1 мин.

Почему Трэвис Хэмоник достоин приза за благотворительность

Трэвис Хэмоник на днях был номинирован на премию «NHL Foundation Player Award» (Приз игроку НХЛ за благотворительность), главным образом, за свою программу «Hamonic's D-Partner». 

Трэвис потерял отца, когда ему было 10 лет и знает, как тяжело справиться с таким горем. Пять лет назад он запустил программу помощи детям, потерявшим кого-то из родителей. На каждый домашний матч приглашается ребенок или семья, столкнувшиеся с потерей. Помимо посещения игры, они имеют возможность cфотографироваться, получить автограф и подарки от Хэмоника. Но самое главное, он уделяет каждой семье время и разговаривает с детьми. Их личные беседы полны эмоций и переживаний. Трэвис находит нужные слова и помогает ребятам это пережить. Он дает ребятам номер своей личной электронной почты и общается с ними после.  За время программы он встретился и поговорил с более чем 150 семьями и 200 детьми. Помогая им осознать, что они не одиноки в своей проблеме. 

В целом эта программа шире, чем только его встречи с детьми. Она включает в себя ряд благотворительных мероприятий по сбору средств для семей, помощи нуждающимся в лечении детям и сотрудничество с другими благотворительными фондами.  Трэвис Хэмоник неотъемлемый участник всех благотворительных акций, организованных «Айлендерс». Его искреннее желание помогать нуждающимся заразительно для окружающих. Трэвис заслуживает признания за свои благотворительные проекты.

Ниже видео, которому уже пара лет, но благодаря переводу Андрея Жидкова, мы можем посмотреть его с русской озвучкой. 

Наша группа VK