7 мин.

Миллуол - Ноттингем Форест 0-1

БЫСТРЫЙ гол Хэлфорда позволил лесникам увезти 3 очка из столицы. Значит Форест остается в зоне досягаемости плей-офф перед последним туром сезона. Нервная концовка неизбежна. Как это было, по порядку.

Герой дня - Грег Хэлфорд

Свой 350-ый матч в карьере Грег отметил важным голом за Форест! Браво!

Составы

По сравнению с домашним матчем Били Дэвис сделал 2 изменения в составе. На поле появился Хардинг и Коллинз вместо травмированных Хара и Хатчисона. Сразу после публикации состава, созрели первые вопросы, почему Хардинг и где Коэн. Билли дает ответ после матча, читаем до конца. Капитанская повязка досталась Коллинзу.

После поражения от Блэкберна Кенни Джекет сделал 5 изменений в стартовом составе, на поле появились Бэтт, Тайсон, Сэвилл, А. Смит и Сент-Леджер. У Львов полный лазарет и плотный календарь на финише сезона - ротация в действии.

Ноттингем Форест:

Дарлоу, Хэлфорд, Уорд, Дан. Коллинз (c), Хардинг, Лэнсбери, Гедиура, Маевски (МаКгуган 60'), Э. Рид (Мусси 86'), Кокс, Шарп (Тудгай 71')

Неиспользованные замены: Аль-Рашиди (GK), Грининг, Блэксток, Айяла Голы: Хэлфорд 8'  Желтые карточки: Уорд 42', Кокс 89'

Миллуол:

Форд, Данн (c), Осборн, Биверс, А. Смит, Абду, Сент-Леджер, Сэвилл (Фини 79'), Генри, Бэтт (Марквис 62'), Тайсон (Кио 62')

Неиспользованные замены: М. Тэйлор, Дж. Смит, Райт, Истер Желтые карточки: Данн 64'

Судья: Кевин Райт Зрителей: 12,330 (гости: 2,041)

Cтатистика матча

По созданным моментам лесники владели преимуществом. Стоит обратить внимание на большое количество фолов, такая ситуация уже не первый матч.

Хроника

1-ый тайм

Форесту не потребовалось много времени, чтобы обозначить свое преимущество. На 8-ой минуте Энди Рид подал угловой на дальнюю штангу, где Хэлфорд, перепрыгнув Сент-Леджера, головой послал мяч в сетку.

Красные продолжали прессинговать, и уже через минуту вратарь львов проверен на прочность еще раз. Комбинация. Гедиура из глубины отдает вперед на Рида, тот скидывает на ход Маевски. Плотный удар низом легко забирает Форд.

Вскоре, Коллинз в отчаянном подкате спас Карла от выхода один на один с Тайсоном. Миллуол апеллировал к арбитру и требовал пенальти, но игра не была остановлена.

В контратаке Форест зарабатывает еще один угловой. Подает Маевский, мяч чиркнул по голове Хэлфорда на Шарпа, тот пробил, но недостаточно сильно.

На 30-ой минуте Кокс убежал в атаку против двоих защитников Миллуола. Они не дали себя обыграть, после удара Кокса мяч отскочил от Осборна прямо в руки Форду.

Хозяева отвечают. Гедиура теряет контроль над мячом, который достается Генри. Тот опасно бьет, но попадает в сетку с внешней стороны ворот.

Карл Дарлоу еще раз вступает в игру, отбивая удар Сент-Леджера после навеса слева.

Последнее событие в первом тайме произошло, когда Уорд получил желтую карточку, сфолив на Тайсоне.

2-ой тайм

Далее игра умерла, пока на поле не вышел МакГуган вместо Маевски, и снова ожила.

В ответ на замену Дэвиса, Джекет делает двойную замену. Кио и Марквиз призваны влить свежих сил в игру Миллуола. Но Форест продолжает создавать своим моменты.

Кокс скидывает мяч на ход Риду в штрафной площади - удар заблокирован защитниками. Хардинг пострадал в борьбе с Аланом Данном. Капитан львов получает желтую карточку. МакГуган в обводку стеночки со штрафного бьет по воротам. Форд на месте.

