Капитулируем перед «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" встречался с московским "Динамо". Это был первый матч нашей команды после новогодней паузы. Особенным матч получился и по другой причине. Впервые за 60 лет московский клуб переехал на собственную арену, да еще и на супер-современную.

Во-вторых, Владимир Крикунов не чужой человек для нашей команды, как и клуб для Владимира Васильевича. Понятно, что в таких противостояниях особенное желание выиграть. В третьих, "Динамо" проиграло в Екатеринбурге (1:0). Поэтому матч был очень значимым для хозяев льда.

Собственно первый период прошел в равной борьбе. Однако, второй и третий отрезки остались за "Динамо". С промежутком в 7 минут хозяева дважды пробили Коваржа.

Вадим Шипачев воспользовался передачей дебютанта "Динамо" - Аслана Раисова, а Юусо Хиетанен точно бросил от синей линии.

Таким счет и остался вплоть до сирены. Со стороны "Авто", к сожалению, не было содержательной игры. "Динамо" больше заслуживало победу в этом матче, а "Автомобилисту" нужно скорее забыть эту игру и готовиться к матчу с "Трактором".