3 мин.

Ноттингем Форест - Блэкберн. Анонс

После поражения 5-0 в кубке Блэкберн держит путь на Сити Граунд. В кубковом противостоянии лесников переигровка не понадобилась - в этот день команда отдыхала и набиралась сил. Несмотря на крупное поражение, Блэкберн пребывает в неплохой форме, четыре победы и только одно поражение в последних шести играх. Бывший лесник, Гари Бойер находится всего в двух очках от зоны плей-офф и рассчитывает оказаться в топ-6 уже в этот уикенд.

Форест снова пропускает в концовке матча и не может удержать преимущество, на этот раз на выезде с Болтоном. Девять матчей без поражений, но только две победы в последних шести играх. Форест устанавливает максимум по количеству ничьих в Чемпионшипе и не может похвастаться плотным графиком набора очков. 

В личном противостоянии первого круга, лесники доминировали большую часть матча, а поздний гол Хендерсона позволил и вовсе увезти все три очка. Кстати, это первая победа в Ланкашире над Блэкберном за последние четырнадцать лет! На берегу Трента бродяг так же не назовешь удобным соперникам, у команд едва ли не одинаковое количество побед, +20-19=10.

Джек Хоббс повредил подколенное сухожилие в матче с Болтоном и пропустит игру в этот уикенд, к нему присоединится Уилсон, Коэн и Блэксток. Лихай и Воэн должны пройти фитнес-тест, их участие так же под вопросом.

Два ключевых игрока бродяг, нападающий Роудс и защитник Данн, пропустили матч на Этихаде и были объявлены как "травмированы". Возможно, их поберегли, на Сити Граунд они все-таки скорее появятся. Вратарь Пол Робинсон, казалось, наконец, оправился от длительной травмы, но вдруг снова захромал. По-прежнему на длительной травме полузащитники Этуху и Эванс.

Наибольшее беспокойство вызывает оборонительная линия Ноттингем Форест, в центре сыграют Ласселс и Коллинз, если не поправится Лихай, слева будет чудить Хардинг, а в опорной зоне им все поможет несамостоятельный Мусси. 

Факты перед матчем:

Личные встречи

  • Ноттингем Форест выиграл предыдущую встречу 1-0 на Эдвуд Парк в августе - это первая 1-ая победа лесников в последних 4-ех матчах между соперниками.

  • Ноттингем Форест выиграл только 1 раз из последних 10-ти встреч на Сити Граунд во всех турнирах, а проиграл целых 5 раз.

Ноттингем Форест

  • Ноттингем Форест не проигрывает 9 матчей подряд во всех турнирах. Последнее поражение 3-2 было от Рединга в ноябре.

  • Ноттингем Форест сыграл 11 матчей вничью, больше чем любая другая команда Чемпионшипа.

  • Ноттингем Форест выиграл 3 последних домашних матча и забил 9 голов.

Блэкберн

  • Блэкберн выиграл последних 2 матча в Чемпионшипе. Последний раз бродяги выигрывали 3 раза подряд в августе 2010.

  • Блэкберн проиграл только 1 раз из 7-ми матчей Чемпионшипа. Последний раз они проигрывали 3-2 Бирмингему в декабре.

  • Блэкберн не проигрывал последних 3 выездных матча в Чемпионшипе, в которых оказался победителем 2 раза.

Да помогут нам боги старые и новые, You Reds!

UPD: трансляция http://www.wiziwig.tv/broadcast.php?matchid=240730&part=sports