10 мин.

Лига Локомотив (фентези). Трансферы новый тур

Вначале ещё раз, коротко о првилах и принципах составления данного рейтинга:

1. Беруться трансферы из 100 лучших, на данную неделю, команд болельщиков ФК Локомотив.

2. Анализируются трансферы, совершённые в них, за прошедшую неделю.

3. Далее начисляются баллы - за каждый трансфер (покупка или продажа), в каждой из команд. По принципу - если транстфер игрока совершён в команде, занимающей, на данный момент, первое место в лиге, футболисту, чей трансфер осуществлён, начисляется 10 баллов, если во второй, то 9,9, в третьей - 9,8 и т. д. Если, к примеру, в команде №4, не было продаж или покупок, за прошедшую неделю, то соответственно, 9,7 балла, не начисляется никому.

4. Баллы суммируются и получается рейтинг.

5. ТОП 10 покупок и продаж выставляется к вашему вниманию.

6. И последнее. Перед началом сезона, была составлена сборная "лиги Локомотив", в которую вошли игроки, наиболее часто встречающиеся в командах болельщиком нашего клуба (с учётом амплуа и лимита по стоимости, всё как положено). По итогам каждого тура в ней делаются замены, согласно данного рейтинга. Эта команда представляется к вашему вниманию, в конце каждого выпуска.

Итак, по традиции, начинаем с продаж, на этой недели у нас есть несколько, для меня по крайней мере, странноватых решений:

10. Кокорин 27,5 баллов, продан в 5% команд.

коментарии: Зачем "сливать нападающего, изрядно набирающего очки (по системе гол+пас) во всех последних 6 играх. Он не травмирован, его клубу предстоят встречи с середняками либо атсайдерами (Кубань, Амкар, Томь, Крылья). В общем никакой логики в данной продаже так и не нашёл, тем не менее констатируем факт - Кокорин продан в 5% команд нашей лиги...

9. Попов 30,3 балла, в 4% команд.

комментарии: Здесь всё боле или менее понятно - АПЗ отдал лишь одну результативную передачу, за последнии 9 матчей и забивал, в последний раз, как раз эти самые 9 игр назад. И то что, он таки отличился пасом, в последней встрече, накануне ответственной игры с, неожиданно ставшим звёздным Динамо, никого особо не воодушевило. Непонятно только, с какой всё же целью, эти самый 4%, не самомого дешёвого игрока, всё это время, в своих командах держало и почему продало именно сейчас, когда игрок, наконец таки "разродился" пасом? 

8. Воронин 33 балла, в 5% команд.

комментарии: Как и в случае с Кокориным, решение, кажется тоже не совсем одназначным. Травма позади, Воронин сейчас хорош, что лишний раз подтверждает результативная передача в игре с конями армейцами. Неужели так пугают предстоящие встречи Динамо с Кубанью и Амкаром? Но тем игра в футбольный фентези и хороша, что каждый поступает, по своему усмотрению. Тем более, что эти люди входят в ТОП 100 нашей лиги и наверное, всё-таки знают, что делают.

7. Самедов 38,5 баллов, в 7% команд.

комментарии: Локомотив лихорадит. И после серии неплохих игр, случились две, мало объяснимые, ничьи с аутсайдерами. Что перед встречами с двумя самыми закрытыми командами первенства - Амкаром и Рубином, оптимизма, по поводу результативной игры Александра, явно не добавляет.

6. Вандерсон 43,6 балла, в 6% команд.

комментарии: Нападающий давненько не забивал, а всего 16 мин. в предыдущей игре, окончательно убедило 6% пользователей, заменить его на более продуктивного игрока. И это не смотря на предстоящую игру с одним из аутсайдеров.

5. В. Березуцкий 51 балл, в 10% команд.

комментарии: Василий получил травму. И даже не смотря на то, что всё-таки вызван в сборную и там уже работает в общей группе, многие поспешили избавиться от основного защитника главной команды страны. Всё верно, дело здесь вовсе не в травме, а в том игровом кризисе, в который угодило ЦСКА. 7 пропущенных голов в последних 4 играх, в играх и не внушающая оптимизма, предстоящая игра с Зенитом, по сути не оставили выбора.

4. Акинфеев 56,2 балла, в 12% команд

комментарии излишни.

3. Муса 53,3 балла, в 11 команд.

2. Н Дойе 74,8 балла, в 13 командах

комментарии: И сново пора немного удивиться. Нет не тому, что трансфер нападающего,  забившего в предыдущей игре очередной гол и находящегося в превосходной форме, как ни как Локомотиву, о чём уже говорилось выше, предстоит встречатся с одними из самых закрытых клубами. А тому, что он оказался так высоко, аж на втором по популярности месте!

1. Дзюба 91,2 балла, в 17% команд

комментарии: Сказать, что этот результат удевительный - по сути, не сказать ничего! Три гола в двух предыдущих встречах, лавры лучшего бомбардира текущего первенства (ну слухи о Барселоне, пожалуй отложим, как бредовые), предстоящая игра с Крыльями, да и принципиальнейшая, для него лично игра со Спартаком - не позволяют мне назвать этот ход хоть более или менее логичным. И то, что в нашем рейтинге так много неоднозначных замен форвардов, скорее всего говорит о том, что при анализе этих замен нужно обращаться, в первую очередь не с статистическим выкладкам и календарю, а к тому, на кого собственно их меняют. Вот этим и займёмся.

