи против «Витязя», «Торпедо» и Северстали» состоялись через день. Обсудим результаты этих игр?

«Витязь» – «Автомобилист»: с победы начинаем выездную серию

«Автомобилист» выходил на матч с настроем взять реванш за сентябрьский матч. Однако екатеринбургская команда пропустила первой, потому что на девятой минуте «Витязь» реализовал большинство. Затем подмосковный клуб тоже нарушил правила, и Алексей Макеев сравнял счёт.

Во втором периоде «Автомобилист» давил, под конец периода Алексей Василевский смог вывести команду вперёд.

В начале третьего периода мы забили две подряд: сначала отличился Брукс Мэйсек, потом Денис Бодров. Преимущество «Автомобилиста» в три шайбы не осталось таковым до конца игры – хозяева забросили две шайбы, к 59-ой минуте матча сократив отставание в одну шайбу. Здесь надёжно сыграл Якуб Коварж, не позволив «Витязю» сравнять.

Матч завершился со счётом 3:4 в пользу «Автомобилиста».

«Торпедо» – «Автомобилист»: победа в серии буллитов

В прошлом месяце «Автомобилист» проиграл нижегородской команде в серии буллитов. Этот матч завершился также в серии послематчевых бросков – только на этот раз наша команда выиграла!

Нижегородцы открыли счёт на 11-ой минуте. Обе команды были настойчивы, но в первом периоде больше не было забитых шайб.

Второй период «Автомобилист» провёл лучше – голы Алексея Василевского и Вячеслава Литовченко вывели екатеринбуржцев вперёд.

В третьем периоде «Торпедо» удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Овертайм выдался напряжённым: «Автомобилист» получил удаление и играл этот отрезок в меньшинстве. Екатеринбуржцы смогли выстоять, а в серии буллитов точный бросок Питера Холланда помог команде победить.

Игра завершилась со счётом 2:3 (Б) в пользу «Автомобилиста».

«Северсталь» – «Автомобилист»: победная серия екатеринбуржцев прерывается

В этой игре всё решилось в первом периоде. «Северсталь» открыла счёт уже на седьмой минуте. Несмотря на то, что Станислав Бочаров смог сравнять счёт, это не помогло – череповецкая команда реализовала большинство и вышла вперёд. Оставшиеся два периода прошли без забитых голов.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Северстали».

«Нефтехимик» – «Автомобилист»: уверенная победа «Автомобилиста»

Игра выдалась динамичной: нижнекамцы начали довольно активно, а Алексею Василевскому удалось реализовать первый же бросок. Почти сразу же, через 25 секунд, Андрей Обидин увеличил отрыв «Автомобилиста». «Нефтехимик» попытался сократить отставание, но следом Джефф Плэтт снова создал преимущество екатеринбургского клуба в 2 шайбы.

Во втором периоде доминировал «Автомобилист», однако забить удалось нижнекамскому клубу. В третьем периоде преимущество по игре удалось закрепить – Анатолий Голышев и Брукс Мэйсек забили и сделали счёт 2:5. Победа за «Автомобилистом»!

«Авангард» – «Автомобилист»: преимущество по статистике, поражение по счёту

Игры против «Авангарда» всегда непростые: равные соперники, где победу приносит реализация моментов. В этот день реализация подвела «Автомобилист».

На первых минутах рефери назначил буллит по воротам Якуба Коваржа – наш вратарь справился. Однако сразу после неудачного броска омичи смогли забить «с игры». Станиславу Бочарову удалось быстро сравнять счёт, но «1:1» на табло продержались недолго, потому что «Авангард» снова вышел вперёд.

Во втором периоде «Авангард» реализовал большинство и закрепил своё преимущество. «Автомобилист» старался догнать омичей, но игрокам не удавалось забить.

В начале третьего периода Алексей Макеев забил и сократил отставание, но омская команда следом забила сразу три гола. В конце матча, на 59-ой минуте, третий гол в ворота Бобкова забил Георгий Белоусов – это уже не могло спасти игру.

«Авангард» победил со счётом 6:3.

«Автомобилист» – «Локомотив»: победа, пустые трибуны и яркий фан-сектор

И вот долгожданная домашняя игра после долгой выездной серии! Болельщики соскучились по хоккею, хотели отпраздновать День автомобилиста вместе с клубом. Однако эпидемиологическая обстановка в регионе нарушила все планы – матч проводили без зрителей. Несмотря на это, фанаты придумали способ поддержать любимую команду: на фан-секторе болельщики разместили флаги, свои джерси и растяжки со словами «Авто, мы с тобой».

Эта игра выдалась непростой: на протяжении всего матча «Локомотив» и «Автомобилист» атаковали ворота друг друга. Командам не удалось реализовать свои моменты, несмотря на большое количество удалений.

Матч перешёл в овертайм – екатеринбуржцам хватило 28 секунд, чтобы забить. Брукс Мэйсек с великолепного паса Алексея Макеева забил и принёс клубу победу! Это был 40-ой сухой матч Якуба Коваржа

Октябрь завершился победой «Автомобилиста». Заводи Авто, поддерживай клуб дома и оставайся здоровым!