2 мин.

Болтон - Ноттингем Форест. Анонс

После победы в кубке над Вест Хэмом 5-0 лесники в отличном настроении отправляется в Болтон. Три победы и три ничьи в последних шести матчах позволяет Ноттингем Форест занять топ таблицы текущей формы. Болтон развивается под бывшим страйкером лесников, Дуги Фридманом, который, кстати, в ноябре был номинирован на лучшего тренера лиги. Только два поражения в последних шести играх в сложнейших выездных матчах с Лестером и Уиганом, к тому же рысаки успешно проходят в следующий раунд кубка, побив Блэкпул.

В домашнем матчем первого круга Болтон легко обыгран 3-0, голами отличились Мэкки, Рид и Лэнсбери. Похоже, троица примет участие и в ответном матче. Но играть на Рибок исторически не просто, здесь Ноттингем Форест не побеждал с 1991 года.

Рефери матча - Майкл Нейлор, который закончил многие игры без единого предупреждения игрокам. Только одна красная карточка за сезон 2013/2014. Удивительно, но это карточка Джамал Абдуна в матче с Блэкпулом :) Помним и выдуманный пенальти в том матче.

В редутах лесников наибольшее беспокойство вызывает микротравма Лихая. Он был заменен в матче кубка и участие в матче с Болтоном решится только перед игрой. По-прежнему травмированы Воэн, Уилсон, Коэн, Коллинз, и Блэксток. Под большим вопросом участие в матче Хендерсона, скорее всего Хэлфорд снова сыграет единственного страйкера. Чалоба покинул команду и вернулся в Челси.

Пару в нападении Болтона наверняка составят Нгог и Бекфорд, оба отличились в матче кубка с Блэкпулом. Защитники Тирни, Уитер, и Мирс по-прежнему травмированы, так что четверка в обороне вряд ли изменится с момента последнего матча. Вратарь Адам Богдан на длительной травме, его заменяет Энди Лонерган.

Факты перед матчем:    

  • Ноттингем Форест обыграл в августе Болтон 3-0.    

  • Ноттингем Форест не проигрывает Болтону в последних трех играх, победа и две ничьи.    

  • Болтон не проигрывал дома в шести последних играх всех турниров.    

  • Болтон пропустил 7 голов в последних 2 играх лиги, поражение 5-3 с Лестером и ничья 2-2 дома с Мидлсбро.    

  • Болтон выиграл только 2 игры дома из 12 за сезон, 7 игр сыграл вничью и проиграл 3. Победы были только над Миллуолом и Донкастером.    

  • Ноттингем Форест не проигрывал в 8 последних матчах. Последнее поражение Редингу 3-2 дома в ноябре.    

  • Ноттингем Форест сыграл 10 игр вничью. Только у Шеффилд Уэнсдэй есть столько же игр без победителя.    

  • Ноттингем Форест проиграл только 2 игры на выезде за сезон, Уигану и Йовилу.

Ориентировочный состав: Дарлоу, Хардинг, Хоббс, Ласселс, Хара, Мусси, Лэнсбери, Рид, Мэкки, Патерсон, Хэлфорд

You Reds!