7 мин.

Лига Локомотив (фентези). Трансферы 9 тур

Правила составления рейтинга трансферов прошедшей недели, можно найти в предыдущих выпусках блога.

Без долгой раскачки к самым популярным продажам:

10. Щенников, 22,7 очков, трансфер состоялся в 5% команд.

Ничего удивительного в том, что после 0-6 от Баварии и Спартака, защита ЦСКА стала самым объектом продаж.

9. Майкон 22,8 очков, трансфер в 4% команд.

Низкая результативность игры (а точнее полное отсутствие таковой), в последних 3 матчах, частые замены и в результате лишь один тайм проведённый на поле в прошлой игре, привели к тому, что Майкон в глазах многих (а похоже, что впервую очередь Кучука) закономерно привели к снижению доверия к игроку железнодорожников.

8. Акинфеев 36,8 очков, в 7% команд.

Не смотря на то, что в крупном поражении от Спартака (в отличии от игры в ЛЧ) вина Игоря минимальна, нынешнее состояние дел с обороной красно синей команды не оставила выбора 7% пользователей, не смотря на лёгкий соперников, в предстоящих 2 турах. Здесь, скорее всего, эмоции взяли верх над здравым смыслом. Не думаю, что в предстоящих 2 играх армейцы пропустят много, если пропустят вообще.

7. Мовсисьян 37 очков, в 6% команд.

Да, не любят у нас Мовсисьянов... Стоило Юре не набрать результативных очков в одной лишь игре, так сразу - пожалуйте, нате - на выход. Логика здесь мне видится лишь одна - всё дело в предстоящих соперниках Спартака - Краснодар и Зенит, соперники не из простых, в неплохой форме сейчас, да и пропускают не много. Ну а я в Юру верю и менять бы его не стал.

6. Денисов 37,7 очков, в 6% команд.

По поводу любви к Денисову ряда пользователей я высказывался и раньше, похоже что Игорю так и предстоит кочевать из "продаж" в "покупки" до конца нынешнего первенства. Или всерьёз верите в его результативность?

5. Игнашевич 42,1 очко, в 7% команд.

Ещё один армейский оборонец. Стоит отметить, что и трансфер Василия Березуцкого был довольно таки популярен: 21,5 очко и в 5% команд, что однако не позволило ему попасть в рейтинг.

4. Дзюба 49,3 очка, в 10% команд. 

Как в начале чемпионата, когда Артём совершал один голеадорский подвиг за другим, в него долго  не хотели верить и он находился, где то в середине, 2 половине рейтинга, но стабильно, на протяжении нескольких туров. Так и теперь - не желают разочаровываться. Артём уже 3 рейтинг подряд не выходит из ТОПа продаж, избегая, тем не менее, попадания в первую тройку.

3. Хурадо 50,1 очко, в 10% команд.

Сверкнув в 3-4 тура игрой и результативностью, Хосе, вот уже на протяжение 5 туров, не приносит своим командам очков за результативность, разочаровывая тем самым, выбравших его тпользователей. Всё логично - не забиваешь ты, забывают тебя.

2. Яковлев 59,7 очков, 10% команд.

Здесь та же самая песня, только он ещё и в состав, похоже что, проходить перестал.

1. Широков 95,4 очка и в 21% команд.

Здесь комментировать нечего - травма. 

Теперь о самых популярных покупках.

10. Лодыгин 27,9 очков, в 5% команд.

Продолжается "слив" самого популярного вратаря России, в связи с этим растёт рейтинг других киперов, одним из самых популярных, сейчас является, молодой и талантливый игрок Зенита, с российским (что отрадно) паспортом.

9. Маркано 28,7 очков, в 7% команд.

Поражение в прошедшем туре, на фоне выразительной игры в ЛЕ, не очень сказалось на популярности оборонцев казанцев. Те кто видел игру подтвердят, в оличии от армейцев,  данное поражение вряд ли свидетельствует об игровом кризисе команды Бердыева, скорее об ужасающем уровне нашего судейского корпуса.

8. Жоазинью 29,7 очков, в 4% команд.

Популярность этого игрока, сейчас, для меня труднообъяснима. Пятое место Краснодара не должно вводить в заблуждение. В играх с Зенитом, Динамо и Локомотивом, команда сумела набрать лишь одно очко. Всё чего краснодарцы добились в этом сезоне, было в играх с командами уровня Терека или Волги. Да и в них Жоазинью не впечатлял, по сравнению с прошлым сезоном, своей результативностью, отличаясь через 2 игры на 3-ю. С одной стороны игра со Спартаком, для него, как раз 3-я, после 2-х сухарей. Но это скорее хохма. Не думаю, что в играх со Спартаком и Рубином у Краснодара много шансов.

7. Кузьмин 30,3 очков, в 5% команд.

См. Маркано.

6. Рыжиков 30,5 очков, в 5% команд.

5. Попов 34,9 очков, в 9% команд.

Кубане предстоят игры с Тереком и Волгой. Более лёгких соперников, на данный момент в РФПЛ, да простят меня болельщики этих команд, сейчас найти сложно. Попов, не смотря на то, что отличиться не может, аж с 3-го тура, тем не менее имеет больше всех зачётных фентези очков, из полузащитников этой команды. Вот и вся логика. 

4. Самедов 47,9 очков, в 9% команд.

Урал, Томь, Крылья советов - это ближайшие соперники Локомотива. Скажите кто из команд не мечтал бы о таком графике. Только в отличии от Попова, Самедов проводит блестящий сезон, являясь ключевой фигурой своей команды и отличается блестящей результативностью. Не думаю, что сильно ошибусь, назвав его лучшим крайним полузащитником чемпионата, на сегодняшний день. Думаю, что рейтинг Самедова мог быть и повыше.

3. Цаллагов, 93 очка, в 19% команд.

Очень рискованное решение. Три гола в последних 5 играх, для защитника, это конечно сильно. Но давайте всё же будем объективны - в с Зенитом, Динамо и Локомотивом, им мало что светит.

2. Рондон 101,8 балла, в 21% команд.

Нападающий раззабивался - это здорово. Но не факт, что в предстоящем матче, судью так же обойдутся с Динамо, как в игре с Локомотивом. А вот дальше календарь - отличный Краснодар, Анжи, Волга. Я бы пропустил один тур, а потом бы уже брал Рондона в команду.

1. Данни 114,8 очка, 23%.

Лучший игрок чемпионата, на сегодняшний день. Окончательно стало ясно, что травма далеко позади. 

Замены: Данни, вместо Яковлева.

Сборная "Лиги Локомотив"

                           Вандерсон Кокорин Букур  

Краснодар
Динамо
Кубань

               Данни Жоаозиньо Калачев Самедов    

Зенит
Краснодар
Ростов
Локомотив

                                Занев Кузьмин Булгару      

Амкар
Рубин
Волга НН

                                                   Лодыгин

Зенит

ДзагоевПз ЦаллаговЗащ ТемниковЗащ   ФильцовВр

ЦСКА
Крылья Советов
Терек
Краснодар