4 мин.

Финал Кубка мира в Фалуне. Общий зачет (прогноз на 18.03.2018)

Клэбо Большунов

Женщины

Претендент №1

Диггинс

Джессика Диггинс. Лыжница, которая «раскочегарилась» под конец сезона. Прекрасно бегает коньком и если усидит в масс-старте на 10 км в общей группе, то шансы на общий успех у нее очень хорошие.

За: 2 коньковых этапа из трех + отличная форма.

Против: Марит Бьорген, Криста Пярмякоски и Наталья Непряева.

Претенедент №2

Бьорген

Марит Бьорген. Форму демонстрирует великолепную, но для победы этого может не хватить. Ее возраст дает ей преимущество в длинных дистанциях и лишает его в коротких. Американка вполне способна терпеть и за счет более резкого рывка на финише обойти Марит. Очень многое будет решаться именно в спринтерской гонке, в которой у Джессики больше шансов + дополнительные промежуточные секунды на втором этапе могут внести свою лепту перед финальной гонкой.

За: отличная форма.

Против: спринтерская гонка + настырная Джессика Диггинс.

Претендент №3

Непряева Наталья

Наталья Непряева. Да, Вы не ослышались. Я могу очень сильно ошибаться, но рискну предположить, что Наташа доросла до своего первого серьезного успеха на кубке мира. Призовое место в мини-туре будет вполне заслуженным. Здесь могла быть Криста Пярмякоски, но по моим ощущениям форму она начала терять, тогда как Непряева сейчас на пике и ее пропуск Холменколленского этапа в этом плане не случаен. Они с Крамером знают больше нашего и понимают, что способны в этом туре на многое.

За: Отличная форма.

Против: отсутствие опыта + Шарлотте Калла (пока еще в форме, но для которой спринтерский этап, как кость в горле) + Криста Пярмякоски с Астрид Якобсен. Писать про Хайди Венг и Ингвид Остберг становится уже неприлично даже.

 Мужчины

Претендент №1

Клэбо

Йоханнес Хесфлот Клэбо. Без пяти минут обладатель Большого хрустального глобуса. Спринтерская гонка должна стать залогом его успешного выступления в мини-туре. На своей любимой классической гонке с общего старта он вполне способен усидеть за Большуновым, Нисканеном и Полтораниным, хотя, сделать это будет непросто даже ему.

За: хорошая форма.

Против: Александр Большунов, Дарио Колонья и Мартин Йонсруд Сундбю.

Претендент №2

БОльшунов

Александр Большунов. Рассматривался бы как основной фаворит, при условии, что последняя гонка проводилась классикой. Но преследование будет свободным ходом, а значит у соперников есть шансы.

За: универсализм + хорошая форма.

Против: коньковое преследование + очень сильные соперники.

Претендент №3

Дарио Колонья

Дарио Колонья. Еще один «универсальный солдат», но с менее очевидными шансами в спринте, чем у Большунова. В Холменколлене Дарио подтвердил, что с формой у него все в порядке, а значит соперникам будет несладко. Швейцарцу по силам замахнуться и на победу в общем зачете, но для этого нужно попадать хотя бы в 10-ку в первый день соревнований, что будет очень непросто.

За: огромный опыт выступления и побед на многодневках + отличная форма

Против: Мартин Йонсруд Сундбю, Алекс Харви.

 

PS Прежде чем комментировать прочитайте название блога)

Я не вступаю в споры и чаще всего улыбаюсь, читая Ваши отзывы под статьей. Если Ваши чувства были задеты, то это исключительно Ваши проблемы. Не покупайтесь на провокации! Подумайте хорошенько прежде чем написать.

Для тех, кто особо агресcивен и заходит на эту страницу, чтобы выплеснуть остатки своей желчи я хочу сообщить, что мое терпение тоже имеет границы. Если я Вас еще не забанили, то, как минимум заметил и второго шанса Вам никто не даст. Особо отличившихся грубиянов с этого момента банить буду без предупреждений. Это не касается адекватных, вменяемых и дружелюбных пользователей.

Мира Вам и Вашему дому)