5 мин.

Тот, кто на раздаче, просто не мог ошибиться с золотой медалью

На прошедших играх только ленивый не высказался о том, что у Артема Мальцева отобрали заслуженную золотую медаль, о том, что справедливости в этом мире не существует, о том, что Артем пробежал бы не хуже Сергея и самое главное – Мальцев прошел критерии отбора!!! Это все так, но соль в том, что справедливость как раз-таки существует и в рамках безграничной Вселенной, масштабы которой наше ограниченное сознание не в силах даже объять, все происходит самым что ни на есть справедливым образом, просто мы не видим всех истинных причин=ключевых моментов и вытекающих из них последствий. Мы видим лишь финальную силу «цунами», но не способны увидеть «взмах крыльев крохотной бабочки» на другом конце света. То, что Сергей переживает по этому поводу уже не в первый раз подчеркивает его повышенное чувство социальной справедливости, что не может не подкупать.

Сергей, пожалуйста расслабься, выдохни и продолжай работать дальше. Ты заслужил эту медаль, она твоя по праву!

Я твердо настаиваю на том, что каждый в этой жизни получает ровно то, на что заработал. Имеет ровно то, что заслужил. С этим можно соглашаться, или не соглашаться. Это можно оспаривать. На это можно сетовать, или пенять, но повлиять на результат в любом случае не получится.

Прежде чем вступать в спор помните самое главное: «Тот, кто «на раздаче», просто не может ошибаться» (с)

Те высшие силы, которые раздают медали знают про нас с вами и победителей игр гораздо больше, чем мы думаем. Награды на самых крупных и серьезных стартах, как ОИ выдаются не по конкретной заслуге, а по совокупности известных одному Богу критериев и спорить с этим глупо. Почему Вселенная выбрала одного, а не другого можно понять, только если изучить более досконально предысторию каждого олимпионика, всю его биографию и личную жизнь с момента рождения. На какие жертвы тот шел, как достойно проходил уроки судьбы в виде невзгод, лишений и болезней, как преодолевал конфликтные ситуации. Если собрать всю эту непубличную закрытую информацию по крупицам, то появится ясность почему Устюгов олимпийский чемпион, а Мальцев нет.

Все мы любим представляться перед общественным мнением с самой наилучшей стороны, пытаясь запрятать «скелеты в шкафу», как можно дальше от глаз зрителя, но вся беда в том, что именно эти «скелеты» и определяют почему Вселенная делает выбор в пользу одного, отказывая другому.

Кармическая составляющая всегда более глубокая для понимания стороннего наблюдателя и не все могут оценить текущие результаты в рамках вселенской справедливости, но в ситуации с Устюговым и Мальцевым фортуна подошла к реализации своего плана издевательски педантично и в какой-то степени иронично.

Все дело в том, что премьер Мишустин сообщил, что за золотую медаль Пекина-2022 российские спортсмены получат 4 млн рублей…

Если у кого-то плохая память, то 4 года назад Артем Мальцев принимал участие в «Альтернативных играх 2018» и не просто принимал, а победил в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным ходом, выиграв 4 млн. руб и став чемпионом «Альтернативных игр 2018».

Это очень мутная история. Когда в правительстве, на фоне масштабных допинговых скандалов и отстранений наших олимпийцев от участия в играх в Пхенчхане, решили показать какие они щедрые и провести свои соревнования, потратив солидные деньги на призовые для победителей этого «цирка».

В то время, как Большунов и компания потом и кровью ковали медали в Пхенчхане для нашей страны, все другие не попавшие спортсмены участвовали в этом аукционе неслыханной щедрости.

В тех соревнованиях принимали участи такие лыжники, как Вылегжанин, Белов, Седов, Легков и … Устюгов.

Ту 15-ку свободным стилем Сергей бежал только формально, фактически же – просто отбывал номер, финишировав с 5-минутным отставанием от лидера. И в принципе его можно понять. Выступление на таких квазисоревнованиях абсурдно с точки зрения собственной репутации. Принимать участие в том фарсе он посчитал издевательством над спортивным принципом и не пошел на сделку со своей совестью. Да он вышел на старт, но целенаправленно «слил» ту гонку, финишировав одним из последних.

Артем же Мальцев победил и в награду получил хорошее денежное вознаграждение.

Осуждаю ли я Артема?! Нет, ни в коем случае. Я не берусь давать оценку тому решению. Более того! Я даже прекрасно понимаю Артема! Если «опьяненный дурак» «сорит» деньгами, кидая их прямо в ноги, то нет ничего зазорного в том, чтобы подобрать свой кусок. Получилось выиграть?! Отлично! Значит именно в этот момент они тебе были нужнее, чем другим!

Прошло 4 года. Устюгов стал олимпийским чемпионом. Если это произошло, значит именно в этот момент золотая медаль Сергею была нужнее!

Мальцев получил 4 млн. и Устюгов теперь тоже претендует на получение все тех же самых пресловутых 4 млн. Круг замкнулся. Просто на выходе один – чемпион альтернативных игр, а другой - олимпийский чемпион. В обоих случаях – «победа, но у нее какой-то странный вкус».

Мораль сей басни. Претендуя на что-то высокое, имей чистые помыслы и старайся избегать политических игр. Если между деньгами и совестью выбираешь деньги, будь готов к кармической ответке.

PS Когда кто-то из окружения Артема и его персональных болельщиков поднимет в следующий раз вопрос о справедливости, то я попрошу его дать ответ на следующий вопрос:

Справедливо ли то, что Артем выиграл на нелигитимных соревнованиях 4 млн денег налогоплательщиков? Денег, на которые можно было кого-то спасти и сделать действительно что-то более полезное для общества в целом, а не для конкретных людей?!

С моей точки зрения, не справедливо. Вселенная так не думает. Я развожу руками, глубоко вдыхаю, выдыхаю и смиряюсь, потому что у нее свои доводы и тому, кто на раздаче сверху абсолютно точно виднее, кто и чего достоин в большей, или меньшей степени. Предлагаю и Артему смириться. Аничча (С)

PPS И еще. Поймите пожалуйста одну простую вещь. Побеждают не всегда самые сильные. Побеждают те, кто это реально заслужил. Не всегда по факту, а чаще - по совокупности. Почему заслужил - это отдельная история. Поэтому у Вселенной на сей счет есть старый проверенный способ – она выводит из игры тех, кто мог бы помешать правильным людям в правильное для них время завоевать золото. Так в Пекине мы не увидели Крюгера, в Пхенчхане – Устюгова.