 10. Самедов 28,9 баллов, в 6% команд

комментарии: И сразу - сюрприз. Как вы наверное заметили, в ТОП продаж, Александр уже присутствует, с 7%. Здесь 6%, т.е. у нас получается - тож на тож)). Пользователей, которые верят в Самедова и которые нет - примерно поровну. Я пожалуй присоединюс  кпоследним. Дело даже не в том, что вина в последних, не совсем удачных, результатах команды минимальна. Просто в играх с такими командами, как Амкар и Рубин, шансы забить у Локомотива, будут в основном со стандартов. Так что у кого, кого, а у Александра шансы отличиться, в этих играх, будут обязательно.

9. Пеев 30,5 баллов, в 4% команд

комментарии: Пеев безусловно - в огне. 5 голов и 2 передачи, в последних 7 матчах, т.е. по одному результативному баллу (по сист. гол+пас) в среднем за игру. Но если посмотреть на ближайших соперников Амкара (Динамо и Локомотив), оптимизма должно поубавиться.

8. Булгару 30,8 баллов, в 8% команд

комментарии: Защитник Волги своей популярности, по моему мнению, обязан исключительно своей стоимости в 4,5 балла. Ничего выдающегося, ни в его игре, ни в ближайшем календаре команды, обнаружить не удалось. А на скамейку само то.

7. Хурадо 37,5 баллов, в 7% команд

комментарии: Хурадо "стреляет" редко, но зато дуплями. Впереди встреча с абсолютно не убедительным Анжи, так что выбор, в целом, понятен. Хотя и Спартак, в последних играх, особо не впечатляет.

6. Мовсисьян 43,3 балла, в 10% команд

комментарии: Юра забивает сейчас, практически в каждом матче. От нападающего, собственно, большего и не требуется. Но в последней игре - не впечатлил, голами не отметился, хотя и имел пару шансов. Честно говоря не вижу веских поводов менять Кокорина, либо того же Дзюбу на него. Но тут дело вкуса - при прочих равных, каждый полагается именно на него.

5. Кузьмин 47,2 балла, в 8% команд

комментарии: Хотя Рубин и не может сыграть на ноль, вот уже 4 матча, но и не пропускает, в последних двух, более одного мяча. А предстоящая игра с Волгой, позволяет надеяться, что это всё ж таки произойдёт.

4. Перейра 79,2 балла, в 13% команд

комментарии: Следующие 3 выбора, идут очень плотно, с большим отрывом от предыдущего, пятого места и выбор, как минимум двух из них, легко объясним. Перейра забил во всех трёх предыдущих встречах, жив здоров, команда показывает очень приличный футбол, а играть ей предстоит с одним из аутсайдеров - Томью.

3. Паршивлюк 80,2 балла, в 13% команд

комментарии: Спартак нынче выдаёт одни дубли - после 2 сухих матчей, пропускал по два мяча в двух последующих играх. В последней встрече с Тереком, дела его в обороне, кажется сново наладились и сново удалось отыграть на ноль (за что все игравшие защитники команды, заработать по 6 фентази-балов), так почему ему не сделать ещё один дубль и не отыграть на ноль и с Анжи? Тем более, что уровень соперника к тому располагает.

2. Вандерсон 84,2 балла, в 12% команд

комментарии: А вот и очередной парадокс. Ещё один игрок, только что засветившийся в ТОП продаж, является одним из лидеров в ТОПе покупок. 6% пользователей считает, что и в игре с Томью Вандерсону ничего особо не светит, зато в двое боьшее количество, что уж с Томью то, его должно, наконец-таки прорвать. Ну что же посмотрим - уже скоро станет ясно, кто всё-таки в этой делеме был прав.

1. Халк 124,7 балла, в 19% команд.

комментарии: А вот и ьезусловный лидер нашего рейтинга, вот уже вторую неделю подрят. Именно из-за него, на мой взгляд, и совешались все эти не очевидные трансферы. Мало того, что очень хотелось взять раззабивавшегося мастера в свою команду, так он ещё и, мягко говоря, не дёшев. Поэтому и продавать приходилось, что бы его заполучить, не абы кого. И от того, скорее всего, и угодил в ТОП, не самый выдающийся, но зато до нельзя дешёвый Булгару.

Но собственно вот и всё, о чём на сегодня хотелось сказать. Ну и на последок напоминаю вам, как выглядит, после последних трансферов

                       КокоринБукур Халк    

Динамо
Кубань
Зенит

              ДанниБуссуфа Дзагоев Самедов  

Зенит
Локомотив
ЦСКА
Локомотив

                       ПаршивлюкЗанев Темников        

Спартак
Амкар
Терек

                                                 Фильцов              

Краснодар

  ПутилоПз БулгаруЗащЦаллаговЗащ ЛодыгинВр

Волга НН
Волга НН
Крылья Советов
Зенит