3 мин.

Ноттингем Форест - Хаддерсфилд. Анонс

Лесники открывают сезон матчем с терьерами. За последние несколько лет Хаддерсфилд стал считаться удобным соперником для клуба из Ноттингема, но так было не всегда. На Сити Граунд команды побеждали по 8 раз и 4 раза играли вничью.

Последний матч между клубами ознаменовался для Ноттингем Форест возвращением бывшего тренера, Билли Дэвиса, и началом беспроигрышной серии во второй половине сезона 2012/13. На быстрый гол Воэна лесники ответили четырежды еще до перерыва. Радик Маевски вдохновился на хет-трик, а Эллиот Уорд помог ему сделать счет комфортным. Впрочем, Лэнсбери и Хендерсон и вовсе довели игру до разгрома во втором тайме, 6-1!

Если перенестись в декабрь 2000 года, когда Хаддерсфилд последний раз нас побеждал. Форест боролся с Болтоном за автоматический промоушен старого первого дивизиона, а Хаддерсфилд - за выживание с тремя победами в девятнадцати матчах. Лесники выглядели явными фаворитами, но терьеры, жестко наказав Форест Дэвида Платта, вызвали шквал гнева болельщиков и начало всех бед того сезона.

Текущая форма

Расстановка сил на сегодняшний день не сильно отличается от тех лет. Настораживает лишь история последних пяти матчей. Форест побеждал только один раз с двумя ничьими и поражениями, а терьеры энергично заканчивали сезон, потеряв только четыре очка.

Новости команд

У Билли Дэвиса нет травмированных или дисквалифированных игроков. Есть только головная боль, как использовать новичков в стартовом составе. У Марк Робинса ситуация похожая, в прошлом сезоне у терьеров была проблема с реализацией голевых моментов, и клуб приобрел сразу 4 форварда.

Трансферы Хаддерсфилда:

Пришли:

Джеймс Воэн (Норвич), Адама Хэммилл (Вулвз), Джон Стид (Бристоль), Мартин Патерсон (Бернли), Джейк Кэрролл (Сент Петс Атлетик).

Ушли:

Cкотт Арфилд (Бернли), Крис Аткинсон (Транмере) аренда, Том Кларк (Престон), Ли Новак (Бирмингем), Джош Уиндасс (Аккрингтон стэнли).

Терьеры продали всю гостевую квоту билетов, на матче ожидается хорошая поддержка болельщиков.

Опта-факты перед матчем:

  • Обе команды забивают в последних 12 матчах между собой,

  • в прошлом сезоне лесники побили терьеров 6-1, что является крупнейшей домашней победой с февраля 2006,

  • с 2003/04 лесники только однажды проиграли свой стартовый матч,

  • за последние 7 сезонов в стартовых матчах лесников забито всего 3 гола и 4 игры закончено со счетом 0-0,

  • Хаддерсфилд проигрывает свой стартовый матч 5 сезонов подряд,

  • в прошлом сезоне только Петерборо и Бристоль (они вылетели) пропустили больше терьеров,

  • в прошлом сезоне у Фореста самый большой процент голов в лиге, пропущенный из штрафной зоны - 88%,

  • вратарь Фореста Де Врис имеет 57 сухих листа в 142 матчах Чемпионшипа, с процентом сейвов 71,69%.

Всем лесникам обсуждать матч в комментах и слушать трек! Понеслась!

You Reds!