На 67 минуте МакГуган находит разрывы в линиях Миллуола, отдает разрезающий пас на Шарпа слева. Тот простреливает в штрафную, где Данн головой выносит мяч за собственные ворота.

За 12 минут до конца встречи, Тудгай меняет Шарпа.

МакГуган получает пас от Рида и слева делает прострел в штрафную, где Тудгай с 6 метров бьет по воротам - суперсейв Форда! Какой момент!

В атаку пошли хозяева. Марк Биверс с углового опасно подает на дальнюю штангу, где не успел подключиться вышедший на замену Энди Кио.

Еще один суперсейв Форда. Кокс сделал умный пас на ход Лэнсбери и сам отрылся на углу вратарской, откуда пробил прямо в кипера.

За две минуты до окончания матча, Лэнсбери перебрасывает Данна в свободную зону и внешней стороной стопы бьет над перекладиной ворот.

Через минуту МакГуган проверил Форда ударом со своей половины поля - тот на месте.

На первой из четырех добавленных минут, Кокс мощно пробивает с 40 метров. Мяч отскакивает от вратаря, но рядом на добивании никого не оказалось.

На последних секундах суперсейв совершает Карл Дарлоу, вытаскивая мяч из правого угла после удара Сент-Леджера. На этом звучит свисток!

Реакция тренеров

Билли Дэвис

"Когда играешь в Миллуол - ты должен сражаться. Ты играешь против свирепой поддержки, которая отдает дополнительную энергию своей команде.

"Мы должны были приехать сюда и играть со спокойной головой, мы должны были биться. Я рад, что у нас блестяще это получилось. Во втором тайме мы могли забивать еще 2-3 гола, но не использовали свои шансы.

"Миллуол конкурентоспособная команда с хорошей группой поддержки. Но мы хорошо поработали, хладнокровно держали игру и заработали быстрый гол, который оказался очень важным.

"Мы могли забить еще, но в любом случае это большие 3 очка для нас! Наши фаны были превосходны, они действительно были! Это фантастический конец сезона! Развязка будет уже в эту субботу.

"Мы волновались, ведь у хозяев были хорошие моменты и, возможно, это отложило отпечаток на нашу игру. Но я критикую не игроков. У нас есть пробелы, над восполнением которых мы будем работать и искать баланс.

"Крис Коэн потянул мышцу бедра. Я думал над тем, чтобы включить его в заявку. Но если бы произошел разрыв, Крис пропустил бы 6-7 недель. Мы решили дать ему отдых. Есть вероятность, что Коэн сможет сыграть в следующую субботу.

"Хендерсон наконец отбыл свою дисквалификацию и я очень этому рад.

"Я так же очень рад за Дэна Хардинга, он вернулся в команду в трудный момент и на тяжелом поле играл очень хорошо!

"Для всех, в верхней и нижней части таблицы, наступает очень волнительный момент. Финальные игры в следующие выходные будут очень нервными для многих клубов. Мы с нетерпением ждем своей игры.

"Нас ожидает предварительный плей-офф для попадания в плей-офф. В этой ситуации необходимо найти себя и собраться на последний бой. Я горжусь своими игроками и персоналом, надеюсь, мы сможем заработать еще 3 очка и проскочить в плей-офф.

Кенни Джекет

"Это был неприятный быстрый гол со стандарта, но у нас было много времени чтобы отыграться. Я не могу обвинять игроков. Они действительно старались.

"Мы много владели мячом, но подвергались давлению со стороны талантливого соперника, в составе которого много хороших игроков, особенно в центре поля.

"Перед матчем варианты замен и перестановок крутились у меня в голове. Джон Сэвилл очень хорошо сыграл на позиции выдвинутого полузащитника. Он был очень полезным для нас.

"Чтобы найти свой ритм, нужно дождаться возвращение игроков после травм. Сейчас нам приходится пробовать разные сочетания игроков, нам не хватает свежих сил.

"В итоге, это большое разочарование. Нам нужно было забивать при своих трибунах, но креативности впереди не хватило. Мы были близки к цели, но не достаточно близки. Такая история продолжается всю вторую половину нашего сезона. Нам предстоит еще поработать, чтобы сохранить статус Чемпионшипа.

PS, поздравляем Саймона Кокса с ДР, 26 стукнуло!