Победа и два поражения: «Автомобилист» завершил вторую домашнюю серию

«Автомобилист» завершил очередную домашнюю серию. В этих играх нашей команде не так повезло, как в предыдущих: игроки одолели «Авангард» лишь в дополнительное время, не смогли дожать «Витязь» в овертайме и отыграться в матче против «Динамо». Давайте подробнее поговорим об этих встречах.

«Автомобилист» – «Авангард»: курьёзный гол, овертайм, победа

Команды начали очень бодро, опасные моменты были у игроков обоих клубов. В первом периоде хорошо сыграли вратари, поскольку двадцать минут завершились без забитых голов.

В самом начале второго периода удаление получил Анатолий Голышев – именно этим и воспользовались омичи. С передачи из-за ворот в девятку метил Корбэн Найт, Якуб Коварж не успел отразить бросок. «Авангард» вышел вперёд. Через десять минут Михаил Мамкин дальним броском сравнял счёт.

После перерыва Чэй Геноуэй издалека зарядил по воротам и вывел «Автомобилист» вперёд. Наша команда получила командный штраф, благодаря чему «Авангарду» удалось сравнять счёт. На 52-ой минуте омичи снова смогли забить и сделали счёт 2:3. За три минуты до конца «Автомобилист» отыгрался: после броска Станислава Бочарова шайба полетела по странной траектории и оказалась в воротах Эмиля Гарипова. Нас ждал овертайм!

Команды играли на равных, нужно было придумывать что-то. И «Автомобилист» придумал: после великолепного паса Павла Дацюка Алексей Макеев отправил шайбу в ворота «Авангарда».

Матч завершился со счётом 4:3 (ОТ).

«Автомобилист» – «Витязь»: первая шайба Овчинникова и овертайм (снова)

Этот матч начался быстро: уже на 17-ой секунде Алексей Макеев забил в ворота «Витязя». Под конец первого периода игроки подмосковной команды смогли реализовать большинство и сравнять счёт.

Во втором периоде «Витязь» забросил две шайбы с перерывом в девять секунд. Казалось, что игроки «Автомобилиста» не смогут собраться, потому что быстрые голы сбивают настрой. Однако под конец периода наша команда играла в большинстве и дважды забила, сравняв. Сначала по воротам бросил Чэй Геноуэй, а потом подправлением Илья Овчинников забросил свою первую шайбу в КХЛ.

В третьем периоде «Автомобилисту» удалось выстоять пять минут меньшинства, последний игровой отрезок завершился без забитых шайб.

В овертайме «Автомобилист» мог забить в большинстве, но не получилось. Не забиваешь ты, забивают тебе – «Витязь» вырвал победу в дополнительное время.

Игра завершилась со счётом 3:4 (ОТ). Проигрывать всегда неприятно, но поражение скрашивает осознание, что «Автомобилисту» удаётся набирать очки в каждом матче.

«Автомобилист» – «Динамо Минск»: первое поражение в основное время в этом сезоне

Первый период выдался равным. «Автомобилист» открыл счёт на пятой минуте игры: Алексей Макеев точным броском реализовал большинство. Преимущество было недолгим, и уже на седьмой минуте минчане сравняли счёт.

Во втором периоде мы увидели 4 гола: один в ворота «Динамо» в исполнении Станислава Бочарова, три – от минской команды. На перерыв гости уходили с отрывом в две шайбы.

Весь третий период «Автомобилист» пытался отыграть эти шайбы. Нашей команде удалось сократить отставание лишь на 57-ой минуте, когда, играя в большинстве, тренер Билл Питерс принял решение снять вратаря. За оставшееся время «Автомобилисту» не удалось догнать соперника. Матч завершился со счётом 3:4 в основное время.

Во всех матчах в итоговом счёте присутствуют цифры «3» и «4». Пока все думают о магическом счёте, команда готовится к новым матчам на выезде. Впереди «Автомобилист» ждут игры против «Сибири», «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга».